Бакинская Венеция, заповедник Гобустан, встреча Нового года с праздничным ужином, 4 или 5 дней + авиа, заезд 30.12.25
Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь. Приглашаем вас встретить долгожданный и незабываемый праздник в Баку! Вас встретят запоминающиеся древние и современные объекты на фоне новогодних иллюминаций прекрасного и доброго города Баку. Вы увидите Храм огня "Атешгях" и самый таинственный памятник Баку - Девичью башню, прогуляетесь по Бакинскому бульвару и окажитесь в самой настоящей Венеции, только Бакинской.
Программа тура
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Баку (местное время МСК +1).
|
1 день 30.12.25 |
Прилет в Баку (Международный аэропорт им. Гейдара Алиева). Встреча в аэропорту. ~14:00 Обзорная экскурсия по старому городу (время начала экскурсии указано ориентировочное, в зависимости от полетной программы). В этой экскурсии нам предстоит узнать все секреты "Старого Города" или Ичери Шехер и посетить много интересных мест, таких как:
На территории "Старого Города", также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как "Бриллиантовая рука", "Человек-амфибия", "Айболит - 66", "Тегеран 43". Далее нас ждет посещение знаменитой улицы Низами. Улица пересекает центральную часть города с запада на восток. Большинство зданий, построенных на первом этапе, также как и другие здания города того периода, сооружены в стиле "неоренессанса", "неоготики", "барокко", "неоклассицизма". По пешеходной части улицы Низами, за которой закрепилось дореволюционное название "Торговая", лучше всего гулять ночью. Многие дома облицованы аглаем – местным светло-бежевым камнем известняковой породы, и когда с наступлением темноты включается подсветка, то можно представить, будто гуляешь по какому-нибудь западноевропейскому городу. В новогодние праздники здесь развернулась большая Рождественская ярмарка с каруселями, сувенирами и вкусными угощениями. Возвращение в отель. Размещение в отеле выбранной категории. Свободное время По желанию за доп. плату:
Ночь в отеле. |
|
2 день 31.12.25 |
Завтрак в отеле. Экскурсия в "Гобустан" - заповедник, который включен в список Всемирного Культурного Наследия "ЮНЕСКО". Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения – петроглифы, своего рода художественный "архив" эволюции человека на планете Земля. Документы таких архивов - первая трансляция человеческого "я" окружающему миру. Скалы Гобустана не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет – с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья. На сегодняшний день азербайджанскими учеными выявлено, описано и изучено более 4 000 петроглифов (наскальный рисунок в технике резьбы по камню), и эта важная работа продолжается. Перед началом экскурсии по Гобустану, гости посетят одноименный интерактивный музей, где с помощью специальных мультимедийных программ и сенсорных экранов они смогут получить сведения о флоре и фауне "Гобустана". Возвращение в отель. Свободное время. Подготовка к Новому году. Новогодний ужин в отелях и ресторанах города (варианты празднования Нового года будут известны в ближайшее время). |
|
3 день 01.01.26 |
Завтрак в отеле. Свободный день. |
|
4 день 02.01.26 |
Завтрак в отеле. С утра гостей ждет посещение Бакинского бульвара, одного из самых популярных мест прогулок в Баку. Вы увидите: площадь государственного флага республики, знаменитый Crystal Hall и центр Мугама (внешний осмотр). А затем, гости смогут полностью почувствовать себя в Венеции, посетив "Бакинскую Венецию" и прокатившись на современной гондоле (Катание зависит от погодных условий, ориентировочная стоимость ~3 доллара с человека). "Итальянская красавица" появилась в столице в 1960 году благодаря стараниям тогдашнего главы города Алиша Лемберанского, известного своими почетными заслугами по облагораживанию столицы. В 50-х годах Лемберанскому довелось посетить Венецию, он был восхищен городом на воде. Из поездки он вернулся полным решимости воплотить смелый проект по созданию "Малой Венеции" в Баку. Место было определено сразу - бульвар, а вот рассмотрение проекта заняло некоторое время. Построить в советское время образец европейского городка в Баку оказалось непросто. Но все же через несколько лет строительство началось, и вскоре бакинский бульвар стал первым и единственным в бывшем Советском Союзе парком с такой замечательной водной достопримечательностью. Берега Венеции, где были открыты небольшие кафе и парки, заполнились довольными жителями, по голубым волнам каналов поплыли прогулочные гондолы. По вечерам территория романтично освещалась, создавая атмосферу уюта и какой-то сказки. Бакинцы любят приходить сюда не только на свидания, но и семьями, чтобы прогуляться по трогательным мостикам, посидеть в чайхане или отведать люля-кебаба в ресторанчике среди каналов и буйной растительности. ~14:00 Окончание экскурсии. Для заездов на 4 дня:
|
|
5 день 03.01.26 |
Завтрак в отеле. Свободный день. Выезд из отеля до 12:00. В случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице. Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева к любому рейсу. |
Стоимость тур на 1 человека в долларах
на 5 дней
Оплата в рублях по курсу туроператора на день оплаты.
|
Размещение |
2-местное |
1-местное |
Доп. место |
|
Parkway Inn Hotel (или аналогичные) |
569 |
705 |
488 |
|
Ivy Garden Hotel (или аналогичные) |
639 |
860 |
- |
|
Promenade Hotel (или аналогичные) |
769 |
1 100 |
- |
|
Shirvanshah Hotel (или аналогичные) |
834 |
1 145 |
753 |
на 4 дня
Оплата в рублях по курсу туроператора на день оплаты.
|
Размещение |
2-местное |
1-местное |
Доп. место |
|
Parkway Inn Hotel (или аналогичные) |
519 |
616 |
438 |
|
Ivy Garden Hotel (или аналогичные) |
576 |
735 |
- |
|
Promenade Hotel (или аналогичные) |
669 |
914 |
- |
|
Shirvanshah Hotel (или аналогичные) |
718 |
948 |
643 |
Примечание:
- Дети 0-5 лет включительно - бесплатно
В стоимость входит:
- Трансфер (аэропорт - отель - аэропорт)
- Проживание в отеле выбранной категории в Баку
- Питание завтрак
- Комфортабельный транспорт во время экскурсий
- Услуги профессионального, русскоговорящего гида
- Входные билеты в Дворец Ширваншахов, Гобустан
Дополнительно оплачивается:
- Авиабилеты Москва - Баку - Москва - от 28 000 руб. (стоимость ориентировочная)
- Медицинская страховка
- Новогодний ужин в отелях и ресторанах города (программа и стоимость уточняется)
- Ужин в национальном ресторане (ориентировочная стоимость ~45 долларов с человека без алкоголя, заказ и оплата при покупке тура)
Дополнительные расходы:
- Личные расходы
- Дополнительно питание
- Прогулка на гондоле в Бакинской Венеции (зависит от погодных условий, ориентировочная стоимость ~3 доллара с человека)
Экскурсионная программа:
1 день
Баку:
- прибытие, встреча
- обзорная экскурсия с посещением старого города
- посещение улицы Низами
- размещение в гостинице
- ужин в национальном ресторане (по желанию, за доп. плату)
2 день
Завтрак
Гобустан:
- экскурсия в заповедник "Гобустан" с посещением интерактивного музея
Баку:
- Новогодний банкет (по желанию за доп. плату)
3 день
Завтрак
- свободный день
4 день
Завтрак
- прогулка по Бакинскому бульвару
- трансфер в аэропорт (для заездов на 4 дня)
5 день
Завтрак
- трансфер в аэропорт (для заездов на 5 дней)
МП


























