Клуб Восемь Путешествий

Вся прибалтика - 12 дней

Маршрут: Вильнюс, Тракай, Каунас, Клайпеда, Паланга , Гора Крестов, Рига, Юрмала, Сигулда, Цесис, Тарту, замок Раквере, Таллин, Рокка-аль-Маре
Количество дней: 12 дней
Даты: даты уточняются
Транспорт: Поезд или самолет
Цена от: 999 у.е.

Экскурсии по Старому городу Вильнюса, Каунаса, Клайпеды, Риги, Цесис, Тарту и Таллина, экскрсии в Тракае, Юрмале, экскурсия по Горе Крестов, Рундальскому дворцово-парковому ансамблю, Сигулде, замок Раквере и Рока Эль Мааре.

Программа тура

1 день

Вильнюс

Приезд в Вильнюс. Групповая встреча на вокзале (поезда 029, 079),  сопровождение в гостиницу Panorama 3*. Вещи оставляем в камере хранения гостиницы (расселение с 14:00).

Есть возможность позавтракать в ресторане гостиницы за дополнительную плату.

Пешеходная экскурсия по Старому городу Вильнюса, крупнейшему архитектурному комплексу старого города Восточной Европы, занесённому ЮНЕСКО в список памятников всемирного культурного значения.

2 день

Вильнюс - Тракай – Костёл Петра и Павла

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в древнюю столицу Литвы – Тракай. Главная достопримечательность города - живописный Тракайский замок, распложенный на острове посреди озера Гальве.

Заезд в красивейший собор Вильнюса - костёл Петра и Павла, славящийся необыкновенно богатым барочным интерьером, украшенным 2000 скульптурами.

После экскурсии в Тракай есть возможность за дополнительную плату заказать ужин в Вильнюсе с презентацией литовского традиционного блюда «цепелины» в ресторане традиционной литовской кухни «Сеноий тробеле» (в переводе- «Старая избушка»).

Свободное время.

3 день

Вильнюс – Каунас – Клайпеда – Паланга 

Завтрак в гостинице. Отправление в Палангу.

Остановка и экскурсия по Старому городу Каунаса, включает посещение средневековой Ратушной площади, а также дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве, суровый готический храм Св. Витаутаса и древний Кафедральный костёл Петра и Павла.

После прогулки по Старому городу экскурсия продолжится в двух известнейших музеях* – музее Чертей и музее М. К. Чурлёниса где экспонируются работы гениального литовского художника.

Приезд в Клайпеду, морской порт и третий по величине город в Литве. Пешеходная экскурсия по Старому городу.  Клайпеда, старинный город с интереснейшей историей,  была основана в 1252 году, когда Ордену крестоносцев возвел здесь величественный Мемельский замок. С того момента и до 1923 г. Клайпеда (Мемель) с прилежавшими городу землями принадлежала Пруссии/Германии, что отразилось в архитектурном облике этой балтийской жемчужины.

Приезд в Палангу - крупнейший литовский курорт, символически называемый летней столицей Литвы, расположенный возле Балтийского моря. Размещение в гостинице Best Baltic 4*.

4 день

Паланга                                                  

Свободное время.

Паланга - превосходное место для любителей пассивного и активного отдыха. Отдыхающим предлагается множество дополнительных услуг. Пирс снова приглашает проводить солнце, насладиться бесконечным простором и величием моря, полетом чаек.

 Выходите на прогулку по песчаным пляжам, посетите старинный парк с поместьем и музей Янтаря, прокатитесь с ветерком на велосипедах по великолепным велосипедным дорожкам,  которые тянутся вдоль всего побережья.  Весело проведите время в многочисленных кафе и ресторанах города.

5 день

Паланга - Гора крестов – Рундальский дворцово-парковый ансамбль – Рига

Завтрак в гостинице. Отъезд в Ригу.

Остановка на Горе крестов - единственному в своём роде святому месту, вмещающему более 100 000 крестов, принесённых сюда людьми различных вероисповеданий, которые ежедневно приезжают к этой горе, чтобы поклониться и поставить здесь свой крест.

Обед у Горы крестов.

Остановка и экскурсия в Рундальском дворцово-парковом ансамбле, выдающемся памятнике искусства барокко и рококо, шедевре знаменитого архитектора Ф.Б. Растрелли.

Приезд в Ригу. Размещение в гостинице риезд в Ригу. Размещение в гостинице Rixwell Konventa Seta 3*.

6 день

Рига

Завтрак в гостинице.

Пешеходная экскурсия по Старому городу Риги, прекрасному средневековому архитектурному ансамблю, насчитывающему 800-летнюю историю, а также знакомство с гордостью Риги  - причудливо украшенными зданиями в стиле Югендстиль.

После экскурсии будет возможность прослушать органный концерт в Рижском Домском соборе (за доп. плату).

Свободное время.

7 день

Рига – Юрмала – Рига

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в известнейшем курорте  Прибалтики - Юрмале, знакомящая с уникальной архитектурой города  – богато декорированными деревянными усадьбами в стиле Югенстиль, внесёнными в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по пляжу Юрмалы, дающая возможность насладиться свежим морским бризом.

Свободное время.

8 день

Рига – Сигулда – Цесис - Тарту

Завтрак в гостинице. Отъезд в Тарту - второй по величине город Эстонии, самый старый Ганзейский город Эстонии.

Экскурсия в один из красивейших городов Латвии Сигулду - город спорта, парков, истории и красивых легенд. Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, осмотрите самую большую песчаную пещеру Латвии - пещеру Гутманя, услышите легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка.

Обед.

Остановка и экскурсия по средневековому городу Цесис. С первых минут прибывания в городе, посетители попадают под очарование этого спокойного зелёного города, наслаждаясь уютом неплохо сохранившегося Старого Города с его средневековыми булыжными улочками, очаровательными тихими двориками, небольшими домиками с красной черепичной крышей. Посещение замка ордена Меченосцев (13 век).

Приезд в Тарту. Размещение в гостинице Tartu 3*.

9 день

Тарту – замок Раквере - Таллин

Завтрак в гостинице.

Пешеходная экскурсия по Старому городу Тарту. Богатая архитектура, своеобразные мероприятия и слава ганзейского города привлекают сюда и многих зарубежных туристов. Со средневековых времён Старый город Тарту украшает готическая Яановская церковь, Университет Тарту - это старейший в Прибалтике университет, Ратушная площадь с символом города - фонтаном «Целующиеся студенты», а на горе Тоомемяги раскинулся красивейший парк в английском стиле, заложенный на месте древнего городища.

Обед.

Прибытие в 16 век, в замок Раквере. экскурсия “Средневековое приключение”. Гостей принимают в воротах солдат, ремесленник или учёный.

 Как обычно принято в крепости, спрашивают пароль для входа, желающие могут одеть мантии орденских рыцарей. Начинается захватывающий обход  городища  Раквере — посещаем орудийную башню, знакомимся с историей  ливонского ордена  и городища Раквере. Интересные истории о былых временах. На выставке мечей знакомимся со ставшими знаменитыми в боях мечами, посещаем часовню, научную камеру, астрономическую комнату и винный погреб. Более смелые могут пройти через камеру пыток, комнату смерти и ад. Алхимик городища научит делать порох. Поговорим об истории лука и проведем соревнование по стрельбе из лука, победителям приз.

Отъезд в Таллин. Приезд в Таллин.  Размещение в гостинице Go Shnelli 3*.

10 день

Таллин

Завтрак в гостинице.

Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллина, одному из немногих городов Европы, полностью сохранивший историческую планировку, сложившуюся к XV веку, а также огромное количество архитектурных памятников той далекой эпохи.

11 день

Таллин - Рокка-аль-Маре– Таллин

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в Рокка-аль-Маре - Эстонский этнографический музей под открытым небом (5 км от Таллинна), на морском берегу, в живописном лесопарке располагается коллекция деревенского быта Эстонии 17-20 веков. Территория музея разделена на четыре части, каждая из которых соответствует определенному типу сельских построек. На каждом участке в центре расположены хуторские подворья зажиточных и бедных крестьян разных исторических периодов. Чтобы передать настоящую деревенскую атмосферу, в музее имеется церковь, корчма, школа, несколько мельниц и даже  пожарное депо.

Свободное время. Ночь в Таллине.

12 день

Таллин

Завтрак в гостинице. Свободное время в городе. Самостоятельный отъезд.

Дополнительно: трансфер на Ж/Д вокзал.

Стоимость тура в ЕВРО на человека:

Гостиницы

2х-местное размещение

1-местное размещение

Доп. кровать

Ребёнок до 7 лет

Panorama 3*, Best Baltic 4*,

Rixwell Konventa Seta3*,

Tartu 3*,

 Go Shnelli 3*

999

1315

924

561

В стоимость тура включено:

  • Размещение 3-4* в гостиницах в центре Вильнюса, Паланге, Риги, Тарту и Таллина;
  • 12 завтраков в гостиницах -  шведский стол;
  • 3 обеда;
  • Услуги русскоговорящего гида на экскурсии: по старому городу Вильнюса, Каунаса,  Клайпеды, Риги, Цесис, Тарту и Таллина, а также в Тракае, Юрмале, Рундальскому дворцово-парковому ансамблю, Сигулде, замок Раквере и Рока Эль Мааре;
  • Вход в музеи: Чертей, М. К. Чурлёниса, Рундальского дворца (длинный маршрут) и Рокка-аль-Маре;
  • Вход в музеи–замки: Тракай, Турайда, Цесис и Раквере;
  • Трансферы: Вильнюс – Каунас – Клайпеда – Паланга; Паланга - Гора Крестов – Рундале - Рига, Рига – Сигулда - Цесис- Тарту; Тарту - Раквере - Таллин.

Дополнительная ночь в ЕВРО на человека декабрь (в отеле Вильнюса городской налог включен в стоимость):

 

2х-местное размещение

1-местное размещение

Доп. кровать

Ребёнок до 7/12 лет

Panorama 3*

29

52

34

0 (до 12)

Go Shnelli 3*   

47

92

34

0 (до 7)

18  (8-12 лет)

Дополнительно в ЕВРО  Индивидуальные трансферы (цена за машину):

  • Трансфер Аэропорт Вильнюса – гостиница 28 евро за легковую машину (1-3 чел
  • Трансфер Гостиница Таллинна – аэропорт/жд/авто вокзал 22 евро за легковую машину (1-3 чел.
  • Ужин (после экскурсии в Тракай) с презентацией литовского традиционного блюда «цепелины» в ресторане литовской кухни «Сеноий тробеле» (в переводе- «Старая избушка»),

20 евро/чел. (заказывать можно минимум от 2 человек). В ужин входят холодные закуски (творожный сыр, сыр «Джюгас», разные копченности), горяшее блюдо- «цепелины», домашний пирог, кофе/чай, столовая вода.

ВТ

Туры по Европе

toursАвтобусные туры
zd-do-brestaЖ/д до Бреста
aviaturyАвиатуры
avtobusnye-tury-s-otdyhom-na-moreС отдыхом на море
ob-avtobusnyh-turahОб автобусных турах
toursАвстрия
austriaТуры в Австрию
ob-avstriiДостопримечательности
viennaВена
toursБеларусь
http888travelrutoursbelarusТуры в Беларусь
sanatorii-belorussiiСанатории Белоруссии
gostinitsy-oteli-belarusiГостиницы и отели
belorussiaДостопримечательности
toursВенгрия
vengriaТуры в Венгрию
hungariaДостопримечательности
vengria-visaОформление визы
germanyГермания
tury-v-germaniyuТуры в Германию
tury-na-oktoberfestТуры на Октоберфест
german-visaВиза в Германию
toursГолландия
benilux-amsterdamТуры в Голландию и Бельгию
beniluxДостопримечательности
toursИзраиль
israelТуры в Израиль
ob-izraeleДостопримечательности
israel-visasОформление визы
toursИталия
italyТуры в Италию
ob-italiiДостопримечательности
poisk-tura-po-italiiПоиск тура
norwayНорвегия
tury-v-norvegiyuТуры в Норвегию
o-norvegiiДостопримечательности
toursПольша
tury-v-polshuТуры в Польшу
o-polsheДостопримечательности
viza-v-polshuОформление визы
poland-mapsКарты Польши
toursПрибалтика
pribaltikaТуры в Прибалтику
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
o-pribaltikeДостопримечательности
vizy-pribaltikaОформление визы
rumyniaРумыния
tury-v-rumyniuТуры в Румынию
viza-v-rumyniuВиза в Румынию
serbiaСербия
tury-v-serbiyuТуры в Сербию
toursСкандинавия
skandinaviaТуры и круизы
o-skandinaviiДостопримечательности
paromyПаромы в круизах
toursФинляндия
finlandТуры в Финляндию
o-finlandiiДостопримечательности
kurorty-i-oteliКурорты и отели
toursФранция
franceТуры во Францию
o-frantsiiДостопримечательности
france-visaВиза во Францию
poisk-tura-vo-frantsiyuПоиск тура
toursЧехия
chehiaТуры в Чехию
praga-oteliОтели Праги
karlovy-varyКарловы Вары
marianskie-lazneМарианские Лазни
viza-v-chehiuОформление визы
o-chehiiДостопримечательности
poisk-tura-v-chehiuПоиск тура

Поиск тура по Прибалтике

Количество дней

Маршрут

Транспорт