Клуб Восемь Путешествий

Татарин, русский и мордвин – народов сплав непобедим!

Маршрут: Казань, Болгар, Саранск, Ульяновск
Количество дней: 5 дней
Даты: 29.04, 10.06, 08.07, 05.08, 02.09, 30.09.26
Транспорт: Автобус
Цена от: 39 900 руб.

Казань – Кулинарный мастер-класс по приготовлению эчпочмака – Болгар - Ульяновск - Музей истории гражданской авиации - Дом-музей В.И.Ленина - Саранск - обед с элементами мордовской кухни

Программа тура:

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ

22:00 - 22:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ» (выход к ВВЦ), автобус находится на платной огороженной стоянке справа от гостиницы "Космос" (НЕ на автостанции «ВДНХ»). по платной дороге.

01:00 - 01:15 Ориентировочно Сбор группы во Владимире: Гипермаркет «Глобус» День отправления считается следующим после дня старта основного автобуса (время посадки уточняет гид-сопровождающий)

2 день

КАЗАНЬ

Прибытие в Казань.

Завтрак в кафе города.

09:00. Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. Вы проникнитесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. Синтез прошлого и настоящего восхищает туристов, ведь эклектика Казани – это богатство, сохраненное жителями Республики.

В ходе экскурсии вы посетите:

  • Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери;
  • Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 и современные постройки;
  • Набережную озера Кабан – прекрасную прогулочную зону.

Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города - Казанский Кремль. Вы побываете в мечети Кул-Шариф - легендарной святыни Казани и Республики, а также насладитесь экстерьером Благовещенского Собора - древнейшим памятником истории и культуры.

Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани - площадь 1 Мая.

Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов.

Посещение фирменного магазина "Татспиртпром" - "100DAL". Во флагманском магазине-музее вы узнаете историю создания самого крупного в Поволжье предприятия "Татспиртпром" и его основных брендов.

Обед с блюдами татарской кухни и кулинарным мастер-классом по приготовлению Эчпочмака (традиционная татарская выпечка).

Размещение в отеле «Амакс Сафар», г.Казань – 1 ночь (Резервные отели: "Биляр Инн", "Биляр Палас", "Сулейман палас", "Кравт Казань аэропорт", "ИТ-парк", "Корстон", "Релита", "Новинка", "Кристалл" или другой аналогичный отель).

Свободное Время.

За дополнительную плату возможна организация Ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры (оплата в офисе, при покупке экскурсии на маршруте стоимость может отличаться от заявленной в программе).

3 день

БОЛГАР

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол).

08:30. Отправление в г.Болгар (время в пути около 3,5 часов – 210 км).

12:00. Экскурсионная программа по Болгару: Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник основан в 1722 г. Петром I.

Посещение музея, на территории которого сохранились остатки сооружений XIII-XVI в.в.: руины Соборной мечети и большого Минарета «Ханской усыпальницы»; Северный и восточный мавзолеи; «Красная», «Черная» и «Белая» палаты, восточные бани.

Экскурсия в музейно-выставочного комплекса "Памятный знак", где хранится самый большой печатный Коран в мире.

Посещение Белой мечети - одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана.

Обед в кафе города.

16:00. Отправление в Ульяновск (время в пути около 2х часов – 125 км).

Размещение в отеле «Азимут отель Ульяновск» 3* (или другой аналогичный отель), г.Ульяновск– 1 ночь

4 день

УЛЬЯНОВСК - Музей истории гражданской авиации - Дом-музей В.И.Ленина

Завтрак в ресторане отеля.

09:00.Обзорная экскурсия по Ульяновску. Город, который по праву считается городом-музеем под открытым небом, ведь именно тут находятся уникальные музейные объекты, не имеющие аналогов в мире. Вы увидите бульвар Новый Венец с великолепным видом на Императорский мост через Волгу, площади Ленина и Соборную — это начало начал города и его истории, скверы имени писателей Карамзина и Гончарова.

Здесь — изумительно красивые виды на Волгу, россыпь архитектурных стилей, обилие памятников и сюжетов.
Посещение Музея истории гражданской авиации – уникальная выставка отечественных самолетов и вертолетов, которая размещена на территории площадью 18 га, здесь и единственный в мире первый советский реактивный авиалайнер ТУ-104, сверхзвуковой авиалайнер ТУ-144 и др.

Посещение дома-музея В.И. Ленина. Это первый в России ленинский музей. Он расположен в доме, которым владела в Симбирске семья Ульяновых в 1878-1887 гг. Здесь жил и трудился просветитель Симбирского края И.Н. Ульянов – глава семьи. Здесь прошли гимназические годы Владимира Ильича Ульянова-Ленина, политика, оказавшего огромное влияние на ход исторических событий в России и мире в ХХ веке.

Обед в кафе города.

Отправление в Саранск (время в пути около 4 часов – 235 км).

Размещение в отеле «Саранск» 3* (или другой аналогичный отель), г.Саранск – 1 ночь

5 день

САРАНСК - обед с элементами мордовской кухни

Завтрак в ресторане отеля.

09:00. Обзорная экскурсия по городу. Знакомство с современной жизнью Саранска и основными достопримечательностями города: площадь Тысячелетия с одним из самых высоких в России цветомузыкальным фонтаном «Звезда Мордовии»; Соборная площадь с Кафедральным собором святого праведного воина Ф. Ушакова, Скульптурной группой «Семья»; Площадь Победы; Советская площадь; Стадион «Мордовия Арена».

Посещение Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина. Посещение экспозиции Зала этнографии, которая отражает богатство и многообразие культуры и быта народов, проживающих на территории Республики Мордовия, раскрывает характер и особенности культурного взаимодействия русских, мордвы и татар в прошлом и настоящем.

Обед в кафе города с элементами мордовской кухни.

15:00. Отправление домой.

23:00. Ориентировочное прибытие в Москву, ст.метро ВДНХ.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Размещение в отелях: «Амакс Сафар», г.Казань

«Азимут отель Ульяновск», г.Ульяновск

«Саранск», г.Саранск

39900 рублей

Доплата за одноместное размещение – 12000 рублей

Скидка на дополнительном месте – 1500 рублей (3 человека в номере)

В стоимость тура включено

  • Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура)
  • Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати или одна двуспальная кровать, ванная комната
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
  • Услуги сопровождающего гида
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Дополнительные услуги

Услуга

Стоимость на 1 человека, рублей

Экскурсия «Ночная Казань» (взрослый/ребенок до 16,99 лет)

1000 / 900

Выбор места в автобусе

2000

Примечания

  • все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт / свидетельство о рождении - для детей до 14 лет)
  • время прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
  • время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
  • при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
  • Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
  • Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе.
  • Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
  • Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.
  • За доп.плату в Казани туристам могут быть предложены радиогиды и наушники для экскурсии (1 экскурсионный день)
  • Для туристов, не купивших дополнительную услугу «Выбор места в автобусе», места назначает Туроператор, рассадку в автобусе осуществляет гид-сопровождающий. Дополнительная услуга «Выбор места в автобусе» для микроавтобуса не действует, в этом случае денежные средства за доп.услугу возвращаются туристам, а места в салоне назначает Туроператор
  • Все средства размещения, используемые в туре, внесены в «Единый реестр объектов классификации в сфере туристской индустрии». Проверить статус размещения в туре отеля (–ей) можно в «Едином реестре объектов классификации в сфере туристской индустрии» на сайте Минэкономразвития России пройдя по ссылке

БТ

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
maslenitsaМасленица 2026
tury-na-8-marta-i-23-fevralya-po-zolotomu-koltsu8 марта и 23 февраля
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
tury-na-8-marta-v-peterburg8 марта и 23 февраля
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
avtobusnyj-tur-v-sankt-peterburgАвтобусные туры
tur-v-sankt-peterburg-poezdomТуры на поезде
tury-vykhodnogo-dnya-v-sankt-peterburgТуры выходного дня
mnogodnevnye-tury-v-sankt-peterburgМногодневные туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
tury-na-8-marta-i-23-fevralya8 марта и 23 февраля
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
kazan-8-marta8 марта и 23 февраля
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
prazdnichnye-tury-8-marta-karelia8 марта и 23 февраля
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Киров
tury-v-kirovТуры в Киров
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
8-marta-23-fevralya-nizhniy-novgorod23 февраля и 8 марта
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
8-marta-i-23-fevralya8 марта и 23 февраля
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
maslenitsaМасленица 2026
8-marta-23-fevralya8 марта и 23 февраля
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
tury-v-sibirТуры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
maslenitsaМасленица 2026
tury-na-8-marta-i-23-fevralya-v-tverТуры на 8 марта и 23 февраля
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск тура в Казань

Количество дней

Маршрут

Транспорт