Клуб Восемь Путешествий

Музыка и скалы «Рояль в каньоне Рускеала»

Маршрут: Санкт-Петербург, Горный парк «Рускеала», Крепость Корела, Сортавала, водопад Ахвенкоски, Рускеальский мраморный каньон, Выборг
Количество дней: 2 дня
Даты: 06.09.25
Транспорт: Поезд
Цена от: 15 900 руб.

Горный парк Рускеала, с фантастическим концертом в Мраморном каньоне — город «трех корон» Wiborg — прогулка на катере по фьордам и шхерам — водопады Ахвенкоски — финский Сортавала, 2 дня + ж/д

Волшебное вечернее шоу "Рояль в каньоне" в природной чаше Мраморного каньона Рускеальского горного парка, в окружении дивных пейзажей Карелии, и незабываемый день в "городе трех корон" Выборге!

Насладимся сказкой страны уснувших великанов в Рускеальском горном парке и дивными звуками рояля с плавучей сцены прямо на лазурном озере посреди Мраморного каньона, что создает неповторимую, уникальную акустику! Вы станете зрителями впечатляющего светового и музыкального шоу под открытым небом на фоне грандиозных мраморных скал, и обладателями таких фотографий, которыми могут похвастаться немногие! Это путешествие также для тех, кто мечтал неспешно погулять по улочкам Старой Европы, сделать селфи на фоне древнего замка с белоснежной рыцарской башней, отведать сдобный крендель по рецептам францисканских монахов и прокатиться на кораблике вдоль скалистых фьордов на Балтике - все это нас ждет в средневековом Выборге. А еще оценим мощь самых больших в Европе равнинных Лосевских порогов, побываем на водопадах Ахвенкоски, где снимались эпизоды фильма "А зори здесь тихие" и комедии "Любовь и голуби", заедем в самую маленькую на русском Севере крепость Корела на острове Кексгольм. С ночевкой в самом финском городе нашей страны Сортавала - обязательно погуляем по улочкам с особенным шармом, где объявления и надписи дублируются на двух языках - финском и русском, с сохранившимися финскими домиками, готическими соборами и шедеврами северного модерна.

 Программа тура

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Санкт-Петербурге.

1 день

10:30 Сбор группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой «название тура» .

10.45 Отправление в Сортавалу

Путешествие вдоль Ладожских берегов с увлекательным рассказом об истории сказочно живописных пограничных земель России и Финляндии, с великолепными пейзажами карельской тайги и величественных скал

Живописная остановка Лосевский порог – крупнейший порог в Европе и один из красивейших уголков Карельского перешейка, с необыкновенной историей.

В районе Лосевских порогов мы пересечем бурные воды реки Вуоксы по мосту, и совершим прогулку вдоль реки, которая славится своим неистовым нравом. Лосевский порог – крупнейший порог в Европе и один из красивейших уголков Карельского перешейка, с необыкновенной историей. Весной 1818 года, пытаясь отвести паводковые воды озера Суванто-ярви, местные карельские крестьяне прорыли небольшой канал в сторону Ладоги. Но мощь потока была так сильна, что за одну ночь, смывая на своем пути дома и часовни, он превратился в рукотворную реку, названную Тайпаленйоки, что в переводе с карельского означает «Река отправляется в путь». Теперь это - знаменитые Лосевские пороги, от вида кипящих, в белых шапках пены вод которых захватывает дух!

Отправление в Приозерск.

Прибытие в Приозерск.

Обед.

Экскурсия по крепости Корела.

Крепость Корела – в переводе со шведского Кексгольм («Кукушкин остров») – самая маленькая (и самая живописная!) древнерусская крепость на русском Севере. Мощные стены и башни древней крепости, в окружении первозданных пейзажей производят неизгладимое, и даже какое-то сказочное впечатление! В ней остановилось время... Крепость Корела овеяна яркими событиями русской истории, считается, что именно здесь похоронен легендарный Рюрик, а в Пугачевской башне Корелы отбывали наказание сыновья и жены Емельяна Пугачева, томился в неволе лучший друг и однокурсник Пушкина, декабрист Вильгельм Кюхельбеккер, по прозвищу «Кюхля».

Отправление в Сортавалу.

Обзорная экскурсия по Сортавала - самому финскому городу нашей страны, где не только названия улиц, но даже объявления дублируются на финском языке. Сортавала – уютный российский городок с европейским шармом, совсем неподалеку от финской границы, на берегу легендарного Ладожского озера. До тридцатых годов прошлого века Сортавала был финским городом, что очень сказалось на его современном облике и составе населения. Тут повсюду можно услышать финскую речь, большинство названий финские, и можно сказать, у вас появится возможность побывать в современной Финляндии, не покидая России! Это самый удивительный город Карелии, с сохранившимися финскими домиками и готическими соборами. На экскурсии вы увидите шедевры северного модерна и поразитесь, как умело финские архитектуры вписали каждую улицу и здание в скалистый рельеф города. В Сортавала жил самый известный карельский рунопевец Петри Шемейкка, лучший исполнитель легендарного карельского эпоса «Калевала». Вы увидите интересный бронзовый памятник, на котором сказитель Петри сидит на шкуре огромного медведя.

Размещение в гостинице. Свободное время.

ИЛИ

Завораживающее вечернее шоу-концерт «Рояль в каньоне» на территории Горного парка “Рускеала” (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).

Прямо под открытым небом, в окружении обрывистых мраморных скал и дивных пейзажей, проходит ежегодный концерт фортепианной музыки. Плавучая концертная сцена установлена прямо на лазурном озере посреди Рускеальского Мраморного каньона, что создает невероятную акустику и сказочное звучание музыки. Звуки рояля под открытым небом на фоне грандиозных мраморных скал и волшебной карельской природы, незабываемые, фантастические впечатления и прекрасные фотографии, которыми могут похвастаться немногие!

Позднее возвращение в гостиницу.

2

день

Завтрак, освобождение номеров.

Отправление в Выборг.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Выборг.

«Город трех корон и средневековый островок Старой Европы»

Выборг - уникальнейший город России, сохранивший неповторимую ауру и дух средневековой Европы и хранящий архитектурное наследие трех стран - Швеции, Финляндии и России. Герб Выборга - старейший в России, его с незапамятных времен украшают буква W - начальная буква названия города "Wiborg", и три короны, символизирующие союз Дании, Норвегии и Швеции. Выборг – один из крупнейший городов Великого Княжества Финляндского, это единственный в России средневековый город с полностью сохранившейся европейской архитектурой и планировкой. Это будет прогулка по уголку очаровательной Старой Европы - выложенные булыжником узенькие, витиеватые улочки, мощные городские башни и могучие крепостные стены, кирхи, соборы, и необычные, «пряничные» домики. На каждом шагу - нарядно украшеные витрины маленьких сувенирных магазинчиков и кафешки с уютными ароматами кофе, скандинавского глёга и знаменитых выборгских кренделей. Только в Выборге можно увидеть Часовую башню XV века, часы которой отремонтировал современный школьник и они вновь исправно отбивают каждый час, и башню Ратуши, возведенную в 1470-х годах, усадьбу Бюргера XVI века и одно из самых древних строений Северо-Запада - валунный Дом рыцарей, а еще сделать селфи с миниатюрным обитателем выборгских улочек - гномом Вили. Портово-приграничная жизнь добавляет своего колорита, в Выборге особенно вкусно дышится морским бризом, и чуть ли не каждая историческая улочка ведет к Выборгскому заливу с корабликами и белоснежными чайками над волнами.

"Средневековый замок на острове"

В переводе со старошведского Выборг означает "святая крепость". Мы посетим территорию главного украшения города - знаменитого Выборгского замка на острове, к которому ведет очень красивый Крепостной мост с волшебными видами на крепость и сказочный Выборг с разных ракурсов. Выборгский замок возвышается на острове с XIII века, строительство его началось шведскими крестоносцами в 1293 году. Над могучими крепостными постройками возвышается 48-метровая белоснежная Башня святого Олафа - главная башня Выборгского замка, и самое высокое сооружение Северной Европы на момент ее постройки (внешний осмотр). Выборгская крепость производит неизгладимое впечатление своей древностью, в ее стенах проводятся средневековые фестивали и исторические реконструкции, и здесь часто можно встретить рыцарей в доспехах и Прекрасных дам в островерхих головных уборах, а фотографии на фоне могучих стен и башен из валунов получаются необыкновенно атмосферные!

Свободное время на средневековой Рыночной площади для посещение Выборгского рынка, который располагается в колоритном западноевропейском здании из валунов, с островерхой крышей. На рынке представлен огромный, разнообразный ассортимент высококачественных европейских товаров и продуктов из соседней Финляндии - шоколад, сладости, колбасы, сыры, оливковое масло, одежда и даже бытовая химия, все по очень приятным ценам.

Вкусный символ Выборга - знаменитый витой крендель! Рецепт сдобного лакомства еще в Средние века завезли в Выборг монахи францисканского ордена, которые наладили его производство и хранили тайну ингридиентов для теста кренделей в строжайшем секрете. Сейчас выборгский крендель - кулинарная визитка города и его можно купить практически на каждом шагу. А мы вам покажем, где пекут самые "правильные" выборгские крендели и подают вкусный скандинавский глег с пряностями и специями.

Обед.

Переезд в скальный парк Монрепо.

Экскурсия в усадьбу барона Де Николаи, редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо».

«Царство скал и усадьба шведских баронов»

Редкий по красоте скальный пейзажный парк «Монрепо», (его считают красивейшим парком не только в России, но и в Европе!) расположен в бывшем поместье барона де Николаи, где дикая природа и человеческая фантазия создали необыкновенные уголки. Здесь есть свой Остров Мертвых с замком Людвигштайн, до которого можно добраться только по воде, и своя Левкадская скала, названная так по аналогии с греческим островом Левкада, и известный с древности источник, возвращающий зрение, гранитные «курчавые скалы», происхождение которых связывают с пришельцами иных миров, старинные аллеи на живописнейшем побережье, таинственные гроты, исполняющие желания, и серые отвесные скалы над морским заливом, озера и тихие заводи, тропинки, уводящие в глубины заповедного леса…

Водная прогулка по Выборгским шхерам (по желанию, за доп. плату при покупке тура).

Чтобы увидеть скалистые фьорды, незачем отправляться за тридевять земель!

Путешествие на кораблике по акватории Выборгского залива, которая тянется до самой российско-финляндской границы и усеяна живописными населенными и необитаемыми, малыми и большими, скалистыми островами, напоминающими скандинавские фьорды. Эта часть Выборгских шхер носит символичное название Золотой берег, хранит волшебные пейзажи и неожиданные ландшафты. Мы совершим романтическое путешествие между островами Выборгских шхер, на некоторых можно даже рассмотреть остатки крепостей и военных укреплений разных эпох.

Отправление в Санкт-Петербург. Трансфер на Московский вокзал. Окончание программы.

Отправление в Москву вечерним поездом, рекомендуем приобретать билеты с запасом времени, после 21.00

Стоимость тура на 1 человека в рублях

с проживанием 1 ночь в гостинице «Сортавала» (г. Приозерск):

Категория номера

2-х местный номер стандарт

1-но местный номер стандарт

 

основное/дополнительное место

основное место

Взрослые

15900/15000

18900

Дети до 14 лет

15900/15000

-

В стоимость входит:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Сортавале (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Дополнительно оплачивается:

  • Входной билет на концерт «Рояль в каньоне» (по желанию, при покупке тура)
    Взрослые - 1900 руб.
    Взрослые 60+ - 1600 руб.
    Студенты -1600 руб.
    Школьники - 1200 руб.
    Дети до 7 лет - бесплатно.
  • Часовая водная экскурсия на кораблике вдоль живописного скалистого побережья парка Монрепо - 1200 руб. взрослый; 950 руб. для детей до 7-ми лет ( по желанию при покупке тура)

Экскурсионная программа:

1 день

10:30 Сбор группы внутри Московского вокзала у памятника Петру I . Гид с табличкой «название тура» .

10.45 Отправление в Сортавалу

Путешествие вдоль Ладожских берегов с увлекательным рассказом об истории сказочно живописных пограничных земель России и Финляндии, с великолепными пейзажами карельской тайги и величественных скал

Живописная остановка Лосевский порог – крупнейший порог в Европе:

Лосевский порог – один из красивейших уголков Карельского перешейка, с необыкновенной историей:

- прогулка с гидом вдоль порогов неистовой реки Вуокса с завораживающими видами и бурлящей водой

Переезд в Приозерск

Приозерск:

Обзорная экскурсия с осмотром крепости "Корела", по-шведски Кексгольм - это самая маленькая и самая живописная, чуть-чуть сказочная, крепость на русском Севере

Обед

Отправление в Сортавала

Сортавала - самый финский город нашей страны:

- во время обзорной экскурсии насладимся шармом улочек с надписями на двух языках, с сохранившимися финскими домиками, готическими соборами и шедеврами северного модерна

Размещение в гостинице. Свободное время.

ИЛИ

Завораживающее вечернее шоу - концерт под открытым небом "Рояль в каньоне" (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).

Плавучая концертная сцена установлена прямо на лазурном озере посреди Рускеальского Мраморного каньона, что создает невероятную акустику и сказочное звучание музыки. Звуки рояля под открытым небом на фоне грандиозных мраморных скал и волшебной карельской природы, незабываемые, фантастические впечатления и прекрасные фотографии, которыми могут похвастаться немногие!

Возвращение в гостиницу.

2 день

Завтрак, освобождение номеров

Переезд в Выборг

Выборг - средневековый город "трех корон", с уникальным архитектурным наследием Швеции, Финляндии и России:

- во время обзорной экскурсии насладимся очарованием витиеватых мощеных улочек с нарядными домиками, древними башнями и средневековой аурой Старой Европы

- посещение территории сказочного Выборгского замка на острове Финского залива - здесь получаются необыкновенно колоритные фотографии

Свободное время на средневековой Рыночной площади для посещения Выборгского рынка в западноевропейском здании с огромным ассортиментом товаров из соседней Финляндии

Попробуйте вкус ароматного глёга и знаменитого выборгского кренделя в многочисленных кафе на улочках города

Обед

Отправление в редкий по красоте скальный пейзажный парк "Монрепо":

- прогулка по угодьям шведского барона Де Николаи Монрепо с умопомрачительными видами на Выборгский залив и фантастическими ландшафтами

- "Таинственные шхеры и выборгские фьорды"- экскурсия на кораблике вдоль живописного скалистого побережья парка Монрепо (по желанию, за доп. плату при покупке тура). Волшебное путешествие по акватории Выборгского залива, которая тянется до самой российско-финляндской границы и усеяна живописными скалистыми островами, напоминающими скандинавские фьорды

Трансфер на Московский вокзал Санкт-Петербурга.

Отправление в Москву вечерним поездом, после 21.00

МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
noyabrskie-prazdniki-zolotoe-koltsoНоябрьские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
noyabrskie-prazdniki-piterНоябрьские праздники
avtobusnyj-tur-v-sankt-peterburgАвтобусные туры
tur-v-sankt-peterburg-poezdomТуры на поезде
tury-vykhodnogo-dnya-v-sankt-peterburgТуры выходного дня
mnogodnevnye-tury-v-sankt-peterburgМногодневные туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
noyabrskie-prazdniki-velikiy-novgorodНоябрьские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
noyabrskie-prazdniki-kazanНоябрьские праздники
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
noyabrskie-prazdniki-kareliaНоябрьские праздники
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Киров
tury-v-kirovТуры в Киров
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
noyabrskie-prazdniki-nizhnij-novgorodНоябрьские праздники
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
noyabrskie-prazdniki-podmoskoveНоябрьские праздники
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
noyabrskie-prazdniki-ryazanНоябрьские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
noyabrskie-prazdniki-smolenskНоябрьские праздники
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
noyabrskie-prazdniki-tverНоябрьские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск тура в Карелию

Количество дней

Маршрут

Транспорт