Клуб Восемь Путешествий

Новогодние каникулы на острове Большие Соли

Маршрут: Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Большие Соли
Количество дней: 2 дня
Даты: 04.01.24
Транспорт: Автобус
Цена от: 15 900 руб.

Ростов Великий – Ярославль – Большие Соли – Кострома, с целительным отдыхом в коттеджах на уникальном острове

Новогодний отдых в комфортабельных коттеджах на уникальном Соляном острове с целительным микроклиматом и праздничное знакомство с древнейшими оазисами русской истории! Новые открытия неисчерпаемого Ростова Великого, сокровища древнего, как сама матушка-Русь, Ярославля и чарующая прелесть красавицы-Костромы. С яркой новогодней программой в колоритном музее-солеварне и посещением редкой Сумароковской лосефермы, где одомашнили лосей!

Время сбора: 07:15

Место сбора: ст.м.Бабушкинская.

Программа тура

1
день

07:15 Сбор группы у ст. м. Бабушкинская, первый вагон из центра, выход в город к проезду Дежнева, выход №3. Автобус с табличкой «Название тура».
07:30 Отправление.
Ростов Великий – сказочной красоты город. В бескрайнюю синеву неба бросают солнечные блики золотые купола церквей, заснеженная гладь древнего, еще доледникового озера Неро отражает и усиливает волшебные переливы колокольных звонов, а хрустальный воздух чист и пьется большими пьянящими глотками... Ваши фотографии не испортят фабричные трубы или некрасивые дома – здесь их попросту нет. Ростовские древние монастыри, храмы и музеи, Ростовский Кремль уникальные российские святыни и места живой и великой истории самой Руси-матушки. Ростовский кремль – жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру. На обзорной экскурсии по Ростовскому кремлю вы познакомитесь с этим архитектурным шедевром.
Музей-заповедник Ростовский Кремль - обширный музейный комплекс под открытым небом. На самом деле, это даже не кремль в оборонном значении этого слова, а резиденция влиятельных ростовских митрополитов – Архиерейский (или Митрополичий) двор. Именно поэтому он так удивительно наряден и ярок. Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту. Вы полюбуетесь жемчужиной Ростовского Кремля – колоссальным и величественным, древнейшим Успенским собором. Высота собора – 60 метров! Это старейшее здание в городе, ведь заложен Успенский собор был еще 1161 году. В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница – красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Вес самого большого и самого древнейшего из действующих колоколов в России – колокола «Сысой» - 32 тонны! Кстати, именно на этой звоннице герой культового фильма «Иван Васильевич меняет профессию», запутавшись в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный «чижик-пыжик».
Ростов Великий – родина «огневого промысла» финифти. Искусные руки ростовских мастеров испокон веку превращали невзрачные кусочки металла в роскошные шедевры ювелирного искусства! Сегодня вы сможете насладиться палитрой самых разнообразных ювелирных изделий из эмали на выставке «Ростовская финифть», приобщиться к истокам удивительного ремесла и, конечно, прикупить этих самых популярных ростовских сувениров.
Обед в ресторане "Щучий двор" с ростовской ухой.
Отправление в Ярославль.
Обзорная экскурсия. Зимний Ярославль – снежная сказка наяву!
Ярославль... Сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца. Это грандиозный памятник русской истории, архитектуры и культуры, недаром весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ключевое слово в описании Ярославля – «первый». Ярославль - первый христианский город на Волге. Именно в Ярославле начала работу первая провинциальная типография и открылась первая книжная лавка известного масона и издателя Н.И. Новикова. Здесь основал свой первый театр Федор Волков, и родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова... Ярославль – громадный музей под открытым небом, и сегодня мы сможем вдоволь полюбоваться его уникальными «экспонатами» и «коллекциями».
Отправление в туристический комплекс "Соляной Остров".
Размещение в коттеджах на берегу.
Новый комфортабельный туристический комплекс «Соляной остров» – живописный оазис уединенного отдыха и натуральная природная здравница с целебным микроклиматом на берегу реки Солоница. Это природный уголок чудесной, щедрой и богатой земли, на которой испокон веку добывали особенную, «царскую соль». Богатые целебными рассолами местные родники и ключи вот уже полвека лечат всю Россию минеральной водой «Некрасовская», а чудодейственный воздух насыщен ионами полезных солей. Новые рубленые коттеджи стоят прямо на берегу реки.
Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)
Ресторан коттеджного комплекса славится своей русской и европейской кухней, а многие блюда готовятся в настоящей русской печи!
Прогуляйтесь по живописной территории комплекса, отдохните от суеты большого города, наслаждаясь тишиной и действительно свежим морозным воздухом - это такая редкость для москвича!

2
день

Завтрак, освобождение номеров.
Яркая новогодняя программа в гостях у СолеМороза!
Туркомплекс Соляной остров - единственный в России, который может гордиться собственным ландшафтно-этнографическим музеем-солеварней! И сегодня здесь нас ждет отличная новогодняя развлекательная программа «В гостях у Деда СолеМороза»!
На Соляном острове очень любят принимать гостей, и мы отправляемся на веселую и познавательную интерактивную программу в музее-солеварне, которая начнется с праздничной встречи хлебом-солью!
Все самое русское, самое дорогое, самое ядреное и забористое в русском фольклоре связано с солью. «Соль земли», «соленый юмор», «хлеб да соль», «соль событий» - эти выражения занимают прочное место в нашем лексиконе. И когда-то обыкновенная поваренная соль была буквально на вес золота.
Нас ждет интерактивное путешествие вглубь веков в компании колоритного Деда СолеМороза и его веселых помощников! Это будет очень интересно, а главное, празднично и совершенно необычно! Вы побываете в гостях у самого СолеМороза, который научит вас выпаривать самую настоящую Соль – символ богатства и достатка! Сегодня вы познакомитесь с яркими обычаями, старорусскими играми и забавами из самого сердца русской глубинки, пройдете тропой новогодних чудес и исполнения желаний!
На Варничном дворе XVII века вы узнаете, как в старину находили самые соленые места, как разрабатывались соляные колодцы и совершенствовались технологии выпаривания рассола. А в Соляном амбаре большесольцы поделятся секретами заготовок продуктов впрок. Вы побываете на Царской варнице и попробуете на вкус самую чистую и полезную соль, которая, как ни странно, ...черного цвета. Полюбуетесь уникальной коллекцией самых разных солонок. Вы и представить себе не можете, какие бывают солонки!
Отправление в Кострому
Обзорная экскурсия по новогодней красавице-Костроме.
Кострома - город древней истории, богатый сохранившимися памятниками, основательный, хлебосольный купеческий город и крупный старинный ювелирный центр России. А благодаря своей удаленности от Москвы живет Кострома по-прежнему тихо и раскрывается перед путником не сразу. Зато в каждом музее Костромы, в любом кафе и обычном магазине вы будете чувствовать себя гостями, причем самыми дорогими и желанными. Костромичи вообще – очень вежливые, приветливые, улыбчивые люди! Мы прогуляемся старинными купеческими улочками Костромы, ведь их веерное расположение само по себе – уникальная достопримечательность города. Исторический центр Костромы – это выдающиеся исторические и архитектурные памятники гражданского зодчества. Вы полюбуетесь высоченной Пожарной каланчой, зданием Гауптвахты, Домом генерала Борщова, построенным по проекту знаменитого архитектора Метлина. Ознакомитесь с великолепно сохранившимся ансамблем Торговых рядов. А на вершине Молочной горы высится памятник национальному герою и патриоту России – Ивану Сусанину, спасшему будущего царя Михаила Романова от поляков ценой собственной жизни.

Кострома – «колыбель династии Романовых». Именно в Костроме, в Ипатьевском монастыре, скрывается вместе с матерью Ксенией (старицей Марфой), от опалы Годуновых 16-летний Михаил Федорович Романов - будущий основатель великой династии трехвековых правителей России.
Основанный в начале XIV века, Ипатьевский монастырь по праву считается древнейшим в нашей стране. Наши дни увидели подлинные храмовые двери каменного «годуновского» Успенского собора, изготовленные в мастерских Московского Кремля в редчайшей технике золотой наводки на меди. Среди сокровищ Ипатьевского монастыря – Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах – щедрые вклады русских правителей. В Троицком соборе Ипатьевского монастыря сохранились подлинные фрески великого русского иконописца Гурия Никитина, которыми вы также полюбуетесь.
Обед в кафе.
Самый чудесный, «живой» новогодний сюрприз!
Одна из чудесных природных достопримечательностей Костромской области – уникальная Сумароковская лосеферма. Это единственная ферма в России, где одомашнили лосей! Здесь вам представится поистине редкая возможность пообщаться с лосями и даже погладить этих дружелюбных гигантов. Сказочный лес и общение с удивительными животными! Годовалых и двухгодовалых лосят можно погладить и покормить с руки, и если нам повезет, то в пути, на лесной тропе, под увлекательный рассказ экскурсовода, сможете встретиться с лосихой, идущей на дойку или с дойки. Бывает, что кто-то из «вольноотпущенных» лосей сопровождает группу по пути к стоянке или обратно – просто так, «за компанию». Бывает, что экскурсионные группы сталкиваются с ними сразу после прибытия прямо на стоянке автобусов. Кто не боится, сможет погладить лося и сфотографироваться этим грациозным и милым животным в обнимку. Чудесное, незабываемое впечатление и невероятная фотосессия!
Это замечательное, незабываемое новогоднее путешествие – замечательный подарок самим себе, своей семье, друзьям и любимым!

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Стоимость тура на 1 человека в рублях

с проживанием 1 ночь в туристическом комплексе «Соляной Остров» (Ярославская область)

Категория номера

2-х местный номер стандарт

1-но местный номер стандарт

 

основное/доп. место

основное место

Взрослые

15900/14900

21500

Дети до 12 лет

15700/14900

-

В стоимость входит:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Ярославской области (1 ночь)
  • питание (1 завтрак и 2 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Дополнительно оплачивается:

  • Ужин - 710 руб. (по желанию, при покупке тура)

Экскурсионная программа:

1 день

Интересная путевая экскурсия

Ростов Великий:
Обзорная по Ростову Великому
Музей-заповедник Ростовский Кремль. Архитектура Ростовского кремля
Музей финифти

Обед в ресторане "Щучий двор" с ростовской ухой
Ярославль:
Обзорная экскурсия по Ярославлю

Отправление в туристический комплекс "Соляной Остров"

Размещение в коттеджах на берегу

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

2 день

Завтрак

Большие соли:
Новогодняя развлекательная программа "В гостях у Деда СолеМороза"
Кострома:
Обзорная экскурсия по Костроме

Обед
Ипатьевский монастырь

Заезд на музейную фабрику Костромские сладости за покупкой Новогодних сувениров (без музея)
Экскурсия на Сумароковскую лосеферму

Возвращение в Москву вечером

МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск Новогоднего тура

Маршрут

Транспорт

Количество дней

Даты