Клуб Восемь Путешествий

Рождественская сказка в средневековом городе

Маршрут: Санкт-Петербург, Кронштадт, Выборг, Лапландская деревня
Количество дней: 3 дня
Даты: 03.01, 05.01.24
Транспорт: + ж/д или авиа
Цена от: 15 800 руб.

Санкт-Петербург - Кронштадт - Выборг, с театрализованной экскурсией с Петром I по Петропавловской крепости и встречей с Йоулупукки в Лапландской деревне

Сказочное, необыкновенное новогоднее путешествие в средневековый Выборг, с посещением таинственных выборгских подземелий и дегустацией крафтового эля в древних подвалах. Блистательный Санкт-Петербург встретит нас роскошным Рождественским убранством, веселыми ярмарками, уличными эстрадными программами, интерактивными играми и конкурсами. Еще одной изюминкой тура станет театрализованная экскурсия по Петропавловской креспости с основателем города Петром Первым, которая закончится полуденным выстрелом из пушки с Нарышкина бастиона, а каждый участник получит "царскую грамоту". А также вы побываете в Лапландской деревне в гостях у финского Деда Мороза - "Йоулупукки".

Программа тура

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге

1 день

09:00 Сбор группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой «название тура» .

09:15 Отправление.

Завтрак.

Обзорная экскурсия по городу «Северная столица в Рождественском убранстве» с осмотром архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим великолепием и красотой. Вы проедете по Невскому проспекту, Дворцовой площади, увидите Зимний дворец, проедете по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института благородных девиц. Вы увидите легендарный крейсер «Аврора». Во время обзорной экскурсии Вы посетите Казанский Кафедральный собор.

Автобусная экскурсия в город Кронштадт на остров Котлин.

Путевая экскурсия «Город Кронштадт – город морской славы».

Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу. В ходе экскурсии в полной мере ощутите дух этого места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала и побываете в величественном Морском соборе, который является главной достопримечательностью города!

Обед самостоятельно

Мы обязательно посетим новый музейно-исторический парк «Остров фортов»самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту (Возможна замена посещения парка на посещение Военно-Патриотического парка культуры и отдыха «Патриот»).

Парк призван стать местом интересного и полезного отдыха кронштадтцев и гостей города! В нем предусмотрены расширенные возможности для отдыха и развлечений, созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. На площади в более чем 10 Га расположились:

- Аллея героев российского флота, которая в наглядной интерактивной форме рассказывает о 300-летней истории российского ВМФ от Петра I до наших дней

- Маяк памяти с именами 200 лучших представителей военно-морских сил страны

- большие панорамные качели с круговым обзором парка и шикарным видом на бескрайний Финский залив

- прогулочные зоны с мостками и колоритными беседками, яблоневый сад с прудом

- площадки для тихого и активного отдыха.

Все это находится прямо на берегу Финского залива, на который можно полюбоваться вовремя прогулки или посмотреть через бесплатные стационарные большие бинокли.

Возможна замена на посещение Военно-Патриотического парка культуры и отдыха "Патриот"

Переезд в средневековый город Выборг.

Экскурсия по трассе «Королевская дорога».

Размещение в гостинице. Свободное время.

Ужин самостоятельно

2 день

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Встреча с гидом.

Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо».

«Царство скал Снежной Королевы»

Сказочное путешествие в волшебные чертоги Снежной Королевы - живописный скальный парк Монрепо на острове Твердыш. Редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо», (его считают красивейшим парком не только в России, но и в Европе!) расположен в бывшем поместье шведского барона де Николаи, где дикая природа и человеческая фантазия создали необыкновенные уголки. Зимой заснеженная усадьба с заповедным лесом, серыми отвесными скалами над морским заливом с покрытыми льдом водами выглядит волшебно, перенося нас в зимнюю сказку Андерсена!

Обед самостоятельно

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по средневековому г. Выборгу.

Мы погуляем по мощеным улочкам сказочного Выборга, которые в преддверии Нового года подсвечены огнями и напоминают уголок очаровательной Старой Европы. Выборг – единственный в России средневековый город, сохранивший с давних пор свою великолепную европейскую архитектуру и планировку. Мощеные узенькие улочки, изящные городские башни и мощные крепостные стены, необычные, «пряничные» домики – так и кажется, что сейчас из-за поворота покажется средневековый рыцарь на коне или прекрасная Дама в островерхом головном уборе перейдет дорогу. Нарядно украшеные витрины маленьких сувенирных магазинчиков и кафешки с уютными ароматами кофе и рождественской выпечки - волшебная атмосфера рождественской Европы в антураже средневековых домов - здесь можно сделать необыкновенно колоритные фотографии и зарядиться праздничным настроением.

Мы посетим территорию главного украшения города - знаменитого Выборгского замка. Это единственный в России замок феодалов, памятник западно-европейского оборонного зодчества, облик которого складывался на протяжении XIII-XIX веков, с впечатляющей башней Святого Олафа. Фотографии с территории замка будут тоже необыкновенными!

Экскурсия "Подземный Выборг" - в средневековые подземелья и погреба старинного Выборгского пивоваренного завода, с дегустацией крафтового эля и пива.

Эксклюзивная возможность спуститься в подземный Выборг и побродить по подземным ходам, прорубленным несколько столетий назад в толще гранита! Ученые предполагают, что сетью таких подземных ходов и галерей был опутан весь Выборг. Мы погуляем по средневековым подземельям, аналогов которым нет в России, увидим, где проходили технологические процессы варки пива и хранили продукцию. Под сводами средневековых погребов, позволяющей более полно прочувствовать вкус всеми любимого напитка, мы продегустируем* несколько сортов крафтового эля и пива, которые выпускаются на заводе, под увлекательный рассказ о современном производстве и вкусовых тонкостях напитков.

Свободное время.

Ужин самостоятельно

3 день

Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Освобождение и сдача номеров.

Встреча с гидом.

Отъезд в Санкт-Петербург.

Приглашаем Вас на театрализованную экскурсию по Петропавловской крепости!

У дверей своей любимой крепости, на Ивановском мосту, Вас встретит сам основатель города - Пётр Первый! Вместе с гидом в образе императора вы пройдёте через всю Крепость, и сам Царь расскажет Вам о легендарных крепостных воротах , устройстве и истории возведения крепости, о «страшных» памятниках и подземных ходах, «дедушке русского флота», Монетном дворе и о многом другом!

Завершиться экскурсия наблюдением традиционного полуденного выстрела со стен Нарышкина бастиона Крепости. В конце экскурсии каждому участнику Петр торжественно вручит «Царский указ»!

Автобусная экскурсия «Царь-плотник» и «Лифляндская золушка» (о любви Петра I и Екатерины I»).

Мы увидим места, связанные с личностью Петра I и его супруги Екатерины, услышим рассказ об отношениях между первым российским Императором и его второй супругой.

Обед самостоятельно

«Новогодние приключения в Лапландской деревне». (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

Вы совершите незабываемое путешествие в «Лапландскую деревню» к финскому Деду Морозу - «Йоулупукки», который летает по свету на самой быстрой упряжке из белоснежных самоедов. Собаки в его упряжке не простые, а волшебные (в этом Вы убедитесь сами, пообщавшись с ними). Вместе с ними Вы встретите Новый год, как встречают его в далёкой Лапландии.

«Йоула» научит Вас играть в финские игры, Вы поучаствуете в гонках на финских санях, сможете показать свою силу, ловкость, выносливость и стремление к победе, перетягивая канат, метая валенки и снежки, танцуя и веселясь, водя хороводы вокруг празднично наряженной ёлки. Вы побываете в «Чуме Счастья», где по древнему обычаю – на костре, при помощи «Старейшины Сампо», поджарите «колбаску счастья» и при этом загадаете самое сокровенное желание! Проявив свою активность, Вы заработаете «счастливчики», которые сможете обменять на сувениры от доброго волшебника. На память от этого праздника у Вас останется талисман Счастья, который поможет преодолеть все трудности, избежать плохих поступков, быть всегда в хорошем настроении и радоваться жизни!!!

А ещё в этой загадочной «Лапландской деревне» Вас ждёт много приключений, неожиданностей, сюрпризов и подарков! Так вперёд же, в сказку…

Встретив Новый год с «Йоулой», Вы увезёте незабываемые впечатления и воспоминания о том, как встречают Новый год в далёкой Лапландии! Приглашаем Вас на этот Новогодний праздник!!!

Свободное время для посещения Санкт-Петербургской Рождественской Ярмарки в Центре города на Манежной площади. Окунитесь в атмосферу настоящей сказки!
Вас ждут уличные эстрадные программы с участием танцевальных коллективов, артистов оригинального жанра и духового оркестра. Интерактивные игры и конкурсы со зрителями, детские спектакли на главной сцене, новогодняя ретро-дискотека, показ новогоднего 3Д мэппинг-шоу на фасаде Зимнего стадиона, Светомузыкальное шоу на Малой Садовой улице, карусели и аттракцион «Сказочный поезд», каток на Кленовой улице и много-многое другое! Вход на ярмарку, аттракционы, каток – всё абсолютно бесплатно! Подробную программу выставки уточняйте у гида.

Окончание экскурсионного обслуживания в Санкт-Петербурге на Московском вокзале. Просьба обратные билеты на поезд/самолет брать не раньше 20.00

Стоимость программы на 1 человека

с проживанием в гостинице «Выборг» (г. Выборг):

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 15800 / 15200 18900
Дети до 14 лет 15600 / 15000 -
Категория номера 2-х местный номер стандарт+ 1-но местный номер стандарт+
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 16700/16400 19200
Дети до 14 лет 16500/16200 -

с проживанием в гостинице «Дружба» (г. Выборг):

Категория номера 2-х местный номер 1-но местный стандартный номер
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 15900 / 15000 19900
Дети до 14 лет 15700 / 15000 -
Категория номера 2-х местный номер улучшенный 1-но местный номер улучшенный
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 16900/16700 20900
Дети до 14 лет 16600/16300 -

В стоимость входит:

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице в Санкт-Петербурге (2 ночи)
  • питание (3 завтрака)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Дополнительно оплачивается:

  • Программа «Новогодние приключения в «Лапландской деревне» - 2100 руб./чел. (по желанию при покупке тура)

Дополнительные расходы:

  • Жд билеты плацкарт Москва-Санкт-Петербург от 2500 руб.
  • Жд билеты купе Москва-Санкт-Петербург от 4000 руб.

Экскурсионная программа:

1 день

Санкт-Петербург:

Завтрак

Обзорная экскурсия по городу «Северная столица в Рождественском убранстве»

Посещение Казанского Кафедрального собора

Кронштадт:

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу

Обед самостоятельно

Посещение нового музейно-исторического парка «Остров фортов»

Посещение Морского Никольского собора

Выборг:

Экскурсия по трассе «Королевская дорога»

Размещение в гостинице

Ужин самостоятельно

2 день

Завтрак "шведский стол"

Выборг:

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу

Экскурсия в парк Монрепо

Обед самостоятельно

Уникальная экскурсия "Подземный Выборг" в средневековые подземелья и погреба Выборгского пивоваренного завода с дегустацией* нескольких сортов крафтового эля и пива

Посещение территории «Выборгского замка»

Возвращение в гостиницу.

Ужин самостоятельно

3 день

Завтрак "шведский стол"

Санкт-Петербург:

Экскурсия по территории музея «Петропавловская крепость» в сопровождении гида в роли основателя города - Петра I

Автобусная экскурсия «Царь-плотник» и «Лифляндская золушка» о любви Петра I и Екатерины I».

Обед самостоятельно

Программа «Новогодние приключения в Лапландской деревне» (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

Свободное время для посещения Санкт-Петербургской Рождественской Ярмарки в Центре города на Манежной площади

Трансфер на Московский вокзал. Самостоятельный отъезд домой не ранее 20.00

 

МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
noyabrskie-prazdniki-zolotoe-koltsoНоябрьские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
noyabrskie-prazdniki-piterНоябрьские праздники
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
novogodnie-tury-baikalНовогодние туры 2025
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
noyabrskie-prazdniki-velikiy-novgorodНоябрьские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
noyabrskie-prazdniki-kazanНоябрьские праздники
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
noyabrskie-prazdniki-kareliaНоябрьские праздники
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
noyabrskie-prazdniki-nizhnij-novgorodНоябрьские праздники
novogodnie-turu-v-nizhniy-novgorodНовогодние туры 2025
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
noyabrskie-prazdniki-podmoskoveНоябрьские праздники
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
noyabrskie-prazdniki-ryazanНоябрьские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
noyabrskie-prazdniki-smolenskНоябрьские праздники
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
noyabrskie-prazdniki-tverНоябрьские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Петербург: Новый год