Клуб Восемь Путешествий

К святыням земли Русской

Маршрут: Муром, Дивеево
Количество дней: 2 дня
Даты: 23.02, 08.03, 23.03, 13.04, 29.04, 10.05, 25.05, 08.06, 22.06, 13.07, 27.07, 10.08, 24.08, 07.09, 21.09, 19.10, 30.11.24
Транспорт: Автобус
Цена от: 9 900 руб.

Приглашаем в двухдневный автобусный тур на святую Дивеевскую Землю! Мы побываем в древнем Муроме, на родине покровителей брака Петра и Февронии. Узнаем историю их невероятной любви и поклонимся мощам святых в Троицком монастыре. На ночь остановимся в уютном отеле рядом со святыми источниками в Дивеево. Посетим Серафимо-Дивеевский женский монастырь, который называют четвертым уделом Божией Матери на земле! Батюшка Серафим завещал обязательно ночевать в Дивеево и мы последуем его завету. Провести ночь в Дивеево это уникальная возможность получить незримое благословение Пресвятой Богородицы, Заступница каждую ночь посещает Свой четвертый Удел на Земле - Серафимо-Дивеевскую обитель и во сне придет к каждому из нас!

Время сбора: 07:15
Место сбора: ст.м.Шоссе Энтузиастов

Программа тура

1
день

07:15 - Сбор группы на ст.м.Шоссе Энтузиастов. Гид с табличкой "Название тура".

07:30 - отправление в Муром

Обзорная экскурсия «Город вечной любви».
Муром – один из самых интересных городов Золотого кольца России. Здесь оживает Русь былинная, Русь сказочных богатырей и великих подвигов! Ведь недаром именно здесь, на Муромской земле, родился самый знаменитый русский богатырь – Илья Муромец. «Просидев сиднем тридцать лет и три года», Илья Муромец отправился защищать Святую Русь на заставу под Киевом, и прославился многими славными подвигами.Илья Муромец воспет в русских былинах, в норвежских сагах, в немецких героических сказаниях. Он единственный из эпических былинных героев, канонизированных Православной церковью.
И наше знакомство начинается с праздничной величальной встречи самим легендарным Илюшей Муромцем и красавицей-муромчанкой, которая угостит нас знаменитыми муромскими калачами.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по Мурому. Вы полюбуетесь историческим центром Мурома. Он практически весь застроен каменными и деревянными зданиями XVIII-XIX веков, среди которых множество уникальных и редких шедевров архитектуры. Мы насладимся потрясающей красотой муромских монастырей. Это великая, утонченная красота, радость для глаз и отдохновение для усталой души...
Великие святыни обретены в этих обителях. Вы посетите Свято-Троицкий монастырь, всемирно известный благодаря покоящимся здесь мощам святых благоверных и князя Петра и княгини Феврони– покровителям православной семьи, любви и благополучия в браке. К гробу святых благоверных идут получить незримое благословение новобрачные и те, кто только собирается пожениться. День памяти святой чете празднуется 8 июля и даже имеет официальный государственный статус как «День семьи, любви и верности».

Одна из жемчужин достопримечательностей Мурома – самый древний Спасо-Преображенский монастырь. Он упоминается в летописях в 1096 году. На пятьдесят лет старше Москвы! Монастырь пребывает под покровительством святой Иулиании Лазаревской, которая считается защитницей всех бедных и простых людей. Здесь каждый находит помощь и душевное прибежище. И вы сможете мысленно попросить благословения у великой святой. А еще здесь выпекают знаменитые муромские калачи, которые даже попали на герб города. Мы обязательно отведаем эту традиционную пышную выпечку.
Также мы посетим древнейший Благовещенский мужской монастырь. Окский парк. Памятник Илье Муромцу.
Посещение Муромского историко-художественного музея.

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура).
Переезд в Дивеево.
Размещение в отеле в непосредственной близости от Серафимо-Дивеевского монастыря. Батюшка Серафим завещал обязательно ночевать в Дивеево, ведь каждую ночь Пресвятая Богородица навещает Свой Четвертый Удел - Серафимо-Дивеевскую обитель. Это уникальная возможность - провести ночь под незримым благословением Пресвятой Заступницы, во сне Богородица придет к каждому из нас! Вечером обитель необыкновенно красива - храмы подсвечиваются в темноте, а еще вы сможете самостоятельно посетить вечерние и утренние службы, побывать на источниках, насладиться тишиной и благодатью опустевшей, притихшей обители...

2
день

Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по Дивееву.

Экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Есть на Земле такие удивительные места, где неосязаемое становится ощутимым и понятным, где сквозь границы материального мира проникает чудесная тайная благодать. Такие места называются Святыми. Одно из таких благодатных мест – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевскийженский монастырь – настоящая жемчужина всего Православного мира. Серафимо-Дивеевский монастырь – особенное место на Земле. Сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Здесь есть великая святыня – канавка на территории монастыря, по которой прошла сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский - великий православный святой и основатель монастыря говорил: «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого Серафима в Дивеево..., ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево...». Кто канавку эту пройдет и «Богородицу...» сто пятьдесят раз с вниманием прочтет, «...тому здесь и Афон, и Киев, и Иверия...».
На территории и в окрестностях села Дивеева находятся Святые источники, известные своими исцелениями. Паломники из всех уголков нашей Родины и из-за рубежа приходят сюда с верой в чудо. Это источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была обретена чудотворная Казанская икона Божией Матери, источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона, прозванного «исцелителем»; источник в честь Божией Матери Умиление.
Мы посетим Источник Серафима Саровского, который забил после чудесного явления святого Серафима Саровского солдатам срочной службы в 60-е годы прошлого столетия. Вода именно этого источника славится своими поистине чудесными исцелениями (этот место уникально еще и тем, что источник находится в 20 км от Дивеева, на границе с Мордовией, здесь берет начало Мордовский национальный заповедник).
Нас ждет знакомство со всеми святынями монастыря. Вы сможете пройти по чудотворной Канавке Богородицы, вознести молитвы, мысленно обратиться к Божией Матери, к Серафиму Саровскому, проникнуться удивительной святостью и благодатью этого места. Не забудьте взять с собой горсточку святой земли из Канавки – она незримо будет охранять ваш дом... Совершите исцеляющее омовение в купелях источников и примите благодать святой воды со смирением и молитвой. Наберите святой воды, чтобы взять ее домой, и пейте ее каждый день. У вас будет время совершить прогулку по всему монастырю, здесь находятся мощи великого Столпа русской Церкви – преподобного Серафима Саровского.

На Соборной площади Дивеевской обители установлен "народный памятник" святым царственным страстотерпцам - императору Николаю II и его семье. Трогательный памятник, изображающий Николая II в окружении жены и детей, сооружен на народные пожертвования. Появление такого редкого памятника здесь, в Дивеевском монастыре является очень символичным, ведь именно Николай Второй и семья Романовых всячески способствовали канонизации великого святого Серафима Саровского... (Интересный факт: около памятника высажены саженцы сакуры, привезенные специальной делегацией из Японии, как дань памяти императорской семье.)

Вы проникнитесь Духом этого светлого места. Каждый приходящий сюда, уйдет отсюда другим – немного чище, лучше, добрее... Ведь, как говорят, если и жив еще этот грешный мир, то только молитвами праведных людей о нем...
Обед.
Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожный ситуации.

Стоимость программы на 1 человека в рублях

Даты заезда на стандартные выходные : 23-24.03.2024, 13-14.04.2024, , 25-26.05.2024, 08-09.06.2024, 22-23.06.2024, 13-14.07.2024, 27-28.07.2024, 10-11.08.2024, 24-25.08.2024, 07-08.09.2024, 21-22.09.2024, 19-20.10.2024, 30.11-01.12.2024

с проживанием в гостевом доме «Светочь»/ «Пилигрим» (с. Дивеево):

Категория номера

2-х местный номер

1-но местный номер

 

Основное/дополнительное место

Основное место

Взрослые

9900/9500

13900

Дети до 14 лет

9900/9500

-

с проживанием гостинице «Дивеевская слобода 4*» (с. Дивеево):

Категория номера

2-х местный номер

1-но местный номер

 

Основное/дополнительное место

Основное место

Взрослые

10900/10500

16900

Дети до 14 лет

10900/10500

-

Даты заезда на праздничные дни: 23-24.02.2024, 08-09.03.2024, 29-30.04.2024, 10-11.05.2024

с проживанием в гостевом доме «Светочь»/ «Пилигрим» (с. Дивеево):

Категория номера

2-х местный номер

1-но местный номер

 

Основное/дополнительное место

Основное место

Взрослые

10900/10500

14900

Дети до 14 лет

10900/10500

-

с проживанием гостинице «Дивеевская слобода 4*» (с. Дивеево):

Категория номера

2-х местный номер

1-но местный номер

 

Основное/дополнительное место

Основное место

Взрослые

11900/11400

17900

Дети до 14 лет

11900/11400

-

В стоимость входит:

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в Дивеево ( 1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Дополнительно оплачивается:

  • ужин - 600 руб./чел. (по желанию при покупке тура)

Экскурсионная программа:

1 день

Путевая экскурсия

Муром:

Обзорная экскурсия по городу «Город вечной любви»

Обед

Троицкий женский монастырь (здесь находятся мощи Св. Петра и Февронии)

Благовещенский мужской монастырь

Муромский историко-художественный музей с величальной встречей Ильёй Муромцем и русской красавицей с калачом

Размещение в отеле в Дивеево, в непосредственной близости от Серафимо-Дивеевского монастыря. (вы сможете самостоятельно посетить службы, побывать на источниках)

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

2 день

Завтрак

Дивеево:

Обзорная экскурсия по Дивееву

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

Посещение «Канавки Богородицы»

Посещение Дивеевских Святых Источников: Божей Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона, Источника Серафима Саровского.

Обед

Прибытие в Москву вечером.

МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню