Коломна – Бобренев монастырь – Зарайск – Даровое, с ночевкой в Прованском замке и дегустацией улиток под шампанское
Улитки, шампанское, фермерский сыр и отдых в великолепном замке, в лесах вокруг которого гуляют стада оленей? За этим не нужно ехать во Францию! Приглашаем вас совершить прекрасное и очень вкусное путешествие по красивейшим, заповедным и малоизвестным уголкам Подмосковья. Вас ждет знакомство с очаровательной Коломной и крохотным Зарайском, посещение Бобренева монастыря, усадьбы Достоевских в селе Даровое и омовение в знаменитом зарайском Белом колодце. С мастер-классом по сыроварению, дегустацией улиток под шампанское, фермерским обедом, а также отдыхом в настоящем французском шато роскошного курортного отеля.
Время сбора: 07:30
Место сбора: ст.м.Волгоградский просп.
Программа тура
1 день |
Сбор группы в 07:30. ст. метро Волгоградский проспект. Отправление в 07:45. Красавица Коломна – чудесная жемчужина русских городов! Наше знакомство с Коломной начнётся с посещения красивейшего Коломенского кремля. Коломенская крепость – брат-близнец Московского Кремля. Здесь собирал войска Дмитрий Донской, томилась в застенках польская красавица Марина Мнишек, молился о спасении души Иван Грозный. Этот настоящий шедевр русской фортификации на протяжении столетий ни разу не был захвачен неприятелем и входит в десятку «Чудес России», как один из самых ярких памятников архитектуры и культуры нашей Родины. Экскурсия в уединенный Бобренев монастырь. В отличие от Коломны, стоящей на противоположном берегу, здесь почти не бывает туристов, а ведь это один из старейших монастырей Подмосковья, основанный в 1381 году по благословению преподобного Сергия Радонежского, и со дня основания здесь ежедневно возносятся молитвы о воинах, павших на Куликовом поле. В монастыре специально для нас проведут экскурсию по истории обители. Фото-стоп. Со стороны Старого Бобренево открываются самые живописные виды на Коломну и отсюда получаются самые красивые фотографии древнего города, он весь как на ладони! Вкусная экскурсия на агроферму по выращиванию изысканного «ресторанного» деликатеса. Отправление в настоящий замок «la Ferme de Reve». Ужин. Обильный, вкусный ужин из свежайших деревенских продуктов, выращенных и произведенных на собственной ферме - борщ Фермерский, оригинальный салат "Гнездо Глухаря", цыпленок табака, морс клюквенный, хлебная корзина из свежевыпеченного хлеба - забытый вкус натуральной еды самой первой свежести! Свободное время |
2 день |
Завтрак из деревенских свежайших продуктов, выращенных на ферме. Обзорная экскурсия «Городок на Осетре». Обед. Жемчужина русского оборонительного зодчества - Зарайский Кремль, единственный полностью сохранившийся в Подмосковье еще с XVI века. Несмотря на то, что это еще и один из самых маленьких подмосковных кремлей, на компактной территории Зарайского Кремля сосредоточены красивейшие древние соборы и церкви. Вы полюбуетесь мощными стенами и башнями, на протяжении веков отражавшими многочисленные осады и нападения всевозможных посягателей на русскую землю. Услышите удивительный рассказ о героической судьбе защитника Зарайска и соседней Рязани, удельного князя Федора Юрьевича и его верной преданной супруги Ефросиньи, ценой жизни спасшую себя и своего сына от осквернения чужой верой. Вы увидите редчайший памятник этому святому семейству, впоследствии канонизированному православной церковью... Экскурсия в музей-усадьбу Ф.М. Достоевского в селе Даровое. Отправление домой. |
Стоимость тура на человека в рублях
при размещении в отеле «La Ferme de Reve» :
- Двухместный номер с 2 отдельными кроватями, либо двухместный номер с 1 кроватью - 17100 рублей
(Каждый из номеров имеет уникальный дизайн. Антикварная мебель спален создает неповторимую атмосферу покоя и отдыха. К услугам гостей: Халаты, тапочки, туалетные принадлежности, фен, сатиновое постельное белье, сейф. Оснащение номера: плазменный телевизор, спальня с изысканной антикварной мебелью, ванная комната с санузлом (в санузлах - итальянский мрамор).
- доплата за одноместное размещение - 6500 рублей
- Полулюкс - 18100 рублей
(Каждый из номеров имеет уникальный дизайн. Интерьер номеров создан из уникальных предметов антиквариата, привезённого из Европы. К услугам гостей: гостиный уголок; плазменный телевизор; спальня с изысканной антикварной мебелью; санузел с душевой кабиной; фен; сейф; индивидуальные туалетные принадлежности; халаты; тапочки, полотенца; сатиновое постельное белье; чайный набор)
- скидка на третьего в номере - 2000 рублей.
- Люкс - 21100 рублей
(Лавандовый люкс расположен на верхней смотровой галерее комплекса. Имеет отдельный вход. Из окон спальни открывается неповторимый вид на пасущихся диких оленей и других животных сафари-парка. . Интерьер номера создан из уникальных предметов антиквариата, привезённого из Европы. К услугам гостей: гостиный уголок; плазменный телевизор; спальня с изысканной антикварной мебелью; санузел с душевой кабиной; фен; сейф; индивидуальные туалетные принадлежности; халаты; тапочки, полотенца; сатиновое постельное белье; чайный набор)
- скидка на третьего в номере - 2000 рублей.
В стоимость тура включено:
- транспортное обслуживание (комфортабельный микроавтобус, иномарка),
- проживание в отеле,
- питание: 1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин,
- демонстрационный мастер-класс по производству сыра,
- мастер-класс по приготовлению виноградной улитки,
- дегустация улиток с бокалом шампанского,
- входные билеты в музеи,
- экскурсионная программа,
- использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Состав программы
1 день
Коломна:
- обзорная экскурсия на проезде;
- Архитектура Коломенского Кремля;
- Бобренев монастырь
Агроферма:
- экскурсия по ферме
- демонстрационный мастер-класс по приготовлению улиток, с дегустацией;
- демонстрационный мастер-класс по сыроварению, с дегустацией;
- фермерский обед с чаепитием
Размещение в отеле «La Ferme de Reve»
Ужин
2 день
Завтрак
Зарайск:
- Белый колодец (посещается с середины мая по конец сентября);
Обед
- Обзорная экскурсия «Городок на Осетре» с посещением Зарайского Кремля
Музей-усадьба Достоевского в селе Даровое
МП