Клуб Восемь Путешествий

Легенды Перми Великой

Маршрут: Пермь, Каменный город, Кунгур, Хохловка, Соликамск, Чердынь, Усолье, Всеволодо-Вильва, Губаха
Количество дней: 5 дней, 6 дней
Даты: 03.01, 01.05, 12.06, 10.07, 14.08.25
Транспорт: Поезд или самолет
Цена от: 39 800 руб.

Яркое путешествие по историческим городам Пермского края! 5 неповторимых городов, каждый из которых по - своему самобытен и уникален, а между ними бесконечные просторы, завораживающий лес и удивительные уральские пейзажи. Настоящее удовольствие от красоты уральской природы и погружения в древние легенды Перми Великой!

В Усолье и Соликамске, соляных столицах Пермского края Вы познакомитесь с историей солепромышленности на Урале, увидите старинную соляную скважину и гигантские терриконы, посетите старинные палаты баронов Строгановых.

В Чердыни, древней столице Прикамья, окажитесь в необыкновенно мифологизированном пространстве, где живут великаны Полюд и Ветлан, красавица Вишера, узнаете почему Чердынь называют «четвертым Римом», о тайне «серебра Закамского», величии чердынских купцов, интересных страницах из жизни поэта О.Мандельштама в ссылке. Отведаете блюда чердынской кухни, знаменитые шаньги на тонком тесте и чердынские «ушки».

В Кунгуре, чайной столице Пермского края, посетите главную достопримечательность– Кунгурскую ледяную пещеру.

В Перми, Вас ожидает знакомство с историей Перми, дегустация пермской кухни. И, конечно, Вы обязательно сфотографируетесь с Солеными ушами, загадаете желание и потрете нос Пермскому медведю!

Программа тура

5days

Маршрут: г.Пермь – с.Усолье - г.Соликамск - г.Чердынь –п.Всеволодо - Вильва – г.Губаха - Каменный город - г. Кунгур (Ледяная пещера) – Пермь

Даты: 03-07.01.2025, 01-05.05.2025, 12-16.06.2025, 10-14.07.2025, 14-18.08.2025

1 день

г. Пермь

Заселение в гостиницу с 14.00.

14.00-14.20 Встреча с гидом в отеле у стойки администратора. Отправление на экскурсии.

14.30. Дегустация блюд пермской кухни. Мы совершим увлекательное путешествие в прошлое коми-пермяцкого народа. Узнаем о традициях и обычаях местного населения, попробуем прикамские блюда по уникальным рецептам.

16.00 Экскурсия в Пермский краевой музей «Дом Н.В.Мешкова». В музее представлены очень разнообразные выставки, воплощающие историю и быт Пермской земли с древности и до наших дней, уникальная коллекция предметов Пермского звериного стиля

17.30 Экскурсия по Перми - расскажет о прошлом и настоящем города, известных пермских деятелях и поворотных событиях в истории Перми. В программе: знакомство с местом основания города, символами Перми - Счастьем – не за горами, памятником «Пермяку-соленые уши», Пермским медведем, остановка у Оперного театра, путешествие по главным улицам Перми. Посещение сувенирной лавки.

19.00 Свободное время:

- посещение горячего бассейна под открытым небом Тенториум (дополнительная плата).

- прогулка по центру Перми, посещение сувенирных магазинов «KAMWA», «Пермские конфеты». В зимнее время на городской эспланаде располагается ледяной городок, в летнее время – светомузыкальные фонтаны.

2 день

г.Пермь - г.Соликамск – г.Чердынь

07.00 Завтрак в гостинице.

08.00 Переезд в Соликамск.

12.00 Экскурсия по Соликамску. Осмотр старинной соляной скважины и центрального архитектурного ансамбля.

13.00 Посещение Галереи домовой росписи. Мастер-класс по уральской домовой росписи. Своими руками мы создадим маленький шедевр - дощечку, расписанную в технике уральской домовой росписи, а на экскурсии познакомимся с богатой коллекцией расписных предметов быта, старинных сундуков и прялок.

14.30 Экскурсия в музей Древнерусского искусства, Богоявленский собор, где находится иконостас с иконами Строгановского письма.

Посещение Дома воеводы, проход по внутристенным ходам.

Посещение музея – заповедника «Соль-завод». Экскурсия знакомит с уникальной историей Усть-Боровского солеваренного завода. Все здания построены в старых традициях, являются удивительными образцами промышленной деревянной архитектуры XIX. Во время экскурсии можно полностью проследить технологическую цепочку выварки знаменитой «соли-пермянки» и узнать откуда пошла известная поговорка «Пермяк – солёные уши».

Переезд в Чердынь, древнюю столицу Перми Великой.

19.00 Размещение в гостинице «На семи холмах» 3*. Ужин (дополнительно)

3 день

г.Чердынь- с.Усолье- г.Березники

08.00 Завтрак в кафе гостиницы.

09.30 Отправление на экскурсии.

Экскурсия в Чердынский музей — один из старейших на Урале, основан в 1899 году. В музее представлены уникальные предметы пермского звериного стиля, коллекция восточного серебра VII-X веков, пермская деревянная скульптура.

11.00 Экскурсия по Чердыни: история первого монастыря на Урале - Иоанно-Богословский храм, Троицкий и Вятский холм, купеческие дома. Подъем на колокольню Воскресенского собора, по желанию дополнительно – 100 р/чел.

13.00 Обед из блюд чердынской кухни в ресторане гостиницы на «Семи холмах».

Посещение сувенирной лавки и магазина «Хлебушко».

14.00 Переезд в Усолье. Усолье было основано в 1606 году известной династией солепромышленников Строгановых и на долгое столетие стало «столицей» их владений. Местные рассолы отличались высокой концентрацией соли, количество варниц постоянно росло. Поскольку Усолье располагалось на многочисленных островах с протоками, его стали называть «Уральской Венецией».

Экскурсия по Усолью познакомит с архитектурой Спасо-Преображенского собора, усадьбой Голицыных, падающей колокольней.

16.00 Посещение Палат Строгановых. Это настоящий дом-дворец, уникальность которого состоит в том, что архитектура с выраженным московским стилем XVII века, сочетается с элементами природы Северного Прикамья.

17.30 Переезд в Березники.

18.00 Прибытие в Березники. Размещение в гостинице «Эдем» 3*. Ужин (самостоятельно)

4 день

г.Березники - п.Всеволодо-Вильва – г. Губаха – Каменный город – г.Пермь

08.00 Завтрак. Освобождение номеров. Вещи в автобус.

09.00 Переезд в поселок Всеволодо-Вильва.

11.00 Экскурсия в дом-музей Б.Пастернака. Музейный комплекс «Дом Пастернака» — это восстановленный дом управляющего заводами, в котором жил Борис Пастернак. Музей находится в окружении природы и атмосферы уральского севера, воспетые в поэзии Пастернака. Интересной является ландшафтная экспозиция - «Сад поэта» построенная на взаимосвязи растительных культур и их поэтических образов.

12.30 Экскурсия на вершину г.Крестовая на кресельном подъемнике. С вершины горы открываются невероятные виды на окрестности Губахи.

14.00 Обед в кафе.

15.00 Переезд в Каменный город.

Экскурсия по Каменному городу. Название Каменный Город дано живописным скалам-останцам туристами из Перми и других городов. Старожилы пос. Усьвы, самого древнего селения этих мест, знают скальные останцы как Чертово Городище. Каменный Город очень живописен в любое время года. Весь скальный массив можно разделить на две части: Большой и Малый Города. В Большом Городе находятся два самых высоких останца, которые местные жители называют Большой и Малой Черепахами. Путешествие по улицам, лабиринтам и площадям «заколдованного» города. Легенда о «Каменном царстве».

17.30 Переезд в Пермь.

20.30 Размещение в гостиницах Перми

5 день

г. Пермь- г.Кунгур – Кунгурская пещера – г.Пермь

07.00 Завтрак. Освобождение номеров.

08.00 Отправление в Кунгур. Путевая экскурсия «История Сибирского тракта».

10.00 Прибытие в Кунгур. Экскурсия по старинному купеческому городу, где каждое здание дышит историей, перенесет нас во времена ремесленников, купцов, ярмарок и чайных традиций. Загадывание желания у пупа Земли, посещение сквера воздухоплавателей, Тихвинского храма, посещение сувенирного магазина «Гончарная лавка» и лавки «Радости и пряности».

11.10 Переезд к пещере.

11.40 Посещение Кунгурской ледяной пещеры. Мы пройдем по оборудованной освещенной тропе, любуясь морозной красотой гротов Крестовый, Бриллиантовый, Метеорный, Коралловый, Данте, Великан, узнаем, что такое «кромешная тьма», удивимся старинным преданиям и легендам пещеры (общая продолжительность экскурсии - 1 час 20 минут, необходима теплая одежда)

13.30 Обед в кафе.

14.30 Переезд в Пермь

17.30 Прибытие в Пермь.

Трансфер на ж/д вокзал и аэропорт.

Рекомендуемое время отъезда после 19.30-20.00

*компания оставляет за собой право на изменение программы тура, изменения порядка и последовательности экскурсионных дней, замену гостиниц, без изменения объема и общей стоимости оказываемых услуг

Стоимость тура на 1 человека в рублях

Гостиница в Перми

Прикамье 3*

Завтрак

«Шведский стол»

Амакс 3*

Завтрак

«Шведский стол»

2-местный

39800

42000

1-местный

48000

49800

Доп.сутки 2-местный

2400

2900

Доп.сутки 1-местный

3900

4500

Раннее заселение с 1.00, 2-местный с завтраком

1650

1750

Раннее заселение с 1.00, 1-местный с завтраком

2150

2500

Скидка на доп.место

600

600

Скидка на ребенка до 14 лет включительно

500

В стоимость включено: экскурсионное и транспортное обслуживание, питание - завтраки и обеды, размещение в гостинице, входные билеты на объекты по программе, страховка

Расчетный час в гостиницах: заселение с 14.00, освобождение номеров до 12.00.

*В случае раннего приезда, необходимы заблаговременное бронирование и оплата раннего заселения в отель. Трансфер от аэропорта или ж/д вокзала, предоставляются по запросу и оплачиваются дополнительно по приезду (аэропорт-отель 1000 р/машина, ж/д вокзал – отель 400 р/машина).

Гостиницы в туре:

  • 1 ночь - Пермь (Амакс 3*, Прикамье 3*) номера категории стандарт с удобствами
  • 2 ночь - Чердынь (На семи холмах 3*) номера категории стандарт с удобствами
  • 3 ночь - Березники (Эдем 3*) номера категории стандарт с удобствами
  • 4 ночь - (Амакс 3*, Прикамье 3*) номера категории стандарт с удобствами

6days

Маршрут: г.Пермь – с.Усолье-г. Соликамск - г. Чердынь –п. Всеволодо - Вильва – г. Губаха - Каменный город- г.Кунгур (Ледяная пещера) – Хохловка - Пермь

Даты: 03-08.01.2025, 01-06.05.2025, 12-17.06.2025, 10-15.07.2025, 14-19.08.2025

1 день

Пермь

Заселение в гостиницу с 14.00.

14.00-14.20 Встреча с гидом в отеле у стойки администратора. Отправление на экскурсии.

14.30 Экскурсия в Пермский краевой музей «Дом Н.В.Мешкова». В музее представлены очень разнообразные выставки, воплощающие историю и быт Пермской земли с древности и до наших дней, уникальная коллекция предметов Пермского звериного стиля.

16.00 Дегустация блюд пермской кухни. Мы совершим увлекательное путешествие в прошлое коми-пермяцкого народа. Узнаем о традициях и обычаях местного населения, попробуем прикамские блюда по уникальным рецептам.

17.30 Экскурсия по Перми - расскажет о прошлом и настоящем города, известных пермских деятелях и поворотных событиях в истории Перми. В программе: знакомство с местом основания города, символами Перми - Счастьем – не за горами, памятником «Пермяку-соленые уши», Пермским медведем, остановка у Оперного театра, путешествие по главным улицам Перми. Посещение сувенирной лавки.

19.00 Свободное время:

- посещение горячего бассейна под открытым небом Тенториум (дополнительная плата).

- прогулка по центру Перми, посещение сувенирных магазинов «KAMWA», «Пермские конфеты». В зимнее время на городской эспланаде располагается ледяной городок, в летнее время – светомузыкальные фонтаны.

В свободное время:

  • самостоятельное посещение горячего бассейна под открытым небом Тенториум (дополнительная плата).
  • Самостоятельная прогулка по центру Перми, посещение сувенирных магазинов «KAMWA», «Пермские конфеты». В зимнее время на городской эспланаде располагается ледяной городок, в летнее время – светомузыкальные фонтаны.
2 день

г.Пермь – Каменный город– г. Губаха - п.Всеволодо-Вильва – г.Березники

07.00 Завтрак в гостинице.

08.00 Переезд в Каменный город.

11.30 Экскурсия по Каменному городу. Название Каменный Город дано живописным скалам-останцам туристами из Перми и других городов. Старожилы пос. Усьвы, самого древнего селения этих мест, знают скальные останцы как Чертово Городище. Каменный Город очень живописен в любое время года. Весь скальный массив можно разделить на две части: Большой и Малый Города. В Большом Городе находятся два самых высоких останца, которые местные жители называют Большой и Малой Черепахами. Путешествие по улицам, лабиринтам и площадям «заколдованного» города. Легенда о «Каменном царстве».

14.00 Обед в кафе

15.00 Экскурсия на вершину г.Крестовая на подъемнике. С вершины горы открываются невероятные виды на окрестности Губахи.

17.00 Экскурсия в дом-музей Б.Пастернака. Музейный комплекс «Дом Пастернака» — это восстановленный дом управляющего заводами, в котором жил Борис Пастернак. Музей находится в окружении природы и атмосферы уральского севера, воспетые в поэзии Пастернака. Интересной является ландшафтная экспозиция - «Сад поэта» построенная на взаимосвязи растительных культур и их поэтических образов.

18.00 Переезд в Березники.

20.30 Прибытие в Березники. Размещение в гостинице «Эдем» 3*. Ужин (самостоятельно)

3 день

г.Березники - г.Пермь - г.Соликамск

09.00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус.

10.00 Переезд в Соликамск.

11.00 Экскурсия по Соликамску. Осмотр старинной соляной скважины и центрального архитектурного ансамбля.

13.00 Посещение Галереи домовой росписи. Мастер-класс по уральской домовой росписи. Своими руками мы создадим маленький шедевр - дощечку, расписанную в технике уральской домовой росписи, а на экскурсии познакомимся с богатой коллекцией расписных предметов быта, старинных сундуков и прялок.

14.30 Обед в кафе

Экскурсия в музей Древнерусского искусства, Богоявленский собор, где находится иконостас с иконами Строгановского письма.

Посещение Дома воеводы, проход по внутристенным ходам.

Посещение музея – заповедника «Соль-завод». Экскурсия знакомит с уникальной историей Усть-Боровского солеваренного завода. Все здания построены в старых традициях, являются удивительными образцами промышленной деревянной архитектуры XIX. Во время экскурсии можно полностью проследить технологическую цепочку выварки знаменитой «соли-пермянки» и узнать откуда пошла известная поговорка «Пермяк – солёные уши».

18.00 Размещение в гостинице «Вега-бизнес» 3*Ужин (самостоятельно)

4 день

г.Соликамск - г.Чердынь- с.Усолье- г.Пермь

07.00 Освобождение номеров. Вещи в автобус

07.30 Завтрак в кафе «Джем»

08.00 Переезд в Чердынь

09.30 Прибытие в Чердынь

Экскурсия в Чердынский музей — один из старейших на Урале, основан в 1899 году. В музее представлены уникальные предметы пермского звериного стиля, коллекция восточного серебра VII-X веков, пермская деревянная скульптура.

11.00 Экскурсия по Чердыни: история первого монастыря на Урале - Иоанно-Богословский храм, Троицкий и Вятский холм, купеческие дома. Подъем на колокольню Воскресенского собора, по желанию дополнительно – 100 р/чел.

13.00 Обед из блюд чердынской кухни в ресторане гостиницы на «Семи холмах».

Посещение сувенирной лавки и магазина «Хлебушко».

14.00 Переезд в Усолье. Усолье было основано в 1606 году известной династией солепромышленников Строгановых и на долгое столетие стало «столицей» их владений. Местные рассолы отличались высокой концентрацией соли, количество варниц постоянно росло. Поскольку Усолье располагалось на многочисленных островах с протоками, его стали называть «Уральской Венецией».

Экскурсия по Усолью познакомит с архитектурой Спасо-Преображенского собора, усадьбой Голицыных, падающей колокольней.

16.00 Посещение Палат Строгановых. Это настоящий дом-дворец, уникальность которого состоит в том, что архитектура с выраженным московским стилем XVII века, сочетается с элементами природы Северного Прикамья.

17.30 Переезд в Пермь.

21.00 Прибытие в Пермь. Размещение в гостиницах. Ужин (самостоятельно)

5 день

г. Пермь - г.Кунгур – Кунгурская пещера – г.Пермь

07.00 Завтрак.

08.00 Отправление в Кунгур. Путевая экскурсия «История Сибирского тракта».

10.00 Прибытие в Кунгур. Экскурсия по старинному купеческому городу, где каждое здание дышит историей, перенесет нас во времена ремесленников, купцов, ярмарок и чайных традиций. Загадывание желания у пупа Земли, посещение сквера воздухоплавателей, Тихвинского храма, посещение сувенирного магазина «Гончарная лавка» и лавки «Радости и пряности».

11.10 Переезд к пещере.

11.40 Посещение Кунгурской ледяной пещеры. Мы пройдем по оборудованной освещенной тропе, любуясь морозной красотой гротов Крестовый, Бриллиантовый, Метеорный, Коралловый, Данте, Великан, узнаем, что такое «кромешная тьма», удивимся старинным преданиям и легендам пещеры (общая продолжительность экскурсии - 1 час 20 минут, необходима теплая одежда)

13.30 Обед в кафе.

14.30 Переезд в Пермь

17.30 Прибытие в Пермь.

6 день

г.Пермь - с.Хохловка - г.Пермь

Освобождение номеров. Завтрак в гостинице.

Переезд в этнографический музей Хохловка.

Экскурсия в этнографический музей под открытым небом «Хохловка».

Хохловка – это первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом, расположенный в 43 километрах от Перми, на полуострове Варнач. Мы побываем в старинных усадьбах, в солепромышленном и сельскохозяйственном комплексе, узнаем, как жили коми-пермяки, как добывали соль и как охотились в древности. Увидим старинные дома и церкви, колокольню, башню. Также вы сможете познакомиться с пермским фольклором и попробовать ароматный хохловский чай с блинчиками!

Прибытие в Пермь.

Посещение магазина «Пермские конфеты»

Обед в кафе.

18.00 Трансфер на ж/д вокзал и аэропорт. Отъезд из Перми.

Отъезд из Перми. Рекомендуемое время отъезда из Перми после 19.30 - 20.00

*компания оставляет за собой право на изменение программы тура, изменения порядка и последовательности экскурсионных дней, замену гостиниц, без изменения объема и общей стоимости оказываемых услуг

Стоимость тура на 1 человека в рублях

Гостиница в Перми

Прикамье 3*

Завтрак

«Шведский стол»

Амакс 3*

Завтрак

«Шведский стол»

2-местный

47600

48500

1-местный

57600

58500

Доп.сутки 2-местный

2400

2900

Доп.сутки 1-местный

3900

4500

Раннее заселение с 1.00, 2-местный с завтраком

1650

1750

Раннее заселение с 1.00, 1-местный с завтраком

2150

2500

Скидка на доп.место

600

600

Скидка на ребенка до 14 лет включительно

500

В стоимость включено: экскурсионное и транспортное обслуживание, питание - завтраки и обеды, размещение в гостинице 3*, входные билеты на объекты по программе, страховка

Расчетный час в гостиницах: заселение с 14.00, освобождение номеров до 12.00.

*В случае раннего приезда, необходимы заблаговременное бронирование и оплата раннего заселения в отель. Трансфер от аэропорта или ж/д вокзала, предоставляются по запросу и оплачиваются дополнительно по приезду (аэропорт-отель 1000 р/машина, ж/д вокзал – отель 400 р/машина).

Гостиницы в туре:

  • Пермь (Амакс 3*, Прикамье 3*) номера категории стандарт с удобствами
  • Чердынь (На семи холмах 3*) номера категории стандарт с удобствами
  • Березники (Эдем 3*) номера категории стандарт с удобствами
  • Соликамск ( «Вега-Бизнес» 3*) номера с удобствами

УТ

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
avtobusnyj-tur-v-sankt-peterburgАвтобусные туры
tur-v-sankt-peterburg-poezdomТуры на поезде
tury-vykhodnogo-dnya-v-sankt-peterburgТуры выходного дня
mnogodnevnye-tury-v-sankt-peterburgМногодневные туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Киров
tury-v-kirovТуры в Киров
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню