Встречайте Новый год в сердце зимней сказки – загадочной и прекрасной Карелии! Отправляйтесь в путешествие туда, где оживают легенды, а природа предстает в величественном снежном убранстве.
Вас ждет уникальное сочетание легенд и новогоднего волшебства: от строгой красоты всемирно известного острова Кижи и праздничных улиц Петрозаводска до встречи с карельским Дедом Морозом Талвиукко и его оленями. Погрузитесь в культуру на концерте национального ансамбля, ощутите мощь замерзшего водопада Кивач, исследуйте мраморное чудо Рускеалы, прикоснитесь к истории первого русского курорта и древнего вулкана, промчитесь с ветерком на собачьих упряжках.
Это больше, чем просто тур – это настоящее новогоднее приключение, наполненное магией Севера, богатой историей и незабываемыми впечатлениями!
Самый подходящий поезд под тур: Москва-Петрозаводск 018А с прибытием в 07:50.
Обратные билеты можно приобретать на любой поезд после 17:30 из Петрозаводска. Самый комфортабельный и оптимальный вариант: Петрозаводск-Москва 017А с отправлением в 22:00.
Тур начинается: Петрозаводск, 30/31.12.2025, 08:00.
Тур заканчивается: Петрозаводск, 03/04.01.2026, 20:30.
Программа тура
|
30 декабря или 4 января (на выбор): |
Путешествие в Заонежье с посещением острова Кижи 08:00 Встреча на ж/д вокзале (30 декабря). Завтрак. 08:30 Выезд на автобусную экскурсию по Заонежью из Петрозаводска до д.Оятевщина. В пути – 4,5 часа. 12:30-13:00 Переезд Оятевщина – остров Кижи на судне на воздушной подушке. 13:00-14:30 Экскурсия по о.Кижи: знакомство с архитектурным ансамблем Кижского погоста - уникальные многоглавые храмы, иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, дом заонежского крестьянина, церковь Воскрешения Лазаря. Свободное время на острове. Возращение в Петрозаводск на автобусе. 16:30 В пути остановка на поздний обед в Медвежьегорске. 20:30 Прибытие в Петрозаводск. Заселение в гостиницу (30 декабря) или трансфер на ж/д вокзал (4 января). |
|
День 1. |
Новогодний Петрозаводск 08:00 Встреча группы на ж/д вокзале г.Петрозаводска. 08:10 Завтрак в кафе в формате шведского стола. 08:30 Экскурсия по праздничной столице Карелии: история города и прогулка по набережной Онежского озера с осмотром памятников и арт-объектов. Посещение Дома куклы Т.Калининой с авторской коллекцией. Обед в кафе. Новогодняя программа – выступление национального ансамбля песни и танца Кантеле. 17:00 Размещение в гостинице. 21:00 - Новогодний банкет с развлекательной программой за дополнительную плату. |
|
День 2. |
Карельский Дед Мороз, хаски и олени Поздний завтрак. Отправление в этно-парк на Вотчину карельского Деда Мороза – Талвиукко. Посещение самого большого в России питомника спортивных ездовых собак. Прогулка по оленьей ферме. Осмотр саамских жилищ в этно-парке. Визит в Резиденцию карельского Деда Мороза: встреча с Талвиукко, интерактивная экспозиция Времена года. Бонус – катание на финских санях. По желанию за дополнительную стоимость – катание на собачьей и оленьей упряжке, катание с горки на ватрушках. Возвращение в Петрозаводск и обед. Мастер-класс по созданию куклы-оберега. |
|
День 3. |
Ледовая сказка: мраморный каньон Рускеала 07:00 Завтрак в гостинице. 08:00 Отправление на автобусе в горный парк Рускеала. В пути – 3,5-4 часа. По дороге остановки и рассказ экскурсовода об истории Карелии. Посещение рускеальских водопадов на р.Тохмойоки. По желанию – прогулка по эко-тропе. Обед. 13:00 Прибытие в Рускеала и пешеходная экскурсия по Мраморному каньону (продолжительность – 1 час). 14:00-17:00 Свободное время в парке. 21:00 Возвращение в Петрозаводск. |
|
День 4. |
Легенды Севера - водопад Кивач, гора Сампо, Марциальные воды и древний вулкан Гирвас Завтрак в гостинице и освобождение номеров. 09:30 Экскурсия «Золотое кольцо Карелии». Гора Сампо с арт-объектами и красивым видом на окрестности. Первый российский курорт Марциальные воды, основанный Петром I. Дегустация целебной воды, насыщенной железом. Местечко Гирвас и остатки древнего вулкана. Водопад Кивач – природный шедевр, воспетый поэтами, и символ Карелии. Остановка на обед в кафе. 17:30 Возвращение в Петрозаводск и трансфер на ж/д вокзал. |
Размещение в стандартных номерах с удобствами в гостинице г.Петрозаводск.
Стоимость тура на 1 человека в рублях
|
Тип размещения |
Стоимость |
|
Одноместное размещение |
65 400 руб/чел |
|
Двухместное размещение |
59 400 руб/чел |
|
Доп. место при двухместном размещении |
53 400 руб/чел |
|
Скидки и льготы |
|
|
Дети с 4-14 лет |
2 600 руб/чел |
|
Пенсионеры, ветераны боевых действий, инвалиды всех групп |
1 300 руб/чел |
Что включено: 5 завтраков, 5 обедов, мастер-класс по карельской кукле, работа экскурсовода, проживание в гостинице 4*, все входные билеты по программе, транспортное обслуживание на автобусе, поездка на о.Кижи через Заонежье.
Что посетим: г.Петрозаводск, остров Кижи, водопады Ахинкоски, горный парк Рускеала, гора Сампо, водопад Кивач, Марциальные воды, вулкан Гирвас, питомник северных ездовых собак, хаски и оленей в п.Чална, Вотчина Талвиукко, Дом куклы, Дом Кантеле.
КГЛ






8 марта и 23 февраля
Майские праздники
Июньские туры













