Клуб Восемь Путешествий

Сладкий Новый год в Коломне

Маршрут: Коломна, Рязань
Количество дней: 3 дня
Даты: 31.12.23
Транспорт: Автобус
Цена от: 21 900 руб.

Все любят сладости, особенно в новогодние праздники. Узнайте тайны коломенской медовуши секреты изготовления ароматных калачей, насладитесь вкусом пастилы в новогоднем путешествии в гастрономическую Коломну. Подарите себе и своим близким минуты сладкого счастья.

Гостиница 40-й меридиан Арбат

Программа тура

 1 день

31 декабря 2023 года
Коломна древняя, сладкая, новогодняя

09:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Марксистская (первый вагон из центра, выход № 5), на парковке автобусов у выхода из метро.

10:00 Отправление автобуса от м. Марксистская.
Переезд в Коломну (100 км). Путевая экскурсия.

Обзорная экскурсия по новогодней Коломне
В новогодние праздники Коломна всегда празднично украшена, повсюду ёлки, ледяные «хрустальные» арки, ледяные скульптуры, красивая подсветка. У каждого музея – своя авторская ёлка. Ёлку у «Калачной» каждый год наряжают калачами, кренделями и бубликами.
Коломна – самый удивительный город Подмосковья. Он поражает не только сохранностью Кремля и посада, древностью храмов, но и удивительной творческой энергией его жителей, которые за последнее десятилетие превратили провинциальную Коломну в музейную столицу области. На обзорной экскурсии вы услышите коломенские истории и легенды и увидите самые красивые места города. Коломна – очень вкусный город. Здесь продают легендарную коломенскую яблочную пастилу и угощают калачами и натуральной коломенской медовухой.

Посещение музея «Тайны Коломенской медовуши» с дегустацией в винных погребах
Мёд – это древний символ богатства, здоровья и благополучия. Коломна испокон веков была центром пчеловодства, где развивались и сохранялись традиции медоварения.
В старинном особняке под прохладными сводами вас встретит ключница, медовар и его помощник бортник. На театрализованной экскурсии вы познакомитесь с историей старого промысла и попробуете удивительно вкусный напиток медовуху.
Медовуха – это лекарство! Она согревает, тонизирует повышает иммунитет, снимает нервное напряжение и примиряет с действительностью! Попробуйте!

Обед в ресторане гостиницы.
Размещение в гостинице «40 Меридиан Арбат» 4*.
Свободное время. Подготовка к празднику.

По желанию, при оплате тура вы можете приобрести дополнительно
Новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане гостиницы
Стоимость: взрослый – доп., ребёнок до 14 лет – доп.

Если вы любите в новогоднюю ночь прогуляться по ночному городу, влиться в весёлый хоровод вокруг главной городской ёлки, то выходите на улицу, гуляйте по Коломне, наслаждайтесь!

 2 день

1 января 2024 года
Коломна пастильная, калачная

11:00 Поздний завтрак (шведский стол).

Пешеходная экскурсия по новогодней Коломне
По провинциальному городу с узкими улочками, где можно с интересом рассматривать каждый дом – нужно ходить пешком. Все дороги Коломны ведут в Кремль. Вы услышите, кто и по чьему приказу строил неприступную крепость и почему Коломенский кремль называют «младшим братом» Московского. Приоткроете завесу тайны над Маринкиной башней и узнаете, кто разобрал 10 башен кремля, оставив потомкам на память лишь семь. А также прогуляетесь по оживленной улице и познакомитесь с историей Брусенского и Ново-Голутвинского монастырей. Вы пройдётесь по Коломенскому посаду, зайдёте в храмы, полюбуетесь, открывающимися видами со смотровых площадок.

Какой Новый год без сладкого!

Музей утраченного вкуса «Коломенская пастила»
Музей расположен в самом сердце Коломенского посада, во флигеле старинной купеческой усадьбы.
Создатели музея преследовали необычную, но благородную цель – возродить исчезнувшие вкусы коломенской пастилы. Они изучили историю каждого вкуса и воссоздали замечательную коллекцию пастилы.

Театрализованная новогодняя экскурсия «Любовь к трём яблокам и одному апельсину»
Чаепитие с дегустацией пастилы
Приглашая гостей к чаю, хозяйка подает разные «сорта» пастилы и заводит неспешный разговор о преданиях старины. Вы услышите о забавах на Коломенском посаде Ивана Грозного и о масонах, что тайно собирались в гостиной дома, о древних садах Коломны и чудесных яблоках архиерея Никиты, о кладе, найденном в старинном буфете, и о знаменитых соседях музея – Иване Лажечникове и Борисе Пильняке, ну, и конечно, – о самой коломенской пастиле. Коломенская пастила – натуральное полезное лакомство, которое готовится из свежеиспечённых яблок местных сортов с добавлением разных ягод и орехов.
Приобрести пастилу можно в магазине при музее.

Обед в ресторане гостиницы.

Музей «Калачная»
Первое, что вы почувствуете, войдя в музей, – аромат свежеиспеченных калачей. Вас обязательно угостят этим лакомством, напоят чаем, но сначала вы побываете на самом настоящем спектакле и даже при желании поучаствуете в нём. На ваших глазах развернётся завораживающий процесс выпекания калачей – от приготовления хмелевой закваски, «смеси мук», творения и разделки теста на ледяном столе – до выпекания и поедания калачей с пылу с жару по особым правилам, начиная с зажаристой «губы» и заканчивая тёплым мякишем «животка». Приятного аппетита!

Свободное время.

По желанию, при оплате тура вы можете приобрести дополнительно
Ужин (шведский стол) с дискотекой в ресторане гостиницы
Стоимость: доп.

 3 день

2 января 2024 года
Рязань леденцовая

09:00 Завтрак (шведский стол).
Освобождение номеров.
10:00 Переезд в Рязань (85 км).

Обзорная экскурсия по Рязани
Вы увидите всё, чем знаменита красавица-Рязань – старые улицы центра, соборную площадь, пешеходную Почтовую улицу, памятники двум великим рязанцам – поэту Сергею Есенину и воеводе Евпатию Коловрату, старинные резные дома и здание дворянского собрания.

Рязанский Кремль
Со смотровой площадки, где, как на ладони, открывается великолепная панорама Рязанского кремля, вы услышите историю этого грандиозного сооружения. Кремль поразит вас своей мощью, красотой и вековым спокойствием. Вы увидите Дворец Олега, величественный пятиглавый Успенский собор и древнейшее здание Кремля – Христорождественский собор. Резьба по белому камню порталов и наличников окон собора признана шедевром, не имеющим аналогов.
Самостоятельная прогулка по кремлю.

Обед в ресторане города.

Прогулка по Мюнстерской улице
Предлагаем Вам прогуляться по самой нерусской улице Рязани – Мюнстерской, названной так в честь города-побратима Рязани. Название улицы сподвигло архитекторов на создание необычного архитектурного комплекса в стиле и духе европейской старины. Кажется, что вы попали на уютную улочку Амстердама или Мюнхена, с их тесно прижатыми пряничными домиками с островерхими крышами, маленькими уютными пабами и кондитерскими. Чудесная фотосессия гарантирована.

Посещение Музея Леденца
Идея конфеты на палочке столь проста, что это открытие, скорее всего, делалось множество раз. В России леденцу уже более 500 лет, и вся Европа со средних веков лакомилась застывшим варёным сахаром в форме домика, рыбы, ёлочки…
Рязанский купец Н.П. Шишков основал в городе свёклосахароварочный завод ещё в 1829 году. Ныне рецепты старинного лакомства возрождены, мануфактура «Сахаровар» штампует партии сладких петушков, белочек, собачек и даже футбольных мячей.
Маленький музейчик рассказывает о нелёгком и несладком ручном труде сахароваров XIX века, об истории конфет. Предлагает дегустацию (что дегустируем пусть будет сюрпризом) и показывает мультик. Музей подарит вам почти забытое ощущение детства.

Переезд в Москву (220 км).
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.
Вы покинете автобус у ближайшей станции метро по ходу следования.

 Стоимость тура на 1 человека в рублях:

31 декабря 2023 г. - 2 января 2024 г. (НОВЫЙ ГОД)

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
1-местный номер стандарт
- 1 чел. в номере

26470
2-местный номер стандарт (2 кровати)
- 2 чел. в номере

21900
2-местный номер стандарт (семейная кровать)
- 2 чел. в номере

21900
2-местный номер стандарт + доп.место (раскладушка)
- 2 чел. в номере
- 1 доп. место

21900
21500

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются);
- проживание: 2 ночи в гостинице «40 Меридиан Арбат» **** г. Коломна. Номера стандарт, доп. место – раскладушка (рекомендуется только для детей);
- питание: 2 завтрака (шведский стол), 3 обеда;
- работа сопровождающего и гидов.
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи): 7 экскурсий

Коломна:
– пешеходная экскурсия по территории кремля
– обзорная автобусная экскурсия по городу
– Музей «Коломенская Медовуша»: театрализованная программа с дегустацией медовухи
– Музей Пастилы: театрализованная программа с дегустацией
– Музей «Калачная»: театрализованная программа с дегустацией
Рязань:
– обзорная экскурсия по городу
– Музей леденца

В стоимость не включено:
Оплачивается вместе с путёвкой
- новогодний банкет с развлекательной программой. взрослый – доп., ребёнок до 14 лет – доп.
- ужин (шведский стол) с дискотекой 1 января. Стоимость доп.

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объема программы.

ВС

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск тура по Подмосковью

Количество дней

Маршрут

Транспорт