MAX

Москва, м. Менделеевская, ул. Сущевская,
дом 21, подъезд 2, 5 этаж, офис 518А

  1. Главная
  2. Туры
  3. Новогодний Уикенд, 3 дня: тур для школьных групп

Новогодний Уикенд, 3 дня: тур для школьных групп

Ярославль - Нерехта - Лосеферма - Кострома

Нет оценок от 0 отзывов
0/5
0% комментаторов

Длительность

3 Дней

Количество персон

15 - 40 человек

Маршрут

Золотое Кольцо
Кострома
Сумароковская лосеферма
Ярославль
Нерехта

Виды путешествий

ЖД туры
Новогодние туры
Школьные туры

Обзор

Новогодняя программа для школьников

любые даты под запрос (не праздничные даты)

Стоимость рассчитывается индивидуально

Программа тура

11.00. Прибытие в Ярославль на поезде (самостоятельно). Встреча с гидом у вагона поезда.

Отправление на экскурсию по ЯРОСЛАВЛЮ - городу, который по праву носит звание СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА.

ЯРОСЛАВЛЬ поведает нам об истории своего рождения и жизни на протяжении 1000 лет: расскажет о том, как был он столицей удельного княжества, как стал крупнейшим транзитным торговым центром, о том, какую огромную роль сыграл в освобождении Москвы от поляков в 1612 году. Поведает он и о том, как подарил Российскому государству ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ТЕАТР и стал провинциальным культурным центром, как пережил годы революций и как отчаянно напрягал все свои мощнейшие производственные силы, оснащая фронт во время Великой Отечественной Войны! Расскажет, как гордится тем, что включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и как рад всему новому, что появляется в нем сегодня!

13.00. Обед в кафе/ресторане города.

14.00.
Мы побываем в Художественном музее, в бывшей Усадьбе Ярославского Губернатора, на интерактивной экскурсии «В ГОСТЯХ У ГУБЕРНАТОРА». Сейчас здесь расположена коллекция русского искусства XVIII - начала XX вв. Гостеприимная хозяйка дома пригласит нас прогуляться по парадным залам дворца, где расскажет о новогодних традициях в дворянских семьях: о балах и тайных языках любви, о святочных гаданиях и светских салонах, о подарках и украшениях на елку.

15.30. Затем нас ждет КВЕСТ-ИГРА в уникальном музее ШОУ-МАКЕТ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО», где на площади 84 кв.м. собраны в миниатюре все города одного из самых известных маршрутов нашей страны. Здесь ездят поезда и машины, летают птицы, работают, веселятся и отдыхают маленькие жители. Во время квеста мы получим новые знания, научимся работать в команде и весело проведем время. А в конце получим памятные призы!

17.00. Размещение в гостинице 3* в двухместных стандартных номерах.

До 09.30. Завтрак в гостинице.
10.00.
Встреча с гидом в холле гостиницы. Сдача номеров. Выезд из гостиницы. Отправление в Нерехту. Путевая экскурсия.

12.00. Нас ждет незабываемое путешествие на «ФАБРИКУ ЛАВРОВСКОЙ ИГРУШКИ», где мы встретимся с ДЕДУШКОЙ МОРОЗОМ - уникальная возможность попасть на приём к главному зимнему волшебнику!

Мы побываем на ВОЛШЕБНОЙ «ФАБРИКЕ ДЕДА МОРОЗА», где каждый год уже с ноября царит праздничная атмосфера и новогоднее настроение витает в воздухе! Здесь производится великое множество елочных игрушек. Нас встретит ДЕДУШКА МОРОЗ в своем кабинете, где мы узнаем о главном волшебнике страны, о его фабрике деревянной игрушки, сможем поделиться творческими достижениями и успехами, получить мудрый совет и доброе наставление, загадать заветные желания! После мы поучаствуем в мастер-классе вместе и распишем собственное ЁЛОЧНОЕ УКРАШЕНИЕ. Кульминацией нашего новогоднего приключения станет ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ЗАТЕИ И ЗАБАВЫ МОРОЗА-МАСТЕРА».

Программа включает в себя:

• Встречу с Дедом Морозом;
• Экскурсию:
мы узнаем о волшебной фабрике Мороза-Мастера, где производится великое множество игрушек, а также узнаем о почте Деда Мороза и сможем отправить ему письмо;

Мастер-класс: вместе с художниками фабрики распишем собственное ёлочное украшение;

Игровую программу: в старинном сундуке Мороза-Мастера есть игры и забавы на все случаи жизни, в которые с увлечением смогут поиграть дети и взрослые!

15.00. Обед в кафе/ресторане города.

16.00. Отправление в Кострому.
17.00. Прибытие в Кострому. Размещение в гостинице категории 3* в двухместных стандартных номерах.

До 09.30. Завтрак в гостинице.

09.30. Встреча с гидом в холле гостиницы. Сдача номеров. Выезд из гостиницы. Отправление на Лосеферму. Путевая экскурсия.

10.00.
Нас ждет экскурсия на ЕДИНСТВЕННУЮ В РОССИИ ЛОСИНУЮ ФЕРМУ к настоящим лесным великанам! Недалеко от Костромы находится уникальная Лосеферма, на которой содержатся более 40 лосей. Лосиное молоко очень полезно и обладает целебным действием. Лоси свободно живут в лесу, но в определенное время приходят к месту кормежки. Мы узнаем о жизни и повадках этих удивительных животных, познакомимся с ними поближе, погладим и покормим их с рук!

11.30. Нас ждет экскурсия по КОСТРОМЕ, по городу с самобытной культурой и богатейшими традициями! Кострома - это и колыбель династии Романовых, и родина сказочной героини Снегурочки, и ювелирная и сырная столица России! Мы увидим площадь Ивана Сусанина, Пожарную каланчу, Гауптвахту, здание Присутственных мест, Торговые ряды, возрожденный соборный ансамбль Костромского Кремля.

13.30. Обед в кафе/ресторане города.

14.30. Экскурсия в Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь. Именно отсюда началось возрождение разоренной Смутой страны, когда в 1613 году в Троицком Соборе Ипатьевского монастыря Михаил Романов был провозглашен на царствование.

16.00. А в завершении мы встретимся с самой красавицей СНЕГУРОЧКОЙ в ее СКАЗОЧНОМ ТЕРЕМЕ!

Снегурочка и ее помощники Домовые и Кот Баюн проведут нас по сказочному Терему, расскажут о своем житье-бытье и покажут кукольное представление. Нас проводят в ЛЕДЯНУЮ КОМНАТУ- уникальный зал, где круглый год минус 14 градусов! Мы полюбуемся его сказочной красотой и испробуем волшебный снежный коктейль. Здесь, в Тереме, обязательно следует загадать желание, ведь по поверьям оно непременно сбудется!

17.30. Окончание программы на железнодорожном вокзале в Костроме. Отправление из Костромы на поезде (самостоятельно).

Стоимость тура

от 0₽

Стоимость рассчитывается индивидуально

В стоимость программы включено:
- транспортное обслуживание по программе (автобус туристического класса 30-50 мест или микроавтобус 18-20 мест в зависимости от количества человек в группе) с подготовкой необходимых документов по перевозке детской группы,
- гид-сопровождающий (русскоговорящий),
- экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи,
- игровые программы и интерактивы по программе,
- мастер-классы по программе,
- дегустации, угощения и чаепития по программе,
- питание по программе (1 день: обед, 2 день: завтрак, обед, 3 день: завтрак, обед),
- размещение в гостиницах категории 3* в двухместных стандартных номерах,
- страховка от несчастного случая,
- руководители по программе - бесплатно.

Отзывы

0/5
Нет оценок
На основе 0 отзыв
Отлично
0
Хорошо
0
Среднее
0
Плохо
0
Ужасно
0
Нет отзывов
Вам необходимо авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Дополнительные услуги:

{{type.price_html}}
({{type.price_type}})
{{ type.price }}%
{{ formatMoney(type.price) }}
  • {{total_price_html}}
  • {{pay_now_price_html}}