Клуб Восемь Путешествий

Ярославский Уикенд (Масленица)

Маршрут: Кострома, Ярославль, Лосеферма
Количество дней: 2 дня
Даты: 15-16 марта 2024 года или другие даты под запрос (не праздничные даты)
Транспорт: Поезд
Цена от : Стоимость рассчитывается индивидуально

Программа тура

1 день

11.00. Прибытие в Ярославль на поезде (самостоятельно). Встреча с гидом у вагона поезда. Отправление на экскурсию.

Нас ждет экскурсия по ЯРОСЛАВЛЮ - городу, который по праву носит звание СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА. Во время экскурсии мы побываем в самом сердце города - посетим Кафедральный Успенский собор, прогуляемся по Набережной реки Волги и по самому романтичному месту города - Стрелке (слиянию рек Волги и Которосли), увидим здание первого русского театра и церковь Ильи Пророка - уникальный храм XVII века, сохранивший практически полностью свой первоначальный облик (внешний осмотр).

13.00. Обед в кафе/ресторане города.

14.00. Далее мы побываем в Художественном музее, в бывшей Усадьбе Ярославского Губернатора, на интерактивной экскурсии «В ГОСТЯХ У ГУБЕРНАТОРА». Сейчас здесь расположена коллекция русского искусства XVIII - начала XX вв. Гостеприимная хозяйка дома расскажет о традициях светского салона, приоткроет тайны галантного века, познакомит с языком веера, поможет составить цветочное послание для дам.

16.00. А в завершении мы познакомимся с историей ЯРОСЛАВСКОГО ИЗРАЗЦА, который является БРЕНДОМ Ярославля, увидим знаменитое изразечное окно, которое считается символом русского изразечного искусства. Его высота 8 метров, а ширина 5 метров! А после поучаствуем в МАСТЕР-КЛАССЕ по росписи традиционного ярославского изразца.

«ИЗРАЗЕЦ» - исконно русское слово, произошедшее от слова «образец» - так называли керамическое украшение для наружных стен храмов в виде плитки. Изразцы Ярославля самобытны и узнаваемы! Можно без преувеличения сказать, что на территории России не найти второго такого города, как Ярославль, где архитектурная керамика сыскала столь большую славу. Во время мастер-класса мы самостоятельно распишем керамическую плиточку-изразец и заберем его с собой на память! 

17.30./18.00. Размещение в гостинице выбранной категории в двухместных стандартных номерах.

2 день

До 08.30. Завтрак в гостинице.
08.30.
Встреча с гидом в холле гостиницы. Сдача номеров. Выезд из гостиницы. Отправление в Кострому на Лосиную ферму. Путевая экскурсия.

10.30. Нас ждет экскурсия на ЕДИНСТВЕННУЮ В РОССИИ ЛОСИНУЮ ФЕРМУ к настоящим лесным великанам! Недалеко от Костромы находится уникальная Лосеферма, на которой содержатся более 40 лосей. Лосиное молоко очень полезно и обладает целебным действием. Лоси свободно живут в лесу, но в определенное время приходят к месту кормежки. Мы узнаем о жизни и повадках этих удивительных животных, познакомимся с ними поближе, погладим и покормим их с рук!

12.00. Далее экскурсия по КОСТРОМЕ, по городу с самобытной культурой и богатейшими традициями! Кострома - это и колыбель династии Романовых, и родина сказочной героини Снегурочки, и ювелирная и сырная столица России! Мы увидим площадь Ивана Сусанина, Пожарную каланчу, Гауптвахту, здание Присутственных мест, Торговые ряды.

13.30. Обед в кафе/ресторане города.

14.30.
А в завершении нас ждет МАСЛЕНИЧНАЯ ПРОГРАММА В «МУЗЕЕ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА». Нас ждут ПРОВОДЫ ЗИМЫ с масленичными обрядами, играми, хитрыми загадками, забавами и потехами и, конечно же, ЧАЕПИТИЕ С БЛИНАМИ! Также мы узнаем о семи днях Масленичной недели, а на МАСТЕР-КЛАССЕ изготовим весенний оберег своими руками!

17.00. Окончание программы на железнодорожном вокзале в Костроме или отправление в Ярославль на железнодорожный вокзал. Отправление в Москву на поезде (самостоятельно).

Стоимость рассчитывается индивидуально

В стоимость включено:

- транспортное обслуживание по программе (автобус туристического класса 30-50 мест или микроавтобус 18-20 мест) с подготовкой необходимых документов по перевозке детской группы,
- гид-сопровождающий (русскоговорящий),
- экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи,
- интерактивы по программе,
- мастер-классы по программе,
- дегустации, угощения и чаепития по программе,
- питание по программе (1 день: обед, 2 день: завтрак, обед),
- размещение в гостинице выбранной категории в двухместных стандартных номерах,
- страховка от несчастного случая,
- руководители по программе - бесплатно.

РК