Клуб Восемь Путешествий

Лето на Волге

Маршрут: Плёс, Кинешма, Приволжск
Количество дней: 2 дня
Даты: 02.09, 09.09, 16.09, 30.09, 07.10, 14.10.23, 29.04, 09.05, 25.05, 08.06, 15.06, 22.06, 29.06, 06.07, 13.07, 20.07, 27.07, 03.08, 10.08, 17.08, 24.08, 31.08, 07.09, 14.09, 21.09, 28.09.24
Транспорт: Автобус
Цена от: 12 400 руб.

Плёс - Кинешма с круизом по Волге - Приволжск

Творческие и немного сказочные выходные. Вас ждут привольные виды красавицы Волги, волжские города, яркие талантливые судьбы! Тонкое мастерство ювелиров Приволжска, нежная сказка на "родине" Снегурочки, в гостях у Островского в Щелыково, тихое обаяние купеческой Кинешмы и роскошь дивных пейзажей Плеса, любимого волжского города Исаака Левитана. С круизом на теплоходе "по следам бесприданницы Ларисы Огудаловой" по маршруту Кинешма- Плес...

Время сбора: 07:15
Место сбора: ст.м.Новогиреево

Программа тура

1 день

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление в пос. Щелыково.

Обед в кафе.
Экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Островского в Щелыково.
Мы отправляемся в самое сказочное место Костромской области. Это усадьба Щелыково – любимый уголок и родовое имение известного писателя Александра Николаевича Островского. Именно здесь, среди великолепных природных красот, в уютном кабинете родного дома, похожего на сказочный теремок, «родилась» красавица Снегурочка – любимый и нежный персонаж русских сказок. Именно здесь жили древние сказочные берендеи, и даже красивый советский фильм «Снегурочка» по сказке Островского снимался на реке Мера поблизости от усадьбы Щелыково... Вы прогуляетесь по живописному парку усадьбы, полюбуетесь прекрасно сохранившимся домом писателя, в котором тщательно сохранен подлинный, «островский» дух, увидите Голубой дом Снегурочки, насладитесь видом двухэтажной Снегурочкиной беседки и зачерпнете кристальной водицы из Голубого ключика...
Переезд в красивейший город на Волге – Кинешму.
Размещение в гостинице.
Кинешма – «живое» воплощение живописной, уютной и очаровательной волжской старины, так ярко описанной в произведениях драматурга Островского...
Кинешма - городок славной истории, но ее расцвет наступает на рубеже 19-20 веков. Богатейшее купечество Кинешмы благотворит своему уютному городу, строя величественные соборы и храмы, и старается перещеголять друг друга в красоте и богатстве собственных особняков. Кинешма – прообраз многих городов пьес А.Н. Островского, недаром писатель несколько лет был почетным мировым судьей Кинешемского уезда. Так и кажется, именно здесь проживали трагедию своей жизни Катерина из пьесы «Гроза» или Лариса из «Бесприданницы»...

Душевный пикник на берегу Волги, с танцами под баян. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения с волжскими разносолами: свежие овощи и зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе и шуйские наливочки.

Свободное время.

2 день

Завтрак, освобождение номеров.
Прогулка по городу Кинешма в сопровождении экскурсовода, по Волжскому бульвару, по историческому центру города, с посещением Троицко-Успенского Собора и многих других достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского.
Кинешма – обаятельный купеческий городок, уютная «тихая гавань» на Волге. Собственно, в переводе с языков местных древних жителей название Кинешма так и звучит. Вы прогуляетесь по Волжскому бульвару Кинешмы и ее уютным купеческим улицам, практически не изменившимся с конца XIX века. Вы полюбуетесь грандиозным Троицко-Успенским кафедральным собором, заложенным еще в 1745 году. Это редкий образец русской церковной архитектуры XVIII века. Рядом красуется ажурная колокольня собора, возведенная в 1798 году.
Самое незабываемое и чарующее впечатление нашего путешествия - круиз на теплоходе по реке Волга по маршруту: Кинешма – Плёс (в пути около 3-х часов). Ведь именно здесь, на этих волжских просторах Сергей Сергеевич Паратов из "Бесприданницы" катал влюбленную Ларису на своей белоснежной "Ласточке"...
(Для гостей открытые и закрытые палубы, кают-компания с мягкой мебелью, приятная музыка, чай, кофе). Великолепные волжские пейзажи и замечательная фотосессия!

На даты заезда 7-8.10, 14-15.10 будет теплоходная прогулка по маршруту Плёс-Плёс
Прибытие в город Плёс.

Обзорная экскурсия «Город русского пейзажа».
Плёс - самый живописный и самый маленький город Золотого кольца России. Город поражающей красоты видов и тихой, уютной купеческой прелести. Волшебная красота окрестностей Плёса – изумрудные склоны холмов, белоснежные березовые рощицы, золоченые маковки церквей, отражающиеся в величественных водах вольготно раскинувшейся Волги... Вся эта привольная благодать становится мастерской под открытым небом для многих талантливых художников XIX века. Плёс и по сию пору – настоящая «столица» русского пейзажа, живописные окрестности этого города вдохновляли и вдохновляют великих художников, певцов, писателей... Под впечатлением от пейзажей Исаака Левитана, Ильи Репина, Федора Васильева, Владимира Маковского столичная знать и губернская интеллигенция приезжает лично любоваться красотами Плёса. Плёс становится модным курортом и слывет в обеих столицах «Русской Швейцарией».
Тихий Плёс – город добротной купеческой застройки, старинных церквей и неизменно прекрасных видов на реку. Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его «визитной карточкой» – маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти «официальное» название – «Над вечным покоем». Именно так называется знаменитая картина Левитана, безмолвная героиня которой – живописная Плёсская церквушка. Город Плёс лежит на живописных холмах, и одна из достопримечательностей Плёса – Соборная гора. Сегодня это культурный и духовный центр Плёса, а в древности – капище бога Велеса, подателя богатства и силы. Даже сейчас этот уголок заряжает энергией, и вы ощутите на себе благотворную мощь «места силы» наших предков! На вершине горы красуется белокаменная Успенская церковь, построенная в 1699 году. Отсюда открываются красивейшие виды и на Троицкую слободу – центральную площадь Плёса, с двумя церквями Живоначальной Троицы (летней и зимней). На Торговой площади высится пятиглавая церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году, которыми вы полюбуетесь.
Самый знаменитый музей Плёса – музей Левитана в доме купца Солодовникова. Именно здесь жил Левитан в свой плодотворный «Плёсский» период, который принес ему поистине всемирное признание! Именно сюда мы с вами и направимся. Вы побываете в тех самых комнатах, в которых жил Левитан, полюбуетесь потрясающей коллекцией подлинников этюдов, эскизов и картин художника и его не менее великих современников, а также услышите увлекательный рассказ о жизни Левитана в Плесе.

Пешеходная экскурсия по Плёсу, который воплотил в себе уникальную гармонию природы и архитектуры. Посещение Дома-музея знаменитого пейзажиста И.И.Левитана (возможна замена на другой музей в Плёсе).
Обед.
Этот прекрасный творческий уикенд - волшебное воспоминание этого лета!

По возможности на обратном пути мы посетим Приволжск (если будет стабильная транспортная ситуация)

Посещение салона действующей ювелирной фабрики «Красная Пресня». Вы полюбуетесь экспозицией произведений ювелирного искусства из серебра и мельхиора, украшенных граненым хрусталем, имитирующим яшму, коралл, бирюзу и прозрачные драгоценные камни, и сможете приобрести замечательные украшения на память или в подарок. Ювелирное дело в селе Большое Яковлевское (ныне город Приволжск) зародилось еще в конце 19 века. В 1940 году разрозненные ювелирные мастерские объединились в артель «Красная Пресня». В суровую годину Великой Отечественной войны работники артели занимались выпуском пуговиц и звездочек для военной формы и солдатских кружек, а после войны снова вернулись к выпуску замечательных украшений. Сейчас завод «Красная Пресня» относится к предприятиям народных художественных промыслов, в которых сохранены старинные традиции ювелирного искусства.

Выезд в Москву.
Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Стоимость программы на 1 человека в рублях

с проживанием 1 ночь в гостинице «Спа-Волга» (г. Кинешма):

Категория номера

2-х местный номер стандарт

1-но местный номер стандарт

 

основное/доп. место

основное место

Взрослые

12900/12700

14400

Дети до 14 лет

12800/12700

-

Категория номера

2-х местный номер эконом

1-но местный номер эконом

 

основное/доп. место

основное место

Взрослые

12400/12200

14000

Дети до 14 лет

12300/12200

-

с проживанием 1 ночь в гостинице «Мирная пристань» (г. Кинешма):

Категория номера

2-х местный номер стандарт

2-х местный номер трюм

1-но местный номер

 

основное/доп. место

основное/доп. место

основное место

Взрослые

12900/12700

12700/12500

14000

Дети до 14 лет

12800/12700

12600/12400

-

В стоимость входит:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Кинешме (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда и 1 ужин-пикник)
  • путевая информация
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Экскурсионная программа:

1 день

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление в пос. Щелыково.

Интересная путевая информация.

Щелыково:

Обед
Экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Островского в Щелыково.

Переезд в Кинешму. Размещение в гостинице.

Душевный пикник на берегу Волги, с танцами под баян. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения с волжскими разносолами: свежие овощи и зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе и шуйские наливочки.

Свободное время

2 день

Завтрак

Кинешма:
Обзорная экскурсия по городу
Посещение Троицко-Успенского Собора
Круиз на теплоходе по реке Волга по маршруту: Кинешма – Плёс (в пути около 3 часов)

На даты заезда 7-8.10, 14-15.10 будет теплоходная прогулка по маршруту Плёс-Плёс
Плёс:
Обзорная экскурсия «Город русского пейзажа»
Посещение дома-музея И.И.Левитана.

Обед

Приволжск:
Посещение салона действующей ювелирной фабрики «Красная Пресня» (по возможности)

Прибытие в Москву вечером.

МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню