Клуб Восемь Путешествий

Это Кавказ!

Маршрут: Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, Приэльбрусье, Домбай
Количество дней: 5 дней
Даты: каждый понедельник 2024 - 2025
Транспорт: + ж/д или авиа
Цена от: 40 300 руб.

Кисловодск – Замок коварства и любви – Приэльбрусье – Железноводск Ессентуки – Домбай – Пятигорск Кисловодск

Кисловодск - самый большой и живописный курорт Кавказских Минеральных Вод. В туре "Это Кавказ!" вы не только посетите все уголки нашего старинного курорта, но и побываете во всех городах Кавказских Минеральных Вод и, так любимыми туристами, Домбае и Эльбрусе.

Место и время сбора: г. Кисловодск, 13.45-14.15
Место окончания тура: г. Кисловодск, 18.30-19.00

Программа тура

1 день

Приезд в г. Кисловодск.

Размещение в отеле (заселение с 14:00), вещи можно оставить в камере хранения в отеле.

Рекомендуем пообедать заранее, так как в ходе экскурсии такой возможности не будет.

Экскурсия по г. Кисловодску с посещением Замка Коварства и Любви

(начало экскурсии с 13:45-14:15)

Экскурсия по Кисловодску начинается с осмотра Лермонтовской скалы. Далее туристов везут к Кисловодской крепости, давшей начало городу-курорту в первых годах XIX столетия. Следующим объектом для посещения в экскурсии по Кисловодску является Свято-Никольский собор – главный храм Кисловодска XIX века в честь Николая Чудотворца. Далее обзорная экскурсия продолжается по городским окрестностям. Каждый путешественник стремится посетить источник Нарзана и побывать у скалы «Замок», получившей название Замка Коварства и Любви. Оно расположено в глубокой каменной лощине, которая отличается живописностью и красотой окружающего пейзажа. Это одно из самых популярных экскурсионных мест в окрестностях Кисловодска. Далее туристов отвезут на смотровую площадку, с которой открывается прекрасный панорамный вид на весь город. И в завершении экскурсии туристы увидят знаменитую Каскадную лестницу и Красные камни.

Возвращение\размещение в отеле г. Кисловодска.

Свободное время.

Дополнительные расходы:

  • В ходе экскурсии доп. расходов нет, только по желанию на сувениры

2 день

Завтрак.

Экскурсия в замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей - в Приэльбрусье

(начало экскурсии с 05:45-06:15)

Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса. Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау. С нее начинается подъем на Эльбрус. В программу экскурсии входит посещение горы Чегет. С горы Чегет открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун.

Обед на поляне Чегет или поляне Азау (за доп. плату)

Возвращение в отель г. Кисловодска.

Свободное время

Дополнительные расходы:

  • 2.900 рублей с человека – канатная дорога, все очереди

3 день

Завтрак.

Экскурсия в "зеленую жемчужину" Кавказских Минеральных Вод - Железноводск и Ессентуки (начало экскурсии с 13:45-14:15).

Гости г. Ессентуки узнают интересные сведения из истории открытия основных минеральных источников в долине у горы Щелочной, увидят современный курорт младший по возрасту, но мощный по емкости, ознакомятся с некоторыми уникальными архитектурными сооружениями, побывают в прекрасных лечебных парках и увидят самую знаменитую достопримечательность города – грязелечебницу им.Семашко.

Железноводск — самый маленький и уютный из четырех курортов Кавказских Минеральных Вод. За последние годы из обычного провинциального городка он превратился в курорт европейского уровня. Вы прогуляетесь по уникальному курортному парку, насладитесь его красотой, тишиной и покоем. Познакомитесь с памятниками архитектуры, в том числе дворец Эмира Бухарского, попробуете минеральную воду железноводских источников (Славяновскую и Смирновскую), сфотографируетесь на фоне фонтана из питейников, спуститесь по обновленной каскадной лестнице (700 м) к городскому озеру на знаменитую FE-площадь

Возвращение в Кисловодск.

Свободное время

Дополнительные расходы:

  • В ходе экскурсии доп. расходов нет, только по желанию на сувениры

4 день

Завтрак.

Экскурсия в известный горнолыжный курорт страны Домбай

(начало экскурсии с 06:45-07:15)

Домбай – это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген («убитый зубр»), высота 4047 м над уровнем моря. Подъем на канатных дорогах на высоту 3000 м (за доп. плату).

Обед на домбайской поляне (за доп. плату)

- остановка на реке Уллу - Муруджу - одна из самых чистых рек Европы

Возвращение в отель г. Кисловодск.

Свободное время.

Дополнительные расходы:

  • 2400 рублей с человека – канатная дорога, все очереди

5 день

Завтрак.

Освобождение номеров до 12:00.

Экскурсия в г. Пятигорск (начало экскурсии с 13:45-14:15)

Во время экскурсии вы познакомитесь с самыми известными достопримечательностями северо-кавказской столицы. В 2019 году курортная зона Пятигорска была полностью реконструирована. Вас ждет обновленный парк "Цветник", посещение дома-музея Лермонтова и  подземного озера "Провал". Так же в рамках экскурсии вы посетите место дуэли Лермонтова.

Возвращение в Кисловодск. Отъезд.

Дополнительные расходы:

  • 200 рублей с человека – домик-музей Лермонтова

Стоимость тура на 1 человека в рублях

Название отеля

Стоимость тура на 1 чел.

доп. сутки

за номер

«АРИЯ»***, 2-х местный стандартный, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

46 050

7 300

«АРИЯ»***, 1-но местный стандартный, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

64 750

7 300

«АРИЯ»***, 2-х местный джуниор сьют, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

Возможно размещение 3го чел. на доп.месте

51 250

(37.200 на доп.месте) 

9 300

(2.000 на доп.месте)

«АРИЯ»***, 1-но местный джуниор сьют, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

75 150

9 300

«Амира Парк» ***, 2-х местный стандартный, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

40 300

5 200

«Амира Парк» ***, 1 но местный стандартный, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

48 650

4 200

«Амира Парк» ***, 2-х местный улучшенный, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

Возможно размещение 3го чел. на доп.месте

41 900

(37.200 на доп.месте) 

5 800

(2.000 на доп.месте)

«Амира Парк» ***, 1-но местный улучшенный, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

56 950

5 800

«Le Bristol» ****, 2-х местный стандарт, душ, туалет, ТВ, холодильник, двуспальная кровать (завтраки)

Возможно размещение 3го чел. на доп.месте

46 550

(37.200 на доп.месте) 

7 600

(2.000 на доп.месте)

«Le Bristol» ****, 1-но местный стандарт, душ, туалет, ТВ, холодильник, двуспальная кровать (завтраки)

60 600

6 500

«Парк Отель» ***, 2-х местный стандартный, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

Возможно размещение 3го чел. на доп.месте

43 950

(37.200 на доп.месте) 

6 500

(2.000 на доп.месте)

«Парк Отель» ***, 1-но местный стандартный, душ, туалет, ТВ, холодильник (завтраки)

55 400

5 500

«АГАТ»***, 2-х местный стандартный, душ, туалет, ТВ, холодильник, халаты, тапочки, чайник (завтраки)

49 200

8 600

«АГАТ»***, 1-но местный стандартный, душ, туалет, ТВ, холодильник, халаты, тапочки, чайник (завтраки)

68 400

8 000

«АГАТ»***, 2-х местный стандарт плюс, душ, туалет, ТВ, холодильник, халаты, тапочки, чайник (завтраки)

Возможно размещение 3го чел. на доп.месте

51 750

(37.200 на доп.месте) 

9 600

(2.000 на доп.месте)

«АГАТ»***, 1-но местный стандарт плюс, душ, туалет, ТВ, холодильник, халаты, тапочки, чайник (завтраки)

73 600

9 000

«АГАТ»***, 2-х местный джуниор сьют, душ, туалет, ТВ, холодильник, халаты, тапочки, чайник (завтраки)

Возможно размещение 3го чел. на доп.месте

56 950

(37.200 на доп.месте) 

11 600

(2.000 на доп.месте)

«АГАТ»***, 1-но местный джуниор сьют, душ, туалет, ТВ, холодильник, халаты, тапочки, чайник (завтраки)

84 000

11 000

Что входит в стоимость тура:

  • проживание
  • завтраки
  • экскурсионное и транспортное обслуживание

Дополнительно оплачивается

  • входные билеты
  • обеды и ужины
  • трансфер: - а/п Минеральные Воды-гостиница – цена по запросу
  • Курортный сбор – 100 руб./взр./день (оплачивается в отеле при заселении

Как оплачивать курортный сбор?

В соответствии с ФЗ «О курортном сборе», гости должны самостоятельно оплатить курортный сбор по прибытию в средство размещения (отель) наличными или банковской картой. Сумма курортного сбора не может быть включена в стоимость проживания, а также других услуг.

Что взять с собой в путешествие

  • документы, необходимые в поездку (оригинал паспорта и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, медицинский полис ОМС).
  • удобную одежду по сезону + теплую одежду для посещения Приэльбрусья и Домбая.
  • удобную спортивную обувь
  • плащ-дождевик или зонтик
  • солнцезащитные очки и крем
  • купальники и наряды для фотосессий
  • личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)
  • деньги на личные цели

В телефонном режиме за несколько дней до заезда с туристами свяжется куратор тура и обговорит с ними все детали и нюансы поездки.

Рекомендуется пообедать в первый день тура, перед отправлением на экскурсию по Кисловодску.

Во время путешествия необходимо иметь наличные деньги на дополнительные расходы. Банковские карты для оплаты принимаются не везде.

В последний день тура завершение экскурсионной программы в 18.30-19.00 в городе-курорте Кисловодске. От аэропорта Минеральные воды до Кисловодска ехать ориентировочно 60 минут. От ж/д – 5-10 мин. Просьба приобретать обратные билеты с учетом этого факта.

Туристская компания оставляет за собой право менять время выезда последовательность автобусных и пешеходных экскурсий, замену их равноценными. Также возможна замена заявленных по программе отелей на равноценные.

Л

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
maslenitsaМасленица 2025
tury-na-8-marta-i-23-fevralya-po-zolotomu-koltsu8 марта и 23 февраля
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
tury-na-8-marta-v-peterburg8 марта и 23 февраля
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
avtobusnyj-tur-v-sankt-peterburgАвтобусные туры
tur-v-sankt-peterburg-poezdomТуры на поезде
tury-vykhodnogo-dnya-v-sankt-peterburgТуры выходного дня
mnogodnevnye-tury-v-sankt-peterburgМногодневные туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
tury-na-8-marta-i-23-fevralya8 марта и 23 февраля
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
kazan-8-marta8 марта и 23 февраля
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
prazdnichnye-tury-8-marta-karelia8 марта и 23 февраля
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Киров
tury-v-kirovТуры в Киров
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
8-marta-23-fevralya-nizhniy-novgorod23 февраля и 8 марта
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
8-marta-i-23-fevralya8 марта и 23 февраля
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
8-marta-23-fevralya8 марта и 23 февраля
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
maslenitsaМасленица 2025
tury-na-8-marta-i-23-fevralya-v-tverТуры на 8 марта и 23 февраля
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню