Клуб Восемь Путешествий

Талвиукко + горный парк Рускеала

Маршрут: Петрозаводск, Горный парк «Рускеала» , Сортавала, водопад Ахвенкоски, Резиденция Талви Укко , Национальный музей РК
Количество дней: 2 дня
Даты: по запросу группы
Транспорт: Поезд
Цена от: расчет стоимости под Вашу группу

Резиденция Талвиукко + Петрозаводск + Национальный Музей Республики Карелия + Горный парк «Рускеала» + Водопады Ахинкоски + город Сортавала

Путешествие в Карелию – это лучшее, что может с Вами случиться!

Программа тура

1 день

Встреча гостей на ж/д вокзале г.Петрозаводск.

Завтрак в кафе города.

Добро пожаловать в славный город Петрозаводск! Обзорная экскурсия. Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга и столица популярного места для семейного отдыха - Республики Карелия. Мы познакомимся с архитектурными и природными достопримечательностями города, а также посетим знаменитую городскую набережную и увидим необыкновенные скульптуры.

После приятной прогулки Национальный музей Республики Карелия будет рад принять вас на интерактивную программу — путешествие по трем эпохам истории Карелии. Вас ждут тайны наскальных рисунков и средневековые рыцари, таинственные карельские руны и звуки кантеле, истории о добрых домашних духах и секреты карельской кухни.

Обед в кафе города.

Побывать в Карелии, это значит обязательно посетить Резиденцию Главного Деда Мороза Карелии – Талвиукко! Она работает целый год. Вас радушно встретят помощники карельского Деда Мороза и покажут удивительные вещи: ферму настоящих северных оленей, саамскую деревеньку и питомник ездовых собак, крупнейший в России. В Резиденции Главного Деда Мороза Карелии вы увидите, как под одной крышей соседствуют все времена года, а в гостеприимном Дворце Карельской Снегурочки Лумикки, где поселились волшебные чудеса, вы сможете увидеть любимые достопримечательности Карелии в миниатюре. Желания можно загадывать круглый год – они обязательно сбудутся!

Ужин в кафе города.

Размещение в гостинице после завершения экскурсионной программы.

2 день

Завтрак – и путешествие в Северное Приладожье начинается!

Мы отправляемся в дальний путь по комфортной трассе. В пути ждет авторская экскурсия «Карелия: от ледника до наших дней».

Чем ближе мы к Северному Приладожью, тем ближе Ладога – самое крупное озеро Европы. Мы обязательно полюбуемся на Залив Ладожского озера - Кирьявалахти, он поражает своей живописностью: высокие гранитные скалы, наполненные кристально чистой водой, переливающейся в лучах солнца.

Обед в кафе в пути следования.

В пути сделаем остановку у живописных водопадов Ахинкоски, популярной кино локации у режиссёров, снимавших на этом месте фильмы «А зори здесь тихие» и «Тёмный мир».

Горный парк «Рускеала» – вдоль левого берега реки Тохмайоки в процессе добычи мрамора образовались три карьера. Добыча камня прекратилась, и старинные заброшенные каменоломни превратились в красивые горные озёра – беломраморные чаши, наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Рускеальский мрамор цвета белых ночей добывался для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины! Экскурсия в горном парке.

Переезд в город Сортавала.

Обзорная экскурсия по городу «Три лика Сортавала». Вы увидите районы города, расположенные на островах, что создает неповторимый ландшафт северного города на берегу Ладожского озера, самого крупного озера Европы. Узнаете, что в свое время город был частью Швеции и Финляндии, что не могло не отразиться на архитектуре Сортавала. Здесь Вы встретите много зданий, созданных финскими архитекторами, и поймете, чем же привлекали эти места художника, философа и писателя Николая Константиновича Рериха и других знаменитых людей.

Ужин в кафе.

Переезд на ж/д вокзал г.Сортавала. Завершение экскурсионной программы.

Сопровождающие – бесплатно. Доп.взрослый – +900 руб. к стоимости тура.

 В стоимость тура включено:

  • Проживание в гостинице 2 дня/1 ночь;
  • Питание по программе: 2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина;
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Сопровождение лицензированными гидами;
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание на всех объектах по программе.

ИЛ