Клуб Восемь Путешествий

Знакомство с «Золотым Кольцом» («Премиум» тур | отели 4*)

Маршрут: Владимир, Суздаль, Кострома, Ярославль, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Покров
Количество дней: 4 дня
Даты: 03.01.24
Транспорт: Автобус
Цена от: 42 890 руб. 

Москва - Покров - Владимир - Суздаль - Ярославль - Кострома - Петровское - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва
+ Авторские экскурсии по Суздалю и Владимиру + дегустации авторских сыров + мастер-класс по приготовлению настоящего масла + обеды по-Суздальски и по-Костромски

Программа тура

1 день

07:45

Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».

08:00

Отправление в г. Владимир.

Обед в кафе города.

Необычная обзорная экскурсия по г. Владимиру - одному из немногих городов Золотого кольца, где сохранились памятники архитектуры до монголо-татарского завоевания: Дмитриевский собор, Золотые ворота и шедевр белокаменного зодчества - Успенский Собор.
Но лучше всего понять дух города и проникнуться его культурой позволит прогулка по старым городским улицам. Не исключение и пешеходная Георгиевская улица во Владимире, которую с любовью называют «Владимирским Арбатом». Она расположена в историческом его центре. Небольшая, всего чуть более 300 метров, пешеходная зона собрала немало любопытных архитектурных памятников… памятник аптекарю, таможенная будка, памятник коту Учёному, памятник вишне и многие другие. И с каждым из них связана своя легенда и история!- Почему главная улица называется «Шалопаевкой»? Кто же такой Шалопай, и почему за ним следят?
- Какой культурой славится владимирская земля?
- Куда и почему исчезли Золотые ворота, некогда стоявшие при въезде во Владимир?
- В губернаторском доме слышны призраки?

Отправление в г. Суздаль.

Размещение в отеле «Вознесенская слобода 4*» г. Владимир. Номера категории «Стандарт».

Ужин в ресторане гостиницы.

2 день

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.

Обзорная пешеходная экскурсия «Суздаль с экрана кино» - городу-музею, где около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Суздаль – город потрясающей красоты и редкой гармонии живописнейших окрестных видов и древних величественных монастырей, храмов, старинных деревянных домиков.

Именно поэтому Суздаль стал съемочной площадкой множества любимых фильмов миллионов. В Суздале снимались такие шедевры, как "Женитьба Бальзаминова" и "Царская невеста", "Метель" и "Андрей Рублев", "Царь" и "Чародеи". Даже американцы избрали Суздаль сценической площадкой для своего голливудского фильма "Петр Первый"! Так что Суздаль - город-"кинозвезда" международного масштаба!

Если бы существовала кинематографическая летопись Суздаля, то, наверное, начиналась бы она словами:

«В лето 1964 года «был мятеж велик»: сразу три съемочные группы — «Метель», «Женитьба Бальзаминова», «Царская невеста» — нарушили тихую, размеренную жизнь Суздаля. Ожила седая старина… Быть сему граду кинематографическим».

Вот так внезапно кино захватило Суздаль. Вначале вторжение съемочных коллективов поразило суздальцев. Но вскоре они освоились с кинематографическими преобразованиями города и из праздных «товарищ, выйдите из кадра» превратились в активных участников массовок. И как интересно было узнавать в знакомых тебе людях оживших героев пушкинской «Метели», комедии А. Н. Островского, увидеть «живого» царя Ивана Грозного!

Вы побываете на знакомых по фильмам улочках и площадях Суздаля, полюбуетесь кружевной вязью деревянной резьбы наличников, сиянием десятков куполов древних обителей и храмов, посетите "торговое" сердце города и центр туристической жизни - Торговую площадь, прогуляемся вдоль Торговых рядов, полюбуемся волшебными панорамами с оборонительных валов и крутых берегов реки Каменки, услышим увлекательный рассказ об истории Судаля, о его жизни в роли Княжеской столицы, а также о том, как в наши дни удалось сохранить великолепный архитектурный ансамбль и древнюю атмосферу Суздаля.

Посещение Суздальского Кремля – древнейшего сооружения в городе, вобравшее в себя всю его историю начиная от Владимира Мономаха. По мнению археологов, кремль в Суздале построили аж в 10 веке, несмотря на это, до наших дней сохранились все главные его строения, за исключением разве что защитных стен и башен.

Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Музей выстроен в виде сельской улицы с храмами, жилыми домами, мельницами, амбарами и другими постройками, перевезенными из разных сел и деревень Владимирской области.

«Суздальский» обед в кафе города по меню, собравшему в себя интересные рецепты старинных традиционных суздальских кушаний.

Переезд в г. Ярославль.

Путевая обзорная экскурсия по «Русскому Манчестеру» - городу Иваново.

Размещение в отеле «Ring Premier Hotel 4*» г. Ярославль. Номера категории «Стандарт».

Ужин в ресторане гостиницы.

3 день

08:00

Завтрак в ресторане гостиницы.

Экскурсия по г. Ярославлю с смотром территории Спасо-Преображенского монастыря.

Вы познакомитесь с историей Ярославля, увидите Стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Спасо-Преображенский монастырь (XIIв.) - главная городская достопримечательность. Благодаря укрепленным стенам называется кремлём. Главный собор монастыря – Спасо-Преображенский (XVI век) сохранил оригинальные росписи, это самый старый из дошедших до нашего времени храмов Ярославля. В конце XVIII столетия здесь был обнаружен рукописный список шедевра древнерусской литературы «Слово о полку Игореве».

Переезд в г. Кострому.

Обед «по-Костромски» в кафе города, в меню:
Салат с маринованной скумбрией, печеной свеклой и свежими огурцами
Щи суточные, по Костромскому рецепту, из квашеного зеленого листа со свининой
Котлеты из Костромского кролика со сливочным соусом и отварным картофелем с маслом и укропом
Ягоды брусники в сливочном соусе с кедровыми орехами

Экскурсия в Музей «Театрального костюма» с посещением выставки «Снегурочка» на костромской сцене. Имя А.Н. Островского тесно связано с Костромой, с имением Щелыково. Сказочно-неповторимая природа этого места ожила в чудесных пейзажах пьесы «Снегурочка», в которой гармонично слились художественный вымысел и реальность.

Не случайно Костромской театр семь раз обращался к этой пьесе за последние сто лет. На выставке представлено 20 костюмов, уникальных по своему замыслу и воплощению. Дохристианский — языческий стиль с древними восточными элементами. Корни племени Берендеев уходят к Варяжским русам и еще дальше, к тюркским племенам.

Обзорная экскурсия по г. Костроме - знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля 18 века.
Осмотр центральной площади («сковородки»), торговых рядов, пожарной каланчи 18 века.
Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых) - главный символов Костромы, колыбель династии Романовых.
Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской божьей матери (XIII век).
Кострома знаменита еще своим сыром. Именно в этом городе есть легендарная «Сырная биржа». Во время экскурсии будет рассказано немало занимательных вкусных истории о сыре: «Такая корова нужна самому» - Костромская корова против ярославской. Сырная биржа как главный "магнит" Костромы. Сыр - всему голова.

Возвращение в отель.

Ужин в ресторане гостиницы.

4 день

07:00

Завтрак в ресторане гостиницы.

Отправление в Петровское.

Хотите узнать, можно ли сварить в России настоящий французский сыр?

Посещение сыроварни «Филимоново Раздолье» - компании единомышленников, объединенных общей страстью – страстью к сыру! История сыроварни началась с большого гастрономического увлечения и чистого любопытства — а можно ли сварить настоящий французский сыр в России?

Можно ли за короткий срок пройти путь от крошечного цеха с одним котлом и небольшим помещением для выдержки сыров до сыроварни, оснащенной современным оборудованием, с сыроохранилищем, вмещающим десятки тонн сыра? Можно!

Старания сыроваров по достоинству оценены и экспертами в данном вопросе. В 2021 лучшим сыром России был назван сыр Грюйер Патрис Норман от «Филимоново Раздолье» — сыр сделанный по технологии швейцарского Грюйера с ярким ореховым ароматом.

Приглашаем вас на экскурсию по сыроварне:

  • Здесь Вы узнаете много интересного о процессе сыроварения, посетите производство и зону аффинажа.
  • Попробуете разные виды сыров местного производства.
  • Перед вашими глазами на мастер-классе будет взбито самое настоящее масло, как когда-то у бабушки в деревне.

Переезд в г. Переславль-Залесский.

Экскурсия по Сердцу Переславля - Красной площади. Те, кто, узнав об этом, воскликнут: «Как в Москве!», ошибутся лишь направлением. Это главная площадь Москвы на несколько столетий позже получила свое имя в подражание переславcкой! Живое подтверждение местной старины - Спасо-Преображенский собор, заложенный Юрием Долгоруким в 1152 году. Это старейшее сооружение северо-восточной Руси, дошедшее до наших дней.
С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Пожалуй, самый знаменитый уроженец Переславля – Александр Невский, который родился и княжил здесь. Благодарные потомки в честь удивительного народного князя-героя выстроили красивейшую церковь Александра Невского и установили величественный памятник, который Вы обязательно увидите.

Переезд в г. Сергиев Посад.

Обед в кафе города.

Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре.
Лавра была основана Сергием Радонежским почти семь веков назад. Сейчас это величественный комплекс из полусотни архитектурных шедевров: храмов, башен, келий, мастерских, гостиниц, при взгляде на который захватывает дух.
Даже обычная прогулка здесь погружает в особенный настрой - сама история оживает здесь. Касаясь белокаменных стен, в старину отражавших натиск врага, будто касаешься самого времени. Вы посетите Трапезный, Успенский и Духовской храмы.

Отъезд в г. Москву.

20:00

Ориентировочное время прибытия в г. Москву (к станции метро «ВДНХ»).

Стоимость тура на 1 человека

в двухместном номере (2 человека в номере ):

42,890 руб. (без ужинов)
46,290 руб. (полное питание | 4 обеда + 3 завтрака + 3 ужина)

Доплата за одноместный номер – 16,900 руб. (1 человек в номере)
Дополнительное место - под запрос

В стоимость тура включено:

  • Размещение в гостинице,
  • Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
  • Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
  • Транспортное обслуживание.

Примечание
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
* Фиксация осуществляется непосредственно при бронировании тура бесплатно.
* Время по программе тура (особенно время прибытия) указано ориентировочно. Возможны задержки по независящим от Туроператора/Турагента обстоятельствам (пробки, поломки автотранспортных средств и пр.), в связи с чем время прибытия автобуса в конечный пункт по маршруту может быть продлен на 2-3 ч. При самостоятельном бронировании Туристами проездных документов для дальнейшего следования к месту назначения (постоянного проживания), необходимо учитывать возможное увеличение времени по туру. Компенсация за проездные билеты (авиа-, жд-), в случае задержки автотранспорта в рамках тура по независящим от Туроператора/Турагента причинам, не производится.

РТ

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск Новогоднего тура

Маршрут

Транспорт

Количество дней

Даты