Клуб Восемь Путешествий

Map Location 64

Москва, м.Третьяковская
Пыжевский пер, д. 5, офис 5
 

 

О нас / Акции / Как оплатить? / Контакты

Волга, Сура и Ока

Маршрут: Москва – Мышкин – Кострома – Плес – Городец – Чебоксары – Ядрин – Нижний Новгород – Муром – Павлово – Чкаловск – Ярославль – Тутаев – Калязин – Москва

Даты круиза: 30 июня - 11 июля 2019 (12 дней)

Теплоход: Василий Чапаев


Описание круиза

Особенности круиза:

  • нестандартный маршрут с заходом на Оку и Суру;
  • возможность познакомиться с традициями чуваш;
  • 14 городов за 12 дней.

Бывалые путешественники говорят, что у каждой реки свое «лицо»: свои пейзажи, которые ни с чем не спутать. У тех, кто отправится в путешествие на «Василии Чапаеве», будет возможность убедиться в этом.

Тихая и неглубокая Ока, величественная Волга и один из самых живописных ее притоков, Сура. В 2009 году «Василий Чапаев» стал первым туристическим теплоходом, который зашел на красавицу Суру. С тех пор такие круизы стали доброй традицией.

1
2
3
4
5
yar_theater
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6

Это путешествие — возможность увидеть 14 разных городов за 12 дней. Среди них и живописный Плес, вдохновлявший живописцев, и Павлово с его необычными музеями, и Кострома, где в резном деревянном тереме живет Снегурочка. А также — Городец, основанный в XII веке, Нижний Новгород, что стоит на стрелке Волги и Оки, и Чкаловск, где собрана коллекция самолетов 30-х годов прошлого столетия.

Но кульминация круиза — конечно, заход на Суру, с ее крутыми поворотами и почти нетронутыми берегами, и экскурсия по Ядрину. Этот чувашский город кому-то покажется похожим на Елабугу, кому-то — на Козьмодемьянск, но в то же время его сложно перепутать с любым другим. Путешественникам запомнятся эти уютные улицы, деревянные дома и небесно-голубой Свято-Троицкий собор XIX века, который возвышается над сохранившимися купеческими особняками.

 

Программа круиза

График движения и экскурсионная программа

ДЕНЬЧИСЛОСТОЯНКА | ДЛИТЕЛЬНОСТЬПРОГРАММА ДНЯ
1

30 ИЮНЯ

Воскресенье

Москва 
Отправление в 12:30

Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

2

1 ИЮЛЯ

Понедельник

Мышкин 
14:30 - 17:30
3 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, музея "Русские валенки", "Дома ремесел" и старой мельницы

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
15:00 - 17:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная экскурсия "Мышкин - город купеческий"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
15:00 - 17:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

"В гости к Мышиному королю", посещение дворца мыши

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 17:30 00:30 Пешеходная

350 

3

2 ИЮЛЯ

Вторник

Кострома 
10:00 - 13:30
3:30 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и "Музея деревянного зодчества"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
10:00 - 13:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Музей льна и бересты

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
10:00 - 13:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Музей сыра

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
10:00 - 13:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:

Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского и Богоявленского монастырей

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
10:00 - 13:30 03:30 Автобусная

450 

 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Музей сыра (дегустация)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
13:00 - 13:30 00:30 Пешеходная

450 

Плес 
17:00 - 20:00
3 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея Пейзажа

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 19:30 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея "Художественные промыслы Ивановского края"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 19:30 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочного комплекса "Присутственные места"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 19:30 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Обзорная экскурсия по городу с посещением музея И.И. Левитана

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
19:30 - 20:00 00:30 Пешеходная

400 

4

3 ИЮЛЯ

Среда

Городец 
10:00 - 14:00
4 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
10:00 - 12:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
5

4 ИЮЛЯ

Четверг

Чебоксары 
15:00 - 21:00
6 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусная экскурсия по городу с посещением национального музея

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
15:00 - 18:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная экскурсия "Задушевная песнь города" с посещением картинной галереи и монастыря

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
15:00 - 18:00 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Дегустация пива с фольклорной программой.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
18:00 - 19:00 01:00 Пешеходная

800 

6

5 ИЮЛЯ

Пятница

Ядрин 
09:00 - 14:30
5:30 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Автобусная экскурсия в городе Ядрин на Суре

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 13:30 04:30 Автобусная Включено в стоимость
7

6 ИЮЛЯ

Суббота

Нижний Новгород 
09:00 - 13:00
4 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:

Автобусная экскурсия по городу "Православные храмы и монастыри"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Автобусная

600 

 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

"Музей-усадьба Рукавишникова" (с обзорной экскурсией)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
12:00 - 13:00 01:00 Автобусная

700 

8

7 ИЮЛЯ

Воскресенье

Муром 
08:00 - 11:00
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Пешеходная экскурсия по городу. Знакомство со старой частью Мурома, посещение Благовещенского и Троицкого монастырей

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:00 - 11:00 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
Павлово 
17:30 - 20:00
2:30 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Пешеходная экскурсия по городу. Посещение Павловского исторического музея

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:30 - 20:00 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
9

8 ИЮЛЯ

Понедельник

Чкаловск 
10:30 - 13:30
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Пешеходная экскурсия по городу

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
10:30 - 13:30 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
10

9 ИЮЛЯ

Вторник

Ярославль 
09:00 - 12:00
3 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением храма Иоанна Предтечи и Спасо-Преображенского монастыря

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественного музея

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея "Эмалис"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
Тутаев 
15:00 - 18:00
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора (правый берег)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
15:00 - 17:30 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
11

10 ИЮЛЯ

Среда

Калязин 
11:00 - 14:00
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Водная экскурсия на катере к колокольне Николаевского собора. Экскурсия в музей "Волгари". Посещение речного буфета советского времени. Показательный мастер – класс по завязыванию речных узлов и швартовке судна

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:00 - 14:00 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:

Автобусная экскурсия на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:00 - 14:00 03:00 Автобусная

1000 

12

11 ИЮЛЯ

Четверг

Москва 
Прибытие в 11:00

Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна.

Стоимость круиза

 

КатегорияПалубаЦена основного места, руб
ПЛ2 Cредняя 118690
Б2/2 Cредняя 53690
Б1 Cредняя 86890
А1 Cредняя 108690
А2 (I) Cредняя 91290
ПЛ1 Cредняя 132390
Б3н Нижняя 43790
Б4н Нижняя 43790
А3н Нижняя 61790
А2 (II) Главная 82290
А2 (I) Главная 91290
ПЛ3 Главная 114190
Б3 Главная 53690
Б2/2э Главная 50490

 

В стоимость включено:

Проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание, постельные принадлежности, экскурсионное обслуживание, путевая информация и развлекательная программа на борту.

​Первой услугой по питанию является завтрак, если теплоход отправляется в рейс до 11:00 (в последний день завтрак предусмотрен во всех рейсах, независимо от времени прибытия). Обед предусмотрен: в первый день круиза, если отправление до 14:30 (вкл), в последний день круиза, если прибытие после 14:30 (вкл). Первой услугой по питанию является ужин, если теплоход отправляется в рейс с 15:00. В последний день ужин предусмотрен в рейсах со временем прибытия позже 18:00.

СКИДКИ: 

При 100% оплате круиза действуют специальные сезонные скидки:
– 3% – при 100%  оплате до 1 марта 2019 года.

– 10% – скидка молодоженам;
Скидка предоставляется молодоженам, а также их друзьям и родственникам на рейсы с отправлением в течение одного календарного года со дня заключения брака и только на основные места. Скидка друзьям и родственникам молодожёнов действует только в случае, если они путешествуют вместе с молодожёнами (в одном рейсе). Для получения скидки нужно предъявить справку о подаче заявления в органы ЗАГС или оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Скидка не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.
– 10% – скидка имениннику;
Предоставляется только имениннику при размещении на основном месте и совпадении даты рождения со временем круиза +/- 5 дней до и после. Не предоставляется вместе с другими видами скидок и акций, кроме сезонной скидки и скидки постоянным клиентам.
– 5% – скидка для пенсионеров предоставляется туристам старше 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) на рейсы: 11 – 16 мая, 31 мая – 2 июня, 3 – 6 июня, 9 – 11 августа, 28 – 31 августа, 11 – 17 сентября. Не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки  и скидки постоянным клиентам.
– 10% – скидка сотрудникам силовых ведомств;
Предоставляется действующим сотрудникам силовых ведомств и членам их семей на основные места, если сотрудник путешествует вместе с семьей (в одном рейсе) при предъявлении подтверждающих документов. Не суммируется с другими видами скидок и акций, кроме сезонной скидки.

Групповые скидки*:
– 5% – группам 10 – 15 человек;
– 8% – группам 15 – 30 человек;
– 10% – группам 30 – 50 человек;
– 12% – группам более 51 человека.
Руководитель для группы от 45 человек (44+1) – бесплатно.
* групповые скидки не предоставляются вместе с другими видами скидок и акций, кроме скидок за размещение, сезонной скидки и скидки постоянным клиентам.

Скидки на размещение:
– 15% – детям до 14 лет (включительно);
Скидка на ребенка предоставляется при размещении в стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место). 
– 40% в каютах категории «ПЛ1» на дополнительное место;
– 50% в каютах категории «ПЛ2», «ПЛ3» на дополнительное место;
– 25% в каютах категории «А2 (II)», «А3н», «Б3н», «Б4н» на верхние места.

Круизы в рассрочку! 

Минимальный первоначальный размер предоплаты – 35% от стоимости путевки. При этом 100% оплата возможна за 30 дней до круиза по цене, действующей на момент первоначальной оплаты, без предоставления сезонных скидок.

Примечания:
– для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный;
– доплата за одноместное размещение в каютах категории «А2 (I)» составляет +50% от стоимости основного места;
– доплата за одноместное размещение в каютах категории «Б2/2», «Б2/2э» +65% от стоимости основного места;
– доплата за двухместное размещение в каютах категории «А3н» +40% от стоимости основного места;
– каюты категории «Б1» продаются в двухместном размещении по цене категории «Б2/2э»;
– двухместное размещение в каюте категории «Б3н, Б4н» производится по полной стоимости каюты, с дополнительной скидкой на верхние места 50%.

Цены указаны в рублях на одного человека. Компания оставляет за собой право на дальнейшее изменение цен

.