Клуб Восемь Путешествий

1.7 Незабываемые каникулы в Минске

Маршрут: Минск, Парк-музей интерактивной истории "Сула", Мирский замок, Несвижский замок
Количество дней: 3 дня
Даты: 03.01.24
Транспорт: Поезд
Цена от: 29 500 руб.

Минск – Замки Мир и Несвиж – Парк интерактивной истории Сула

Приглашаем Вас на Новогодние каникулы в Минск, в гостиницу Беларусь*** с аквапарком. В эти 3 дня Вас ждет богатая культурная и развлекательная программа – экскурсии по нарядному Минску, осмотр величественного замка в Мире, посещение изысканного дворца XVI века в Несвиже, рождественская анимация в Парке истории Сула, концерт камерной музыки в Верхнем городе. Вам ни за что не надо доплачивать – в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона и трансфер в гостиницу с ранним заселением, входные билеты во все музеи и замки, завтраки шведский стол и обеды в ресторанах, камерный концерт и купание в аквапарке, дегустация самогона и катание на санях… Welcome to Belarus

Программа тура

1 день

3 января – Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой “БЕЛОРУССКИЙ ТУР - Новый год”, трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). Завтрак шведский стол в ресторане гостиницы.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по Минску с КОНЦЕРТОМ (4 часа). Во время экскурсии по нарядному Минску Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь – таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу и живописный старинный Верхний город. В ВЕРХНЕМ ГОРОДЕ сохранились памятники архитектуры XVII-XVIII вв. На его главной площади – площади Свободы – Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов); узнаете о работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. Здесь Вы осмотрите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия; увидите забавные уличные скульптуры и сделаете прекрасные фотографии.

Затем Вас ожидает получасовой праздничный концерт: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20-го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета. Этот концерт проходит в концертном зале "Верхний город" на площади Свободы (восстановленное здание мужского монастыря бернардинцев) и поддержит праздничное настроение!

Продолжение экскурсии: монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Перед Вашим взором предстанут современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны… История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.

ОБЕД в ресторане. Свободное время, прогулки по Минску, гулянье в городе – все рядом! Посещение аквапарка в гостинице. Ночлег в Минске

2 день

4 января - завтрак шведский стол. Экскурсия Архитектурные памятники Мира и Несвижа (около 11 часов). Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром музейной экспозиции. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо… Рядом с замком – исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. ОБЕД.

Получасовой переезд в Несвиж – бывшую столицу ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом – Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой” (архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе – парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения. Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку. Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони): великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА – фамильная усыпальница Радзивиллов – ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации… Возвращение в Минск, свободное время. Ночлег в Минске

3 день

5 января - завтрак шведский стол, выселение из гостиницы.

Экскурсия «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЕСТОЧКА ИЗ СУЛЫ». Со вкусом обновленная усадьба Ленских в Суле — великолепный образец шляхетской культуры Беларуси ХVIII-ХIX веков. Усадебно-парковый комплекс покоряет красками природы и старинными постройками, получившими после реставрации современное назначение, но и сохранившими обаяние прежних архитектурных форм. “Рождественская весточка из Сулы” – анимационная экскурсия, весело рассказывающая о важнейших традициях, связанных с зимними праздниками у наших предков, наполненными весельем и Рождественским волшебством. На протяжении экскурсии Вас ожидает не только увлекательный рассказ о старинных традициях встречи Рождества и Нового года, но и интерактивные театрализованные действия, угощения, обряды, игры, танцы, катание на санях и многое другое. Гости станут участниками настоящего КВЕСТА:

  • У въезда в усадьбу вас встретят с музыкой и в исторических костюмах – целый ритуал вступления на Сульскую землю! Здесь вы получите задания квеста.
  • Пройдете испытания на интерактивная площадках: “Белорусское местечко”, “Капище”, “Гончарная мастерская”, «Сульский замок», “Коллегиум”…
  • Продегустируете брендовый спиртной напиток - старку «Сула Запольская», а для детей – угощение сладкими подарками от Санты.
  • Посмотрите традиционный рождественский спектакль в Сульской батлейке.
  • Во время встречи с САНТОЙ разучите старинные танцы и попросите его об исполнении желаний – успейте придумать и загадать самое заветное.
  • В завершение Вас ожидает катание на санях либо на бричке (по погоде).

Здесь Вы совершите путешествие сквозь века – вся история страны на площадках Парка истории! Посещение этой усадьбы станет погружением в чарующий мир, где стираются грани между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с прошлым. В свободное время Вы сможете поучаствовать в МАСТЕР-КЛАССАХ. Множество колоритных построек на обширной территории позволит Вам сделать прекрасные фотографии; а в завершение – ОБЕД в живописном ресторане.

Возвращение в Минск на вокзал около 18.00. Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре «Галилео» в 3 минутах от вокзала или подземном торговом центре «Столица» в 5 минутах ходьбы… Отъезд домой - счастливой дороги!

Стоимость новогоднего тура на 1 человека

Гостиница БЕЛАРУСЬ*** (Минск)

 

1 чел в 2-мест. номере

1 чел в 1-мест. номере

Номера ТВИН (2 кровати)

29 500 рос.руб.

35 200 рос.руб.

Номера ДАБЛ (двуспальная кровать)

29 500 рос.руб.

 

Номера СЕМЕЙНЫЕ (гостиная и 2 спальни, 3 или 4 чел.)

30 900 рос.руб.

 

Номера ЛЮКС, 2 комнаты (двусп. кровать + диван в гостиной)

32 900 рос.руб.

 

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 500 рос.руб

Дети 6—16 лет на дополнительном месте — минус 20% от цены взрослых (в номерах 2-м ДАБЛ и ЛЮКС)

Дети без предоставления места для проживания — 18 000 рос.руб. (экскурсии, завтраки, обе­ды, место в автобусе)

В стоимость тура входит:

Встреча: на вокзале, трансфер в гостиницу, заселение с 00.10 (сразу по прибытии)

Проживание: в гостинице Беларусь*** с аквапарком, центр города

Номера: 1-2-местные со всеми удобствами, телевизором, телефоном

Питание: 3 завтрака шведский стол + 3 обеда + 1 дегустация в Суле

Транспорт: автобус туркласса

Экскурсии с входными билетами в музеи:

  • Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
  • Праздничный концерт
  • Экскурсия “Архитектурные памятники Мира и Несвижа”
  • Экскурсия с входными билетами в дворцовый комплекс в Несвиже
  • Посещение Фарного костела в Несвиже
  • Экскурсия с входными билетами по Мирскому замку
  • Экскурсия в усадебно-парковый комплекс «Парк истории Сула»
  • Квест и анимационная программа с дегустацией в Суле
  • Батлейка – рождественский спектакль
  • Катание на санях или бричке

Аквапарк в гостинице Беларусь*** 2 часа

Информпакет: карта Минска, памятка с программой и рекомендациями

Расстояния: Минск – Несвиж 120 км, Несвиж – Мир 30 км, Мир – Минск 100 км, Минск – Сула 60 км

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки

ВП