Клуб Восемь Путешествий

Новый год у Ивана Царевича и Царевны-лягушки

Маршрут: Ростов Великий, Переславль-Залесский
Количество дней: 3 дня
Даты: 31.12.23
Транспорт: Автобус
Цена от: 33 900 руб.

Казачьи Проводы Старого года в Переславле-Залесском – Новогодняя ночь в Ростове Великом – с концертом Больших ростовских колоколов, интерактивной программой в гостях у Царевны-Лягушки и пикником с шашлыками

Ростов Великий привечает да угощает, а Переславль - Старый год провожает!

Заедем в Переславль-Залесский к казакам петь-плясать да гулять, Старый год провожать! Здесь нас закружат в хороводе под русскую гармонь бравые казаки да задорные казачки, заблестят в джигитовке сабли, развернется душа, да отогреется горячим ароматным чайком с румяными пирогами! В Ростове Великом специально для нас придумали душевную развлекательную программу, а проживание в уютном отеле «Иван-Царевич и Царевна-лягушка» особенно подчеркнёт сказочный колорит! Аппетитное и веселое новогоднее застолье в ресторане, а в первый день нового года - неторопливая прогулка по самой красивой и богатой купеческой улице Ростова Великого, игра-квест в сказочном музее «Царевны-Лягушки» и развлекательная программа на свежем воздухе с сочными шашлычками, разносолами с рассыпчатой ростовской картошечкой под ароматную анисовку, с уникальными древнеславянскими обрядами и играми у костра – будет вкусно, ярко и жарко! С необычными ростовскими экскурсиями и концертом больших кремлевских колоколов, а за новогодними подарками отправимся в Ремесленную слободу – отведаем знаменитых ватрушек с напитком из цикория, прикупим ростовских самобытных гостинцев - чернолощеную керамику и знаменитую финифть.

Сбор: 10.00; Отправление: 10.15

Место сбора: ст.м.Медведково (посл.вагон из центра)

Программа тура

1 день

10:00 - Сбор группы на ст.м.Медведково (посл.вагон из центра) с табличкой "Название тура".

10:15 Отправление в Переславль-Залесский.

"С казаками пляшем, гуляем, Старый год провожаем!"

Едем петь-гулять да плясать в гости к казакам в уникальный туристический комплекс "Русский Парк" - сказочный расписной городок разноцветных узорчатых теремов, сплошь украшенных богатым кружевом резьбы!

Яркий, шумный, разгульный праздник, наполненной веселой, безудержной энергетикой русских казаков и румяных казачек, под русскую гармонь, с частушками, джигитовкой саблями и демонстрацией "управления" хлыстом, с забавами да потехами, старинными играми, с казачьими испытаниями на удаль, смелость, смекалку, где каждый сможет продемонстрировать собственные таланты! С дороги, морозцу, после развеселых казачьих потех - вкусное чаепитие с румяными пирогами.

Совмещайте приятное с полезным - в Русском парке находится единственный в мире музей "Что изобрели русские первыми в мире", который вы посетите с экскурсией, музей русской забавы "Петрушка", "Дом-Дача с экспозицией женского костюма", где можно полюбоваться шикарными нарядами XIX века и еще несколько музеев, посвященных русским умельцам, а также интересная уличная экспозиция, где можно полюбоваться ажурной резьбой практически всех видов русских наличников, увидеть сразу все флаги России с древнейших времен, увидеть расписные русские избы "Уральская изба" и "Алешкин дом", узнать много нового о Русском стиле в архитектуре, а на поляне Сказок повстречаться практически со всеми героями русских сказок!(свободная прогулка по нескольким музеям Русского парка)

Конечно, прогуляемся и по сказочному, в зимнем кружеве, Переславлю-Залесскому!

Переславль-батюшка! Пленительный городок на берегу древнего Плещеева озера, к которому важно обращаются по «имени-отчеству» - Переславль-Залесский! Так много исторических событий, легенд и преданий сокрыты на его старинных улочках. Переславль - совсем крошечный городок, а некогда он входил в тройку самых крупных городов Руси, занимая почетное третье место после Киева и Смоленска!
Мы побываем на Красной площади Переславля (не только Москва гордится таким местом!) и увидим один из древнейших домонгольских соборов Руси. Прикрывшись зеленым куполом, как шлемом, собор Спаса Преображения XII века, будто богатырь на покое, задремал в самом центре города, устав от исторического водоворота событий. В нем крестили Александра Невского, а Сергий Радонежский принимал свой священнический сан.

Поднимемся на земляные валы, которые сохранились с незапамятных времен и полюбуемся восхитительной панорамой запорошенного кружевом зимы городка из русской сказки.

Обед.

Отправление в Ростов Великий.
Размещение в гостинице «Иван-Царевич и Царевна-лягушка»
Два корпуса гостиницы «Иван-Царевич и Царевна-лягушка» располагаются в старинных купеческих, великолепно отреставрированных особняках в центральной части города Ростов Великий и представляют единый комплекс. Это уютный отель с самым современным оборудованием и отличным ремонтом. Особенно это подчеркнет праздничная Величальная встреча хлебом-солью и фирменной ростовской медовухой!
Подготовка к встрече Нового года.
Новогодний банкет в отеле!

Начало Новогоднего банкета ориентировочно в 22:00 с развлекательной программой «Чудеса от Царевны-лягушки». Местный шеф-повар готовит очень вкусно, с душой и очень красивой подачей! Для нас всю ночь будет работать диджей, непременно заглянут на весёлый огонёк и Дед Мороз со Снегурочкой, а неустанный тамада развлечёт разными конкурсами застольными, подвижными играми и весёлыми сценками.

2 день

Поздний завтрак.
Никуда не торопясь, погуляем по центральной ростовской улице, бывшей Покровской. Это удивительно красивая, во все времена считавшая самой престижной, улица города. Здесь сохранились особняки самых богатых купеческих семей Ростова. Вы полюбуетесь старинной архитектурой улицы, а также ансамблем красивой церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Когда-то самые богатые и именитые ростовские купцы Плешанов и Титов наперебой благотворили этому храму, поэтому убранство Покровской церкви считалось самым роскошным во всем городе.

Аппетитный пикник на свежем воздухе с шашлыками в уютной беседке на территории гостиницы «Иван-царевич» и развлекательная программа "Гори, гори ясно!"

На свежем январском воздухе гостей ждет продолжение празднования Нового года! Костер, аппетитные шашлычки с пылу, с жару, разносолы с ростовской рассыпчатой картошечкой. А еще - новогодние танцы в хороводе вокруг красавицы-елки, застольные песни, где сказочные герои Царевна-лягушка и Иван-царевич познакомят с песнями об имени каждого из гостей! И это еще не все - вы сможете приянть участие в древнеславянском обряде, загадать сокровенное желание и проститься с негативными воспоминаниями. Ну, и, конечно же, веселые музыкальные конкурсы вокруг новогодней елки! Вкусно, ярко и жарко!

Мы посетим уникальный, камерный и уютный, музей Царевны-Лягушки. Ведь, как выясняется, (и этому есть вполне веские исторические обоснования) сказочная невеста Ивана Царевича в образе непривлекательного земноводного провела три года именно в окрестных болотах озера Неро. А, между прочим, для угро-финского племени Меря, от которого и пошли коренные ростовцы, лягушка была священным животным. Так может, и одна из самых любимых сказок нашего детства родилась именно здесь? Креативным хозяевам музея очень понравилась эта идея, и вы сможете принять участие в удивительной интерактивной игре-путешествии по сказке «Царевна-Лягушка». Это погружение в настоящий мир сказки увлечет и взрослых, и детей. Сильная половина сможет проявить свою смекалку и умения в испытаниях царевичей, а половина нежная выступит в роли царских невесток и проявит свои кулинарные таланты... Не обойдется и без интриг Кощея-Бессмертного. В общем, отличный новогодний квест, с поправкой на сказочные обстоятельства!

Еще одна изюминка музея – потрясающая коллекция фигурок лягушек, пожалуй, одна из самых грандиозных – свыше 2000 экспонатов. Каких только лягушек здесь нет: резиновые и керамические, пластиковые, металлические, вязаные и тряпичные, деревянные. В живописи, в литье, в ковке. Обаятельные рожицы и «фирменные» лягушачьи улыбки добавят радости и веселья!
Свободное время.

Ужин.

3 день

Завтрак.
Освобождение номеров.
Отправимся в Ростовский Кремль, где «Иван Васильевич меняет профессию!». Наверное, нет в России такого человека, кто бы не смеялся над приключениями незадачливых героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Но не все знают, что многие эпизоды культовой кинокомедии снимались именно в Ростовском кремле! Ростовский кремль – жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру. Это даже не кремль в оборонном значении этого слова, а резиденция влиятельных ростовских митрополитов – Архиерейский (или Митрополичий) двор. Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту. Вы посетите жемчужину Кремля – колоссальный и величественный, древнейший Успенский собор. Высота собора – 60 метров! Это старейшее здание в городе.

В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница – красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Уникальные звоны Ростовского Кремля – это достояние всей мировой культуры, а специально для нашей группы звонари проведут концерт "Звоны Больших ростовских колоколов". Наслаждайтесь чарующими переливами всех колоколов Успенской Звонницы во главе с самым большим и древнейшим из действующих колоколов в России – колоколом «Сысой», весом 32 тонны!

За подарками отправимся в Ремесленную слободу, которая раскинула яркие ряды у стен Ростовского кремля . Здесь и шедевры знаменитой ростовской чернолощеной керамики, и уникальные изделия всемирно известной ростовской финифти, а также поделки искусных народных умельцев из всех городов Золотого кольца России. И не забудьте отведать кулинарных шедевров от искусных ростовских хозяюшек: знаменитых ростовских ватрушек и напиток из цикория!

На берегу просторного озера Неро мы посетим одну из самых красивых обителей ростовской земли – Спасо-Яковлевский монастырь – прямо «Китеж-град» из древней легенды! Мы полюбуемся сказочной архитектурой монастырского ансамбля и поклонимся его большим святыням.
Обеденная трапеза в ресторане Иван-Царевич с фирменным десертом «Шанежка с лесными ягодами».

Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Стоимость программы на 1 человека в рублях

с проживанием гостинице «Иван-Царевич и Царевна-лягушка» (г. Ростов Великий):

Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
  Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 33900 / 33900 35900
Дети до 14 лет 33500/ 33500 -

В стоимость входит:

  • транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в гостинице «Иван-Царевич и Царевна-лягушка» в Ростове (2 ночи)
  • новогодний банкет с развлекательной программой,
  • питание по программе (2 завтрака, пикник с шашлыками, 1 обед, 1 ужин),
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода

Экскурсионная программа:

1 день

Новогодняя путевая экскурсия от нашего экскурсовода

Переславль-Залесский:

Русский Парк - зажигательная программа "Проводы Старого года у казаков", с бравыми казаками и заводными казачками, с джигитовкой саблями, демонстрацией обращения с хлыстом, веселыми песнями под гармонь, танцами и хороводами

  • чаепитие из лесных трав с румяными пирогами
  • обзорная экскурсия, земляные валы, Красная площадь, с внешним осмотром Спасо-Преображенского собора XII века

Ростов Великий:

Размещение в гостинице «Иван-Царевич и Царевна-лягушка» - Встреча праздничная с хлебом-солью и медовухой!

Подготовка к встрече Нового года.

Празднуем новогоднюю ночь в ресторане отеля! Праздничный банкет с развлекательной программой.

2 день

Поздний завтрак

Ростов Великий:

  • Пешеходная прогулка-экскурсия по улице Покровской – самой богатой и красивой купеческой улице Ростова Великого
  • Развлекательная интерактивная программа-квест в сказочном музее «Царевна-лягушка»

Пикник в беседке «Ивана Царевича» с ароматными шашлычками, картошечкой по-деревенски, разносолами по-русски и анисовкой градусной. С хороводами вокруг красавицы-елки и конкурсами согревающими.

Ужин в гостинице.

3 день

Завтрак, освобождение номеров

Ростов Великий:

Все дороги ведут в Кремль! Посещение Ростовского Кремля:

  • посещение Успенского собора с рассказом о звоннице.
  • концерт колокольных звонов специально для нашей группы в исполнении звонарей Успенской звонницы «Звон больших колоколов».
  • экскурсия - шоп-тур «Ремесленная слобода» для покупки ростовских самобытных подарков
  • дегустация знаменитых ватрушек Ростова Великого и напитка из цикория (доп. плата на месте)
  • экскурсия в Спасо-Яковлевский монастырь

Обеденная трапеза в ресторане «Иван-царевич» с фирменным десертом «Шанежка с лесными ягодами»

Прибытие в Москву вечером.

МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск Новогоднего тура

Маршрут

Транспорт

Количество дней

Даты