Клуб Восемь Путешествий

Минская область: Горнолыжный центр Силичи

Горнолыжный центр СиличиРеспубликанский горнолыжный центр "Силичи" - гордость белорусской индустрии туризма и отдыха. Он  находится в 32 км от столицы и в 1,5 км от пересечения оживленной автомагистрали Минск-Витебск с автомобильной трассой Жодино-Дениски, около села "Силичи". Этот  рекреационный комплекс создан по распоряжению Президента в рамках действующей в Беларуси государственной программы оздоровления нации. Главным преимуществом участка под Логойском является здешний холмистый ландшафт.Существующий рельеф имел 76 м перепада от верхней до нижней точки. С подсыпкой в 30 м получились достаточно крутые, с перепадом до 100 м склоны, угол крутизны которых позволяет использовать их для скоростного спуска.

 

Фотографии горнолыжного центра

Размещение:
На территории Центра расположены 12 коттеджных домиков для индивидуального проживания, похожих на сказочные теремки, где можно отлично отдохнуть семьей или веселой дружеской компанией. Из них десять - двухместные и два - четырехместных. На первом этаже домиков размещена гостиная с компактной кухней и санузлом с душевой кабинкой. Второй этаж отведен под спальни. Планировка спален решена по-разному. В двухместных домиках спальня исполнена в виде открытых антресолей - единого большого пространства, объединенного лестницей и без перегородок. В четырехместных - второй этаж разбит на две спальные комнаты.

Круглый год к услугам гостей предоставляется гостиница*** на 80 мест. Здесь есть, как одноместные, двухместные и трёхместные однокомнатные номера, так и четырёхместные апартаменты, размещённые на двух уровнях. Все номера гостиницы оборудованы TV, телефоном, холодильником, санузлом с душевой кабиной. Конференц зал, оборудованный мультимедийным и графо- проекторами, VIP зал, доступ в Интернет, бизнес-центр, позволяют совместить проведение деловых встреч, конференций, семинаров и отдых на природе.

Дети принимаются: с любого возраста
- Скидка при заселении ребенка на основное место: нет
- Скидка при заселении ребенка на дополнительное место: есть

К услугам отдыхающих: Помимо основной части - горы и 7 трасс - горнолыжная база включает в себя инфраструктуру - гостиничный городок, где концентрируется основной спектр досуговых и релаксационных услуг. Он состоит из гостиницы на 100 мест, двух ресторанов с залами различной вместимости, гостевых домиков и комплексного пункта обслуживания (мультифункционального центра), где размещаются первичные уровни обслуживания - пункт проката горнолыжного снаряжения, кассы, кафе, медпункт, мини-маркет, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.
Организуются экскурсии по Республиканскому горнолыжному центру "Силичи" (история строительства, планы на будущее) с подъемом на канатной дороге.
Для повышения посещаемости комплекса и в летний период, универсальный центр развлечений сконцентрирует на своей площади игровые и спортивные залы: боулинг, бассейн, спортзал и т.д.

Комплексные оздоровительные программы

Используйте возможности современных методик!
Оздоровительная программа «ТОНУС»
придаст дополнительный прилив бодрости и сил. Программа способствует снятию усталости и восстановлению сил организма, повышению иммунитета. Программа включает:

  • Криотерапию
  • Светолечение «Биоптрон»
  • Массаж ручной позвоночника

Оздоровительная программа «АНТИСТРЕСС»
вернёт Вам радость жизни и восстановит душевное равновесие. Программа эффективна для профилактики стрессовых состояний, борьбы с накопившейся усталостью, улучшения общего состояния организма. Программа включает:

  • Массаж ручной позвоночника
  • Светолечение «Биоптрон»
  • Сухие углекислые ванны
  • Ингаляции

Оздоровительная программа «ГРАЦИЯ»
поможет обрести стройность и придаст уверенность в себе. Способствует улучшению обмена веществ, нормализации веса, стимулирует восстановительные процессы организма. Программа включает:

  • Подводный душ массаж
  • Светолечение «Биоптрон»
  • Ингаляции
  • Сухие углекислые ванны

Оздоровительная программа «ДЫШИ ЛЕГКО»
 улучшает самочувствие и поможет обрести «второе дыхание». Способствует активизации защитных сил организма, лечению сердечно-сосудистых и нервных заболеваний, профилактике стрессовых состояний. Программа включает:

  • Галотерапию
  • Ингаляции
  • Светолечение «Биоптрон»
  • Сухие углекислые ванны

Оздоровительная программа «СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ»
избавит Вас от неприятных симптомов и зарядит энергией. Поможет снять напряжение, нормализует сон, избавит от быстрой утомляемости на работе. Программа включает:

  • Подводный душ массаж
  • Светолечение «Биоптрон»
  • Галотерапию