Клуб Восемь Путешествий

Сочи и его окрестности: тур на 5 дней из Москвы

Маршрут: Сочи, Красная поляна, сафари к Джегошским водопадам
Количество дней: 5 дней
Даты: 02.01, 21.02.24
Транспорт: + ж/д или авиа
Цена от: 16 930 руб.

Сочи – Красная поляна – Сафари к Джегошским водопадам

Кавказ – это красивейший регион России. Это горы и море, вкусное вино и чистый воздух, прекрасные отели и интересные экскурсии. Сочи – главный город-курорт России, расположенный на черноморском побережье, один из самых красивых и живописных городов России, который ежегодно посещают миллионы туристов.

Программа тура

1 день

– Прибытие в Адлер (самостоятельно).

08:00-23:00 – Встреча в аэропорту г. Адлер (на выходе из зала прилета) или на ж/д вокзале г. Адлер (на выходе из ж/д вокзала) с табличкой «Сочи и его окрестности».

Уважаемые туристы!
Для встречи/проводов НЕОБХОДИМО не позже чем за 3 дня до прибытия предоставить следующие данные:
• дата прибытия, убытия
• № поезда/ № авиарейса
• время и место прибытия/убытия: аэропорт /ж/д вокзал г. Адлер
• место прибытия: аэропорт или ж/д вокзал Адлер.
• контактный номер телефона, который будет включён и будет действовать во время пребывания на маршруте.

В случае отсутствия точных сведений о прибытии/убытии или действительных контактов туристы добираются до отеля/ аэропорта /вокзала самостоятельно

– Индивидуальный трансфер в отель «Афродита» г. Адлер.
Самостоятельное размещение (расчётный час 14:00).

Отель «Афродита» – пять четырёхэтажных корпусов с номерами различной категории, которые оснащены всеми удобствами.
В ресторане отеля гости могут отведать блюда европейской и восточной кухни, а для детей предусмотрено специальное меню.
Отель располагает банным комплексом, двумя бассейнами (без подогрева), теннисным и бильярдным столами, тренажёрным залом, расслабиться и восстановить силы вы сможете в SPA-салоне.
В 20 м от отеля находится городской галечный пляж, оборудованный зонтами, лежаками, шезлонгами и душевыми кабинами.

Гостиница «Пальма» 2* г. Адлер
На территории отеля расположены 3 жилых корпуса с комфортными номерами разных категорий. Есть крытый бассейн, бильярдный зал, настольный теннис, детская комната, детские площадки. На всей территории отеля работает зона Wi-Fi.
Размещение: двухместные номера стандарт, двухкомнатные семейные и просторные номера комфорт. Номера оснащены отдельным санузлом, сплит-системой, везде есть телевизор и беспроводной интернет. В номерах организована ежедневная уборка, смена постельного белья и полотенец на четвёртый день или по запросу.
Отель расположен на первой линии в жилом районе Адлер, на берегу Чёрного моря, в 50 метрах от городского пляжа и в самом центре курортной жизни города.

Гостиница М-Отель 2* г. Адлер
Отель находится возле парковой зоны. В шаговой доступности от него дельфинарий, океанариум, супермаркет, рынок, несколько магазинов, кафе и других курортных объектов.
До аэропорта около 7 км, а до железнодорожного вокзала около 3 км.
Морской берег и пляж всего в 700 м.
Ярко-жёлтое 5-этажное здание отеля (не оборудованное лифтом) с кружевными металлическими балконами стилизовано под европейскую старину. Внутренние интерьеры отеля также своеобразны и красивы.
В номере: санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник.
Из панорамных окон открывается великолепный вид на морские просторы, горы, роскошную зелень субтропических растений.
На территории отеля, площадью в 0,3 га, есть бассейн с пресной водой на 126 кв. м., удобной зоной отдыха и баром. Для любителей расслабиться работает финская баня.

2 - 5 день

Завтраки в отеле.

Свободное время.
Вся курортная жизнь Адлера сосредоточена на его обновлённой набережной. Это живописный и длинный променад, разделённый на пешеходную и велосипедную зоны. Созерцательный путешественник может неспешно гулять, фотографировать виды, а активный – зайти в прокат и выбрать практически любой транспорт для своего передвижения – от самоката до велосипеда. Как и любой курортный город, Адлер предложит увезти с собой не только впечатления, но и разнообразные сувениры. А турист, изголодавшийся не только по зрелищам, сможет перекусить в любом из множества уютных ресторанчиков.

Список экскурсий, входящих в стоимость тура:

Внимание! Расписание экскурсий по дням пребывания, информация о времени и месте отправления автобуса будет объявлено в день заезда после 20:00.

Автобусная экскурсия на Красную Поляну. Продолжительность 6 часов.
На высоте 550 метров над уровнем моря расположился горный курорт «Красная поляна», который интересен не только любителям горнолыжных трасс. Сюда приезжают подышать экологически чистым воздухом, насладиться захватывающими дух видами, пройти по лесным тропам каштанового леса, попробовать самый вкусный мёд Кавказа.
• Остановка на смотровой площадке ущелья Ахцу, где вы сможете сделать чудесные фотографии на фоне гор.
• Посещение пасеки, где не только расскажут о полезных свойствах мёда, но и дадут попробовать различные сорта этого лакомства.
Посещение 3 горнолыжных курортов: «Красная Поляна», «Газпром» и «Роза Хутор».
Осмотр и экскурсия на проезде, остановка и свободное время на курорте «Роза Хутор».
Горнолыжный курорт «Красная поляна» включает в себя 3 курорта: собственно «Красная поляна», «Газпром» и «Роза Хутор». Это первый в России мультибрендовый курорт мирового уровня с глобально развитой инфраструктурой. Здесь после проведения олимпиады началось бурное строительство отелей и гостевых домов. Сегодня это огромный кластер с отелями, казино и всевозможными ресторанами, барами и своим торговым центром.
Горнолыжный курорт «Роза Хутор» (остановка, свободное время). Уникальный круглогодичный горноклиматический курорт мирового класса. Роза Хутор, словно маленькая Швейцария, манит туристов за особыми впечатлениями. Каждое здание на «Роза Хутор» неповторимо по дизайну. Все архитектурные достопримечательности на «Роза Хутор» находятся в строгом порядке и гармонии, что создаёт единый образ стильного европейского городка.
За доп. плату желающие смогут подняться по канатной дороге на высоту 2320 метров над уровнем моря (оплата на месте, самостоятельно). Оттуда открывается великолепный вид на окружающие горы.

Автобусная обзорная экскурсия по Сочи. Продолжительность около 4 часов.
Сочи не всегда был курортным городом. Но сейчас это не просто морской курорт, но и культурный центр Черноморского побережья. На экскурсии вы увидите основные достопримечательности:
Первая остановка парк «Ривьера» – один из старейших уголков города Сочи. Вы сможете прогуляться по парку, где всего 100 лет назад по вечерам играл духовой оркестр, а нарядные дамы выходили на променад. Заглянете в бесплатный бювет и освежитесь природной минеральной водой.
Вторая остановка Морской вокзал, где вы полюбуетесь прекрасным видом на набережную, исследуете живописный морской порт с белоснежными красавицами-яхтами. Именно у здания Морского порта г. Сочи, снималась знаменитая сцена прощания Семёна Горбункова с семьёй в любимой кинокомедии миллионов – «Бриллиантовая рука». Теперь здесь стоят бронзовые скульптуры любимых персонажей.
Далее вы увидите Курортный проспект, который является главной городской улицей Сочи. Проспект изначально носил другое наименование – проспект Сталина, в 1957 году центральная городская улица была переименована в Курортный проспект. Улица сосредоточена на десятикилометровом участке между двумя мостами: Ривьеровским и мостом над рекой Мацеста.
А также по пути вы сможете полюбоваться на знаменитый Зимний театр, который представляет собой большое здание, украшенное по периметру 88 колоннами. Покатая крыша покрыта красной металлической черепицей, хотя изначально задумывалось отделать её материалом из керамики.

Автобусная экскурсия «33 водопада и Долина легенд». Продолжительность около 8 часов.
Впадая в реку Шахе, ручей Джегош естественным образом создаёт каскад водопадов. Водопады – одно из самых запоминающихся и атмосферных мест для посещения. Само ущелье скрывается в лесном массиве из дуба и клёна, в зарослях колхидского самшита и мха, что придаёт ему былинный, сказочный вид.
• Остановка у чайных плантаций, которые расположены на высоте 300 м над уровнем моря. Гостей ожидает рассказ о традициях русского чаепития, посетителей угощают пятью видами чая, вареньем и прочими сладостями, учат заваривать всеми любимый напиток и правильно его употреблять. Покупка чая на сувениры приветствуется!
• Остановка аул Большой Кичмай. Вы сможете посетить этнографический музей «Мздах». Самой лакомой частью маршрута станет дегустация адыгейского сыра, вина и мёда. Желающие смогут пообедать в кафе (самостоятельно). • Сафари на машинах «Газ-66» по мелководью через реку Шахе до Джегошских водопадов. Оборудованная деревянным настилом и перилами тропа поднимается до 12-го каскада. Великолепное зрелище и масса впечатлений обеспечены!

день отъезда

Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал г. Адлер.

Стоимость тура на 1 человека в рублях

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
2-местный номер стандарт (без балкона)
  - 2 чел. в номере

16930
1-местный номер стандарт (без балкона)
  - 1 чел. в номере

23180
2-местный номер стандарт (с балконом)
  - 2 чел. в номере

20930
1-местный номер стандарт (с балконом)
  - 1 чел. в номере

26430

2 - 6 января 2024 г. (январские каникулы)

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
2-местный номер стандарт (без балкона)
  - 2 чел. в номере

23100
1-местный номер стандарт (без балкона)
  - 1 чел. в номере

34350
2-местный номер стандарт (с балконом)
  - 2 чел. в номере

24600
1-местный номер стандарт (с балконом)
  - 1 чел. в номере

35600

В стоимость включено:

- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса, а также трансфер аэропорт Адлер/ж/д вокзал г. Адлер – отель – аэропорт Адлер/ж/д вокзал г. Адлер;
- проживание: 4 ночи в отеле «Афродита» (номера стандарт, без балкона);
- питание: 4 завтрака;
- экскурсионная программа: 3 автобусных экскурсии

Сочи:
– обзорная экскурсия по городу
Красная Поляна:
– Смотровая площадка ущелья Ахцу
– пасека с дегустацией
– горнолыжный курорт «Роза Хутор»
Экскурсия «33 водопада + Долина легенд»:
– этнографический музей «Мздах» с дегустацией
– сафари на машинах «Газ-66» по мелководью к Джегошским водопадам

- работа гидов.

В стоимость не входит:
проезд по железной дороге или авиаперелёт Москва – Адлер – Москва. Билеты приобретаются туристами самостоятельно или у туроператора (за услугу приобретения билета взимается сервисный сбор).

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

ВС

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню