Клуб Восемь Путешествий

В гостях у Змея Горыныча и гастрономические чудеса Тверского края

Маршрут: Тверь, Торжок, Дмитров, Кимры, Гадово, Сырная ферма "Fattoria del Sole»
Количество дней: 2 дня
Даты: 05.01, 23.02, 08.03, 29.04.24
Транспорт: Автобус
Цена от: 13 900 руб.

Дмитров - обувная столица России Кимры - веселый пир у Гадюки Васильевны с блюдами «змеиной кухни» - Тверь - золотошвейный Торжок - сырная ферма «Fattoria del Sole» с итальянским обедом и дегустацией сыров

Хотите полакомиться вкусными итальянскими сырами и услышать темпераментный рассказ о сыроделии, полюбоваться калишками, венгерками и ботиночками из рыбьей кожи в самом большом в мире музее обуви, принять участие в кастинге "невест" и откушать небывалые блюда на званом пиру у Змея Горыныча?! Насыщенная программа с посещением романтичного Дмитрова, волшебными приключениями в "Сапожном царстве" в Кимрах и путешествием в "маленькую Италию", на сырную ферму сеньора Пьетро Мацца в Медном. В Твери загадаем желание у Афанасия Никитина и побываем в самых интересных тверских локациях, а в Торжке научимся вышивать золотом в гостях у мастериц-златошвеек. Отобедаем, как настоящие итальянцы, заедем в фирменный магазин за медом с тверских пасек и продегустируем разные сорта меда.

Время сбора: 07:00

Место сбора: ст.м.Дмитровская

 Программа тура

1 день

07:00 - Сбор группы на ст.м.Дмитровская. Автобус с табличкой "Название тура".

07:15 - отправление в Дмитров.
Прибытие в Дмитров.

Обзорная экскурсия «Младший брат Москвы».

Дмитров – город древний, всего-то на семь годков младше Москвы! Дмитров радует уютными прогулочными аллеями, стильными и благоустроенными пространствами, пешеходными улицами с оригинальными скульптурами. А еще Дмитров - город-порт, и прямо по территории города проходит знаменитый Канал. им. Москвы. Удивительный факт: о создании такого канала мечтал еще Петр Первый и даже привез в Дмитров громадные якоря, так сказать, про запас. Каждого гостя Дмитрова «приветствует» основатель города - князь Юрий Долгорукий в бронзе, «пеший» и без пьедестала, около него обязательно надо сфотографироваться!

Мы посетим Дмитровский кремль - это один из самых необычных кремлей на территории России, он возведен не на холме, а в низине, а роль неприступных стен выполняют гигантские земляные валы. Вы услышите интересную легенду, как обитательницы местных болот - лягушки - помогали встречать врага во всеоружии.

Неподалеку от Кремля находится «Дмитровский Арбат» - пешеходная улица, где вас встретят «Гости из прошлого». Самобытные скульптурные композиции, которые напоминают о людях, живших в Дмитрове в былые времена. Вы обязательно узнаете о том, что надо сделать, чтобы эти скульптуры "помогли" исполнить желание, обрести счастье в любви или стать богаче. Благодаря этим памятникам, которые помогают "поймать удачу за хвост", Дмитров считают самым романтичным городом Подмосковья!

Отправление в Кимры.
Кимры – негласная «столица» русского провинциального модерна и главный город русских сапожников! В Кимрах сохранилось несколько уникальных особняков богатейших обувных купцов и промышленников, среди которых и знаменитый символ города - резной Теремок купца Лужина.
Кимрскими сафьяновыми сапожками не брезговали даже при дворе, а в сапогах из Кимр маршировали солдаты и офицерские чины русской армии. Кимры - всероссийская столица «сапожного царства»!
Мы посетим Музей обуви, чья обувная коллекция считается чуть ли не интереснейшей в мире! Сапоги и сапожки, гетры, гамаши, калишки, туфельки, сандалии - каждый стежок и строчка кимрских сапожников превратили сугубо утилитарный предмет одежды в настоящее произведение искусства, которыми можно любоваться часами.
Только здесь вы узнаете
- бывают ли ботинки из рыбьей кожи (без кавычек!)
- в каких кроссовках сборная Советского Союза выиграла самое большое количество медалей на Олимпиаде-80
- как выглядят сапоги "в гармошку"
- что такое "осташи", "венгерки" и "рюмочка"
- и почему обувь некоторых кимрских кустарей называли "чумой"

За ароматными подарками заедем в Кимрскую Медовую лавку, где нас ждет дегустация нескольких сортов натурального меда и увлекательный рассказ о пользе каждого из них. В завершение небольшой экскурсии-дегустации каждый получит сувенир от магазина, а помимо вкусного натурального меда, косметики и лекарственных средств на основе меда и продуктов пчеловодства, здесь можно приобрести стильно и празднично оформленные подарочные наборы с красивыми баночками меда.
Всего в 15 км от города Кимры находится совершенно необычная деревушка – Гадово. Здесь, среди мохнатых елей навстречу из болот «выползает» Гадюка Васильевна, а простоватый добродушный Змей Горыныч потчует всех гостей угощеньем невиданным в собственном трактире!
Здесь, в юмористическом "музее Гадов" собрана уникальная потрясающая «змеиная» экспозиция – от Змея-искусителя до Зеленого Змия. Находчивые и талантливые «гадовцы» подготовили для нас юмористическую развлекательную театрализованную программу.
Это задорное, зажигательное интерактивное действо, с участием веселой Гадюки Васильевны и простоватого Змея Горыныча и его разбитных подружек-Гадюжек. Для сугреву и с устатку каждому гостю Гадюка Васильевна своими ручками поднесет согревающий напиток с весьма оригинальным названием.
В собственном трактире Змея Горыныча вас ждет царское угощение, тоже «с гадючьим» колоритом. Такое можно отведать только здесь! В меню нашего обеда от Горыныча уникальные блюда – «гадючка на пенечке», холодец "хреновый", заячья капустка, супчик молодильный, котлетки картофельные с подливкой из "мухоморчиков", лапы Змея Горыныча… Не обойдется и без «змеиного зелья» - продегустируйте уникальные настойки «Гадючья радость», «Вырви глаз» или «Змей Горыныч»!
Кстати, за обедом Змей Горыныч будет себе невесту присматривать, так что, девицы-красавицы, – готовьтесь…
Отправление в гостиницу.
Размещение.
Ужин (за доп. плату, по желанию, при покупке тура)
Свободное время.

2 день

Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия «Любимица императрицы».
Тверь. Нас ждут самые красивые улицы и площади Твери, сфотографируемся в оригинальных фотозонах и загадаем желание у "Афанасия" - памятника великому путешественнику Афанасию Никитину, погуляем по широким тверским проспектам, и побываем на набережной Степана Разина (считается, что тверские набережные укреплены «екатерининским» гранитом, снятым по указу императрицы с набережных Невы!). Увидим множество старинных зданий, первый кинотеатр города, и знаменитое фотоателье, гимназию, дореволюционную гостиницу и Ренские склады — место особое и очень популярное. Любуясь двумя сказочно подсвеченными мостами Твери, узнаем, какой мост ведет в Петербург, и как Петру Первому, во время своих «потешных походов», удалось за один день возвести мост через Волгу, а также множество преданий и легенд.
Отправление в Торжок.

Обзорная экскурсия «Торжок - Золотая нить торговых дорог»

Еще в 1668 году голландский путешественник писал: «Торжок весьма населен и красив оттого, что в нем свыше тридцати церквей и часовен». Все это и сейчас создает неповторимую атмосферу уютного и живописного провинциального городка с тихими, сбегающими с холмов улочками, милыми домиками вдоль них. Мы побываем на самых красивых видовых площадках, с горбатого мостика увидим нарядную отреставрированную набережную и знаменитую ротонду Николая Львова, полюбуемся панорамами храмов и старинных монастырей.

Экскурсия в гости к торжокским мастерицам-вышивальщицам в музей Золотного шитья.

Искусная торжокская вышивка золотом и серебром по сафьяну и бархату украшала коронационные платья императриц (даже Екатерине Великой расшивала золотом платье мастерица из Торжка!) и облачения патриархов. Драгоценные изделия производили невероятное впечатление на Международных выставках в Лондоне и Париже. Как и много лет назад, искусная золотая и серебряная торжокская вышивка украшает знамена и знаки государственной символики современной России. Для нас заблистает золотом и серебром россыпь драгоценных расшитых шедевров, нам раскроют секреты и техники торжокских мастериц, вы узнаете, сколько граммов золота и серебра уходило на вышивку одного изделия. А еще каждый желающий может самостоятельно отшить эксклюзивный сувенир своими руками на мастер-классе по золотному шитью! В фирменном магазине можно купить вышитые иконы и картины, а также милые женские радости - сумочки, кошельки и очешники, рюкзачки.

Отъезд в Медное на Итальянскую агроферму «FATTORIA DEL SOLE», что в переводе «Солнечная ферма».

Ферма Маленькая Италия принадлежит настоящему итальянцу Пьетро Мацца, который, вместе со своей женой-тверичанкой, создал на когда-то заброшенных землях туристический комплекс для приема гостей, наладил производство полностью натурального сыра и мясных деликатесов, проводит аппетитные дегустации и приобщает всех желающих к миру вкусной итальянской кухни!
В просторном дегустационном зале, оформленном в стиле Итальянской Траттории, нас ждет Дегустация сырной тарелки с рассказом о производстве лучших итальянских сыров - от мягкой рикотты до «золотой» качиотты. Сопровождает дегустацию рассказ о секретах производства сыров и тайнах итальянской кулинарии – это настоящий моноспектакль, темпераментный, веселый и незабываемый.

Итальянская кухня – одна из самых вкусных в мире и сегодня вы в этом убедитесь! Нас ждет традиционный итальянский обед из свежих деревенских продуктов. Все свое, все выращено здесь, своими руками.

Меню обеда звучит, как итальянская песня!

Первое блюдо - Лазанья «Алла болоньезе» (макаронные листы «лазанья», говядина, сыр моцарелла, помидор, специи) (Да-да, итальянцы вместо супа едят пасту или изделия из нее)

Второе блюдо - котлетки-тефтельки «Польпетта» (говядина, сыр пармезанино, сыр провола, помидорный соус, специи)

- итальянский фермерский десерт

хлеб - вкуснейшая итальянская чиабатта из собственной пекарни

При желании - можно пригубить бокал итальянского вина! (за доп. плату)

В паузах между блюдами можно посетить магазинчики фермы: прикупить сыра, молочные продукты или итальянские сувениры.(по наличию)

Выезд в Москву.

Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации

Стоимость тура на 1 человека в рублях

с проживанием 1 ночь в гостинице «Тверь парк отель» (г. Тверь), «Октябрьская» (г. Тверь), «Тверь» (г. Тверь), «Чехов» (г. Тверь), «Староямская» (г. Торжок)

Категория номера

2-х местный номер стандарт

2-х местный номер улучшеный

1-но местный номер стандарт

 

основное/доп. место

основное/доп. место

основное место

Взрослые

13900/13500

14900/14500

15900

Дети до 14 лет

13900/13500

14900/14500

-

Стоимость программы на Новогодние праздники на 1 человека в рублях

с проживанием 1 ночь в гостинице «Тверь парк отель» (г. Тверь), «Октябрьская» (г. Тверь), «Тверь» (г. Тверь), «Чехов» (г. Тверь), «Староямская» (г. Торжок)

Категория номера

2-х местный номер стандарт

2-х местный номер улучшеный

1-но местный номер стандарт

 

основное/доп. место

основное/доп. место

основное место

Взрослые

15900/15500

16900/16500

17500

Дети до 14 лет

15900/15500

16900/16500

-

В стоимость входит:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Твери или Торжке (1 ночь)
  • питание (1 завтрак и 2 обеда)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Дополнительно оплачивается:

  • Ужин - 1100 руб. (по желанию, при покупке тура)

Экскурсионная программа:

1 день

07:00 - Сбор группы на ст.м.Дмитровская. Автобус с табличкой "Название тура".

07:15 - отправление в Дмитров.

Интересная путевая экскурсия

Дмитров:
Обзорная экскурсия «Младший брат Москвы»
Кимры:
Знаменитый Кимрский музей с крупнейшей в мире экспозицией обуви

Посещение медовой лавки, с дегустацией нескольких сортов меда, интересным рассказом и подарком. Вы сможете приобрести мед, медовую косметику и стильные подарочные наборы и сувениры.
Гадово:
Интерактивная программа "В гости к Змею Горынычу"

В трактире Змея Горыныча вас ждет царское угощение! В меню нашего обеда от Горыныча уникальные блюда – «гадючка на пенечке», холодец "хреновый", заячья капустка, супчик молодильный, котлетки картофельные с подливкой из "мухоморчиков", лапы Змея Горыныча… Не обойдется и без «змеиного зелья» - продегустируйте уникальные настойки «Гадючья радость», «Вырви глаз» или «Змей Горыныч»!

Отправление в гостиницу.

Размещение.

Ужин (за доп. плату, по желанию, при покупке тура)

2 день

Завтрак

Тверь:
- обзорная экскурсия «Любимица императрицы»
Торжок:
- обзорная экскурсия «Золотая нить торговых дорог»

- отправимся в гости к мастерицам-вышивальщицам в музей Золотного шитья, с уникальным мастер-классом, на котором вы сможете изготовить собственный золотошвейный сувенир

с. Медное, сырная ферма "Fattoria del Sole"
дегустация сыров по итальянским рецептам с темпераментным рассказом о сыроделии

Итальянский обед:

Первое блюдо - Лазанья «Алла болоньезе» (листы «лазанья», говядина, сыр моцарелла, помидор, специи) (Да-да, итальянцы вместо супа едят пасту или изделия из нее)

Второе блюдо - котлетки-тефтельки «Польпетта» (говядина, сыр пармезанино, сыр провола, помидорный соус, специи)

- итальянский фермерский десерт и свежеиспеченная чиабатта

Возвращение в Москву вечером

МП

Комментарии  

#2 Настя, Коля и Люба 14.03.2016 21:39
Поездка, просто великолепна!!! Организовано очень хорошо! В Кимрах потрясающий гид, она так рассказывает, что мы все заслушались. Видно человек любит свою работу и вкладывает в нее душу. Приятно, что остались еще настоящие энтузиасты своего дела! Мои дети, а они те еще болтуны, даже ни одного раза не перебивали ее, настолько она была интересна. После окончания программы стойко ответила на все интересующие вопросы. В Гадово мы отправились в музей змей и нас встретили замечательнейшей постановкой, очень веселой, мы все приняли в ней участие, а после вкусно накормили. К сожалению, не очень понравилось гостиница в Твери, совковая. На сырной агроферме нас тоже приняли очень тепло. Видно, что там рады каждому гостю. Мы накупили вкуснейших сыров, сувениров, и узнали много интересного. Спасибо, за прекрасно проведенное время. Всем рекомендую посетить эту экскурсию, впечатления остались самые хорошие!
Цитировать
#1 Антонина Павловна 24.11.2015 22:03
Решили с подругой провести интересно выходные, выбирали и перебирали очень долго, пока не остановились на этом. Собрались за один день и поехали. Неожиданно для нас тур оказался увлекательный, были довольно скептически настроены. В Гадово был веселый спектакль с нашим участие, участвовали все и стар, и млад, смешно, весело и интересно. После нас накормили вкуснейшим обедом. Наш гид Светлана Алексеевна давала крайне познавательную и интересную информацию. На агроферме была дегустация очень вкусных сыров, накупили и домой. Нас накормили итальянской лазаньей, салатом и вкуснейшим вином. После обеда пошли "знакомиться" с лошадками, которых можно даже погладить, ну и конечно, прокатиться. В общем праздник удался, остались хорошие воспоминания.
Цитировать

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск тура в Тверь

Количество дней

Маршрут

Транспорт