Клуб Восемь Путешествий

Заповедник Кивач + горный парк Рускеала

Маршрут: Петрозаводск, Заповедник «Кивач», Горный парк «Рускеала» , Сортавала, водопад Ахвенкоски, Марциальные воды
Количество дней: 2 дня
Даты: по запросу группы
Транспорт: Поезд
Цена от: расчет стоимости под Вашу группу

Музей-заповедник и водопад Кивач + Петрозаводск + первый Российский курорт «Марциальные Воды» + Горный парк «Рускеала» + Водопады Ахинкоски + город Сортавала

Путешествие в Карелию – это лучшее, что может с Вами случиться!

Программа тура

1 день

Встреча гостей на ж/д вокзале г.Петрозаводск.

Завтрак в кафе города.

Добро пожаловать в славный город Петрозаводск! Обзорная экскурсия. Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга и столица популярного места для семейного отдыха - Республики Карелия. Мы познакомимся с архитектурными и природными достопримечательностями города, а также посетим знаменитую городскую набережную и увидим необыкновенные скульптуры.

Марциальные воды — самый первый российский курорт. Царь Петр, основавший его, четырежды посещал эти края и всем советовал для здоровья пить найденную в местных источниках воду, насыщенную железом. Мы продегустируем железистую чудодейственную водичку и осмотрим церковь XVIII века, построенную по эскизам самого Петра.

Обед в пути следования.

После посетим водопад Кивач, который является самой известной туристической локацией одноименного заповедника. Узнаем, чем вдохновил этот «северный богатырь» первого карельского губернатора Гавриилу Романовича Державина, посвятившего водопаду одноименную оду.

Мы прогуляемся вдоль водопада, сделаем фото на память на смотровых площадках, посетим Музей природы, дендрарий и узнаем секреты карельской березы. Территория заповедника, доступная для прогулок, очень уютна и имеет живописные природные фото локации.

Ужин в кафе города.

Размещение в гостинице после завершения экскурсионной программы.

2 день

Завтрак – и путешествие в Северное Приладожье начинается!

Мы отправляемся в дальний путь по комфортной трассе. В пути ждет авторская экскурсия «Карелия: от ледника до наших дней».

Чем ближе мы к Северному Приладожью, тем ближе Ладога – самое крупное озеро Европы. Мы обязательно полюбуемся на Залив Ладожского озера - Кирьявалахти, он поражает своей живописностью: высокие гранитные скалы, наполненные кристально чистой водой, переливающейся в лучах солнца.

Обед в кафе в пути следования.

В пути сделаем остановку у живописных водопадов Ахинкоски, популярной кино локации у режиссёров, снимавших на этом месте фильмы «А зори здесь тихие» и «Тёмный мир».

Горный парк «Рускеала» – вдоль левого берега реки Тохмайоки в процессе добычи мрамора образовались три карьера. Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра – беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Рускеальский мрамор цвета белых ночей добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины! Экскурсия в горном парке.

Переезд в город Сортавала.

Обзорная экскурсия по городу «Три лика Сортавала». Вы увидите районы города, расположенные на островах, что создает неповторимый ландшафт северного города на берегу Ладожского озера, самого крупного озера Европы. Узнаете, что в свое время город был частью Швеции и Финляндии, что не могло не отразиться на архитектуре Сортавала. Здесь Вы встретите много зданий, созданных финскими архитекторами, и поймете, чем же привлекали эти места художника, философа и писателя Николая Константиновича Рериха и других знаменитых людей.

Ужин в кафе.

Переезд на ж/д вокзал г.Сортавала. Завершение экскурсионной программы.

Стоимость программы и размещения на 1 человека в рублях**:

15+1

20+2

25+2

30+3

35+3

11400

10900

10500

10100

9700

*Стоимость рассчитана для школьников до 16 лет включительно.

***Сопровождающие – бесплатно. Доп.взрослый – +800 руб. к стоимости тура.

 В стоимость тура включено:

  • Проживание в гостинице 2 дня/1 ночь;
  • Питание по программе: 2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина;
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Сопровождение лицензированными гидами;
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание на всех объектах по программе.

ИЛ