Клуб Восемь Путешествий

Map Location 64

Москва, м.Третьяковская
Пыжевский пер, д. 5, офис 5
 

 

О нас / Акции / Как оплатить? / Контакты

Штаны

Маршрут : Москва – Углич – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Свияжск – Казань – Ширяево – Хвалынск – Вольск – Саратов – Волгоград – Романовская – Ростов–на–Дону – Старочеркасская – Ильевка – Ахтуба – Астрахань – Никольское – Волгоград – Усовка – Самара – Ульяновск – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Чкаловск – Ярославль – Калязин – Москва

Даты круиза: 3 - 27 сентября 2019 (25 дней)

Теплоход: Александр Бенуа

Описание круиза

Особенности круиза:

  • легендарный длительный маршрут на юг;
  • возможность продлить лето и побывать осенью в Ростове-на-Дону и Астрахани;
  • 27 стоянок за 25 дней.

Путешествие из Москвы в Ростов-на-Дону и Астрахань бывалые речники между собой называют просто — «Штаны». Чтобы понять, как возникло это название, достаточно посмотреть на карту и проследить маршрут, по которому следует теплоход. Спустившись по реке, он поочередно проходит по двум «штанинам»: Дону и Волге ниже Волгограда.

Этот круиз запоминается многообразием стоянок и экскурсий, речными пейзажами и, конечно, местными сочными арбузами, созревшими прямо на грядках! В средней полосе такие не попробовать.

1
2
3
4
Previous Next Play Pause
1 2 3 4

Маршрут проляжет через древние города. Углич, где прервалась династия Рюриковичей, и Кострому, прозванную «колыбелью Романовых»: именно здесь юный Михаил Романов дал согласие взойти на престол. Нижний Новгород, в котором собирали народное ополчение Козьма Минин и князь Пожарский, и Волгоград, чьи жители героически сражались в годы Великой Отечественной войны. На улицах и площадях этих городов творилась история нашей страны — это привлекает, восхищает и завораживает.

Ничуть не меньшее впечатление оставляет и Дон. Во время одной из экскурсий путешественники попадут на инсценировку казацкой свадьбы, с народными песнями, танцами и блюдами! Кульминацией круиза станет посещение Ростова-на-Дону, образованного при слиянии Ростова и армянского города Нахичевань, и Астрахани, места «встречи» Волги и Каспия.

Программа круиза

График движения и экскурсионная программа

 

ДЕНЬЧИСЛОСТОЯНКА | ДЛИТЕЛЬНОСТЬПРОГРАММА ДНЯ
1

3 СЕНТЯБРЯ

Вторник

Москва 
Отправление в 17:30

Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

2

4 СЕНТЯБРЯ

Среда

Углич 
16:30 - 19:30
3 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Пешеходная экскурсия по Кремлю с посещением церкви Дмитрия на Крови, Спасо-Преображенского собора и Богоявленского монастыря

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
16:30 - 18:30 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
16:30 - 19:00 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:

Музей городского быта

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
18:30 - 19:30 01:00 Пешеходная

350 

3

5 СЕНТЯБРЯ

Четверг

Кострома 
11:30 - 14:30
3 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Музей деревянного зодчества

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:30 - 14:30 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Музей льна и бересты

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:30 - 14:30 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Музей сыра

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:30 - 14:30 03:00 Автобусная Включено в стоимость
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:

Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского и Богоявленского монастырей

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:30 - 14:30 03:00 Автобусная

450 

Плес 
18:00 - 20:30
2:30 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея Пейзажа

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
18:00 - 20:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея "Художественные промыслы Ивановского края"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
18:00 - 20:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочного комплекса "Присутственные места"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
18:00 - 20:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Обзорная экскурсия по городу с посещением музея И.И. Левитана

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
20:00 - 20:30 00:30 Пешеходная

400 

4

6 СЕНТЯБРЯ

Пятница

Нижний Новгород 
14:30 - 18:00
3:30 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
14:30 - 17:30 03:00 Автобусная Включено в стоимость
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:

Автобусная экскурсия по городу "Православные храмы и монастыри"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
14:30 - 18:00 03:30 Автобусная

600 

 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

"Музей-усадьба Рукавишникова" (с обзорной экскурсией)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:30 - 18:00 00:30 Автобусная

700 

5

7 СЕНТЯБРЯ

Суббота

Свияжск 
12:00 - 14:30
2:30 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением музея истории Свияжска

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
12:00 - 14:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
Казань 
16:30 - 20:00
3:30 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул-Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
16:30 - 19:00 02:30 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная обзорная экскурсия по городу "Казань спортивная" с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), с внешним осмотром объектов Универсиады 2013 года и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
16:30 - 19:00 02:30 Автобусная Включено в стоимость
6

8 СЕНТЯБРЯ

Воскресенье

Ширяево 
15:30 - 18:00
2:30 ч.

Зеленая стоянка

7

9 СЕНТЯБРЯ

Понедельник

Хвалынск 
08:00 - 11:00
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Автобусная обзорная экскурсия с посещением Краеведческого музея им. Радищева

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:00 - 11:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
Вольск 
17:00 - 20:00
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением краеведческого музея

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 19:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
8

10 СЕНТЯБРЯ

Вторник

Саратов 
08:00 - 12:00
4 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусно-пешеходная экскурсия "Саратов купеческий" с посещением крытого рынка (во время пешеходной экскурсии по проспекту им. Кирова)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:00 - 11:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная экскурсия по городу "Знакомьтесь, Саратов!" с посещением этнографического комплекса "Национальная деревня народов Поволжья"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:00 - 11:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
9

11 СЕНТЯБРЯ

Среда

Волгоград 
09:00 - 12:00
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Автобусная экскурсия "Город-герой Волгоград" с посещением Мамаева кургана

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
10

12 СЕНТЯБРЯ

Четверг

Романовская 
17:00 - 20:00
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Экскурсия по станице Романовская с инсценировкой свадебного обряда казаков

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 20:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
11

13 СЕНТЯБРЯ

Пятница

Ростов-на-Дону 
12:00 - 23:59
11:59 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Экскурсия в г. Азов

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
12:00 - 17:00 05:00 Автобусная Включено в стоимость
12

14 СЕНТЯБРЯ

Суббота

Ростов-на-Дону 
00:00 - 12:30
12:30 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Автобусная обзорная экскурсия по городу Ростов-на-Дону

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:30 - 11:30 03:00 Автобусная Включено в стоимость
Старочеркасская 
14:30 - 17:30
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Пешеходная экскурсия по Атаманскому подворью и Дворцу, Воскресенский собор

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
14:30 - 17:00 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
13

15 СЕНТЯБРЯ

Воскресенье

Ильевка 
08:00 - 11:00
3 ч.
Зеленая стоянка
14

16 СЕНТЯБРЯ

Понедельник

Ахтуба 
11:00 - 14:00
3 ч.
Зеленая стоянка
15

17 СЕНТЯБРЯ

Вторник

Астрахань 
08:00 - 19:30
11:30 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:30 - 12:00 03:30 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная экскурсия "Перекресток религий"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:30 - 12:00 03:30 Автобусная Включено в стоимость
16

18 СЕНТЯБРЯ

Среда

Никольское 
09:30 - 13:00
3:30 ч.
Зеленая стоянка
17

19 СЕНТЯБРЯ

Четверг

Волгоград 
08:30 - 13:30
5 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Автобусная экскурсия "Город-герой Волгоград" с посещением Мамаева кургана

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:30 - 12:30 04:00 Автобусная Включено в стоимость
18

20 СЕНТЯБРЯ

Пятница

Усовка 
14:30 - 16:30
2 ч.
Зеленая стоянка
19

21 СЕНТЯБРЯ

Суббота

Самара 
14:00 - 19:00
5 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Автобусная обзорная экскурсия по городу "Самара вчера, сегодня, завтра"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
14:00 - 17:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Экскурсия в Бункер Сталина (в ходе основной экскурсии)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 18:00 01:00 Пешеходная

350 

20

22 СЕНТЯБРЯ

Воскресенье

Ульяновск 
09:00 - 13:00
4 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

"Симбирск-Ульяновск - город на Венце". Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея "Симбирская классическая гимназия" и музея "Симбирское купечество"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

"Симбирск-Ульяновск - город на Венце". Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея "Симбирская классическая гимназия" и музея "Дом ателье архитектора Ф.О. Ливчака"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

"Симбирск-Ульяновск - город на Венце" - Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея "Симбирская классическая гимназия" и музея "Симбирская засечная черта"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:00 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
21

23 СЕНТЯБРЯ

Понедельник

Чебоксары 
09:30 - 13:30
4 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусная экскурсия по городу с посещением национального музея

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:30 - 12:30 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная экскурсия "Задушевная песнь города" с посещением картинной галереи и монастыря

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:30 - 12:30 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
Козьмодемьянск 
17:00 - 20:00
3 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея купеческого быта

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 19:30 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ

Пешеходная экскурсия по городу с посещением выставки "Сокровище реки"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
17:00 - 19:30 02:30 Пешеходная Включено в стоимость
22

24 СЕНТЯБРЯ

Вторник

Нижний Новгород 
08:00 - 09:00
1 ч.
 
Чкаловск 
16:00 - 19:00
3 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Пешеходная экскурсия по городу

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
16:00 - 19:00 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
23

25 СЕНТЯБРЯ

Среда

Ярославль 
13:00 - 17:30
4:30 ч.
 ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением храма Иоанна Предтечи и Спасо-Преображенского монастыря

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
13:00 - 16:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественного музея

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
13:00 - 16:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея "Эмалис"

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
13:00 - 16:00 03:00 Автобусная Включено в стоимость
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:

Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
13:00 - 16:30 03:30 Автобусная

900 

24

26 СЕНТЯБРЯ

Четверг

Калязин 
10:30 - 14:00
3:30 ч.
 ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Водная экскурсия на катере к колокольне Николаевского собора. Экскурсия в музей "Волгари". Посещение речного буфета советского времени. Показательный мастер – класс по завязыванию речных узлов и швартовке судна

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
10:30 - 13:30 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:

Автобусная экскурсия на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
10:30 - 14:00 03:30 Автобусная

1000 

25

27 СЕНТЯБРЯ

Пятница

Москва 
Прибытие в 11:00

Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб, и другими факторами, влияющими на движение судна.

Стоимость круиза

КатегорияПалубаЦена основного места, руб
А2н Нижняя 140190
А3н Нижняя 127290
А2+(III) Средняя 158990
А1(II) Средняя 190890
А2+(II) Средняя 170290
А1(I) Средняя 198890
ПК Средняя 206790
А1(I) Главная 198890
А2+(III) Главная 158990
ПК Главная 206790
А2+(I) Шлюпочная 174990
Полулюкс Шлюпочная 227490

 

В стоимость включено:

Проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, развлекательная программа и путевая информация на борту.

Первой услугой по питанию является завтрак, если теплоход отправляется в рейс до 11:00 (в последний день завтрак предусмотрен во всех рейсах, независимо от времени прибытия). Обед предусмотрен: в первый день круиза, если отправление до 14:30 (вкл), в последний день круиза, если прибытие после 14:30 (вкл). Первой услугой по питанию является ужин, если теплоход отправляется в рейс с 15:00. В последний день ужин предусмотрен в рейсах со временем прибытия позже 18:00.

СКИДКИ: 

При 100% оплате круиза действуют специальные сезонные скидки:
3% - при 100%  оплате до 1 марта 2019 года.

– 10% – скидка молодоженам;
Скидка предоставляется молодоженам, а также их друзьям и родственникам на рейсы с отправлением в течение одного календарного года со дня заключения брака и только на основные места. Скидка друзьям и родственникам молодожёнов действует только в случае, если они путешествуют вместе с молодожёнами (в одном рейсе). Для получения скидки нужно предъявить справку о подаче заявления в органы ЗАГС или оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Скидка не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.
– 10% – скидка имениннику;
Предоставляется только имениннику при размещении на основном месте и совпадении даты рождения со временем круиза +/- 5 дней до и после. Не предоставляется вместе с другими видами скидок и акций, кроме сезонной скидки и скидки постоянным клиентам.
– 5% – скидка для пенсионеров предоставляется туристам старше 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) на рейсы: – 5 мая, 6 – 9 мая, 13 – 18 мая, 4 – 8 июня, 30 июня – 5 июля, 19 – 23 августа, 26 – 29 августа, 29 августа – 3 сентября, 27 – 29 сентября, 30 сентября – 5 октября, 5 – 11 октября, 11 – 13 октября, 14 – 17 октября. Не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки  и скидки постоянным клиентам.
– 10% – скидка сотрудникам силовых ведомств;
Предоставляется действующим сотрудникам силовых ведомств и членам их семей на основные места, если сотрудник путешествует вместе с семьей (в одном рейсе) при предъявлении подтверждающих документов. Не суммируется с другими видами скидок и акций, кроме сезонной скидки.

Групповые скидки*:
– 5% – группам 10 – 15 человек;
– 8% – группам 15 – 30 человек;
– 10% – группам 30 – 50 человек;
– 12% – группам более 51 человека.
Руководитель для группы от 45 человек (44+1) – бесплатно.
* групповые скидки не предоставляются вместе с другими видами скидок и акций, кроме скидок за размещение, сезонной скидки и скидки постоянным клиентам.

Скидки за размещение:
– 15% - детям до 14 лет (включительно);
Скидка на ребенка предоставляется при размещении в стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место). Скидка не распространяется на каюты категории, «Полулюкс», «ПК».
– 50% за размещение на дополнительном месте (раскладушка с ламелями и матрацем) в каюте категории «А2+»;
– 70% за размещение на дополнительном месте (раскладушка с ламелями и матрацем) в каюте категории «ПК»;
– 40% за размещение на дополнительном месте в каюте категории «Полулюкс»;
– 25% за размещение на верхнем месте в каюте категории «А3н»; 
Установка раскладушки с ламелями и матрацем возможна не во всех каютах судна, возможность уточняйте при бронировании.

Круизы в рассрочку! 

Минимальный первоначальный размер предоплаты – 35% от стоимости путевки. При этом 100% оплата возможна за 30 дней до круиза по цене, действующей на момент первоначальной оплаты, без предоставления сезонных скидок.

Примечания:
– для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный;
– доплата за одноместное размещение в каютах категории  А2+ составляет +50% от стоимости основного места;
– двухместное размещение в каюте категории «А3н» производится по полной стоимости каюты, с дополнительной скидкой на верхние места 50%.

Цены указаны в рублях на одного человека. Компания оставляет за собой право на дальнейшее изменение цен.