Клуб Восемь Путешествий

Праздничный week-end в Подмосковной Швейцарии

Маршрут: Звенигород , Новый Иерусалим, день релакса в отеле
Количество дней: 3 дня
Даты: 28.04.24
Транспорт: Автобус
Цена от: 17 900 руб.

Звонкий Звенигород — две жемчужины: Новый Иерусалим и Саввино-Сторожевский монастырь, с сырной дегустацией в «Русском Пармезане» и релаксом в парк-отеле на берегу Истры

Отдых в лучшем уголке Подмосковной Швейцарии и красивая неутомительная экскурсионная программа! Только представьте, в окрестностях звонкого и шумного Звенигорода, в парковой зоне, вас ждут дни отдыха в загородном парк-отеле с бассейном и СПА, уютные номера, питание по системе "все включено" и волшебные прогулки по живописным окрестностям Малой Истры. Мы будем любоваться захватывающими видами с холмов Звенигородья и посещать жемчужины нарышкинского барокко, насладимся величественной красотой древнерусских и средневековых храмов Саввино-Сторожевской обители. Будем гулять по атмосферным улочкам колоритного, уютного города Чехова, Левитана и Саврасова - Звенигорода и по святым землям Нового Иерусалима. А самым искушенным путешественникам будет интересно раскрыть тайны "Российского пармезана" и продегустировать сыры-чемпионы на сыроварне Олега Сироты!

Время сбора: 07:45
Место сбора: ст.м.Сходненская (б-р Яна Райниса)

Программа тура

1 день

07:45 Сбор группы у ст. метро Сходненская (б-р Яна Райниса) с табличкой "Название тура"

08:00 отправление в Звенигород

Отправляемся в дивные места, где с высоких сосновых холмов открываются живописные берега Москвы-реки, убегают в даль деревушки, а наполненный ароматами хвои воздух пьянит особой свежестью. Не случайно эту местность издавна называют «подмосковной Швейцарией».

На нашем пути заглянем к жемчужине Царского пути - в старинное село Уборы, где венценосные путники останавливались на привал по дороге в Звенигород, к преподобному Савве Сторожевскому. Здесь мы посетим шедевр нарышкинского барокко - храм Спаса Нерукотворного. Этот волшебной красоты храм сохранился здесь с XVII века, а возведен он был крепостным графа Шереметьева - великим народным зодчим Яковом Бухвостовым.
Саввино-Сторожевский монастырь.

Такой захватывающий дух простор, который открывается с холмов Звенигородья, редко встретишь в окрестностях столицы! Именно сюда пришел много веков назад первый и любимый ученик святого Сергия Радонежского – преподобный Савва Сторожевский, великий чудотворец и целитель, слава о котором разнеслась по всему православному миру. Прикоснуться к хранящимся здесь святыням издавна стекались и цари, и патриархи, и простолюдины. Притяжение здешних мест было настолько велико, что Саввино-Сторожевскому монастырю Пушкин посвятит стихотворение, а изображение обители появится на полотне Левитана «Вечерний звон» и «Тихая обитель», которые принадлежат собранию Третьяковской галереи. Мы полюбуемся древним величественным ансамблем Саввино-Сторожевского монастыря, его намоленными храмами и памятниками древнерусского и средневекового зодчества, а также грандиозной белокаменной монастырской стеной с шестью монументальными башнями. Богатые дары венценосных прихожан превратили монастырь в одну из самых богатых и красивых обителей всей России. Великолепные храмы Саввино-Сторожевской обители расписывали иконописцы Московской Оружейной палаты, здесь был возведен монументальный царский дворец и сохранившиеся по сию пору красивейшие Царицыны палаты, а к самому монастырю был проложен знаменитый Царский путь. У вас будет время обратиться с просьбой к великому святому Савве у его мощей, проникнуться великой благодатью и святостью удивительного места.
Отправление в комфортабельный загородный парк-отель Искра.

Наш отель расположен в одном из чарующих уголков Подмосковной Швейцарии. В вашем распоряжении просторная ухоженная территория, уютные комфортные номера среди леса, вкусное и разнообразное питание по системе шведский стол, большой бассейн и СПА, просторный, прекрасно оборудованный тренажерный зал, большой теннисный корт и прокат по сезону - лыж, велосипедов. В стоимость каждого дня проживания входит 1 час пользования 25-метровым бассейном, тренажерным залом.

Обед шведский стол.
Размещение в номерах.
Ужин шведский стол.

2 день

Завтрак шведский стол.

День отдыха в Подмосковной Швейцарии или, за дополнительную плату, предлагаем увлекательную выездную экскурсию "Звонкий Звенигород и вкус Русского Пармезана"

Наш отель расположен он в одном из самых красивых уголков Московской области, среди заповедных лесов. Волшебные прогулки по живописным окрестностям можно чередовать с купанием в бассейне, посещением СПА-зоны или тренажерного зала. К услугам любителей водных процедур – хороший просторный плавательный бассейн с дорожками длиной 25 метров. В стоимость входит один час посещения бассейна, а также тренажерного зала. Вы сможете погулять по красивой ухоженной территории отеля или заняться спортом - волейбол, большой или настольный теннис, бадминтон, гандбол. По сезону – велосипеды или коньки, самокаты, скейты или лыжи, снегоходы. (Прокат спортинвентаря – за доп. плату.)

Для желающих, предлагаем увлекательную выездную экскурсию "Звонкий Звенигород и вкус Русского Пармезана" (за доп. плату, по желанию при покупке тура).

Экскурсия на действующую сыроварню Олега Сироты, с дегустацией.

Бывший программист Олег Сирота решил сменить профессию, долго изучал сыроварение в Европе, открыл собственную сыроварню под Истрой, и, буквально за несколько лет, превратился в ведущего сыровара нашей страны. Используя опыт французских сыроваров, Олег Сирота сварил первый «российский» пармезан, и даже поставлял сыр к столу французской сборной во время проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

Через специальные витрины компактного, герметично закрытого стеклянного павильона, в котором и день, и ночь, в прямом смысле, кипит работа, вы сможете увидеть, как происходит чудо рождения вкуснейших сыров. Так сказать, «в прямом эфире» будем наблюдать за работой сыроделов. Вы увидите огромный, на 3000 литров молока, чан для варки сыра, узнаете, почему в сыродельном цеху поддерживается тропическая температура, отчего рабочая смена сыродела длится всего 4 часа, сколько сыра изготавливают здесь за сутки и как поддерживается стерильная чистота на сыроварне.

На сыроварне есть есть и своя ферма, где можно увидеть ласковых телят, породистых коровушек-кормилиц, любимицу Сироты - козу по имени Меркель.

Во время экскурсии мы также узнаем:

- что такое сырная лира

- зачем в старину в молоко сажали живую лягушку

- для чего коровам в Европе вешали на шею многокилограммовые ботала

- как любимая коза Олега Сироты стала его пиар-менеджером

- что общего между современной стиральной машиной и старинной маслобойкой

Конечно, с фермы нас не отпустят без угощения и увлекательного рассказа о способах употребления сыра – вас ждет дегустация нескольких сортов вкуснейших сыров. А также посещение фирменного магазина, где можно будет купить знаменитые сыры Сироты, которые уже успели завоевать сердца и желудки гурманов. Среди множества сортов - и тот самый, полюбившийся французам Колмогоровский сыр, а также Винный, Пивной и даже Медовый сыры, и десятки других сортов вкуснейших сыров, производимых маленькими партиями. (состав дегустации и ассортимент сыров может меняться)

Экскурсия по уютному Звенигороду – красивейшему городу Подмосковья. В Саввинской слободе Звенигорода воспевали красоту русской природы Саврасов и его ученик Левитан, а также другие большие русские живописцы, за что городок даже прозвали "Русским Барбизоном" - по аналогии с французской деревней великих живописцев. Мы погуляем по Старому Звенигороду, с узкими тихими улочками и деревянными резными избушками, насладимся очарованием уездного города, сохранившему свой дореволюционный шарм. На улице Лермонтова увидим дом, в котором жил А.П. Чехов в 1884 г., а также бывшее здание земской больницы, где работал Чехов, служивший в Звенигороде земским врачом. В свободное время вы сможете посетить колоритный Купчий двор - очаровательный уголок старого, купеческого Звенигорода, где можно уютно и вкусно почаевничать в симпатичных кафе, прикупить стильные звенигородские сувениры в колоритных лавках.

Возвращение в отель, для участвующих в выездной экскурсии "Звонкий Звенигород и вкус Русского Пармезана", ко времени обеда.

Обед шведский стол.

Отдых в отеле.
Ужин Шведский стол.
После ужина можно полюбоваться волшебным подмосковным закатом, совершить красивую прогулку, расслабиться с чашечкой кофе в уютном лаунж-баре. (услуги - доп. плата)

3 день

Завтрак шведский стол
До обеда продолжаем наслаждаться всеми прелестями отдыха на природе. Гуляем, посещаем бассейн, катаемся на велосипедах или лыжах (по сезону), наслаждаемся свежим воздухом и красотой окрестностей. (В стоимость входит один час посещения бассейна, тренажерного зала)

Обед шведский стол.

Выезд из отеля, отправление в Новый Иерусалим.
Наш увлекательный week-end продолжится знакомством с чудесами и красотами «подмосковной Швейцарии» в живописной Истре, которую патриарх Никон превратил в уголок Святой Земли.
Экскурсия по Новоиерусалимскому монастырю.

Экскурсия в грандиозный Воскресенский собор - главное «детище» мятежного патриарха Никона и величайшую святыню всего православного мира. Воскресенский собор ошеломляет своей красотой и мощью! Храм Воскресения Христова построен по подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме, и в нем обретены копии всех главных святынь иерусалимского храма, включая Голгофу, Кувуклию (часовню) над Гробом Господним, Камень Помазания. Нам будет предоставлено время для посещения Пещерной церкви и поклонению главным святыням всего христианского мира - уникальная возможность приложиться к Камню Помазания и спуститься в подземную церковь ко Гробу Господню!
Воскресенский храм удивляет своими грандиозными размерами, в нем 29 приделов. Это редчайший памятник русского искусства и архитектуры, с роскошным изразцовым убранством интерьера. Парапеты галерей, керамические фризы, дверные проёмы с керамическими порталами, уникальные иконостасы, которые также выполнены из изразцов. Особенно впечатляют грандиозные трехъярусные изразцовые иконостасы, высота которых достигает восьми метров. Мы также спустимся в подземную церковь равноапостольных Константина и Елены. Храм углублен в землю на 6 метров в память того, что именно на этой глубине царица Елена обрела Крест Господень, а ведут к нему 33 символичные ступени...
Свободное время на территории Новоиерусалимского монастыря. (В свободное время вы сможете самостоятельно приложиться к Камню Помазания и спуститься в Пещерный храм ко Гробу Господню)
Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Стоимость программы на 1 человека в рублях

с проживанием 2 ночи в отеле «Искра» /"Огниково Парк-отель" (Истринский р-н.)

Категория номера

2-х местный номер стандарт

1-но местный номер стандарт

 

основное/доп. место

основное место

Взрослые

17900 / 17700

22900

Дети до 14 лет

17700 / 17500

-

В стоимость входит:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-экскурсовода
  • экскурсионная программа
  • проживание в окрестностях Звенигорода (2 ночи)
  • питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина)
  • входные билеты на объекты по программе

Дополнительно оплачивается:

  • Экскурсия "Звонкий Звенигород и вкус Русского Пармезана" - 2180 руб. (по желанию при покупке тура) 

Экскурсионная программа:

1 день

07:45 Сбор группы у ст. метро Сходненская (б-р Яна Райниса) с табличкой "Название тура"

08:00 отправление в Звенигород

Отправимся на дивные земли Подмосковной Швейцарии, под увлекательный рассказ экскурсовода об истории царского пути

По дороге мы посетим жемчужину Государевой дороги - старинное село Уборы, бывшее фамильное имение рода Шереметевых, где венценосные путники останавливались на привал:

- посещение великолепного Спасского храма XVII века, шедевра московского барокко, возведенным крепостным графа Шереметева

Звенигород:

- экскурсия в Саввино-Сторожевский монастырь, полюбуемся древним величественным ансамблем Саввино-Сторожевского монастыря, с великолепными памятниками древнерусского и средневекового зодчества

- свободное время для прогулок

Истра:

Размещение в комфортабельном загородном парк-отеле Искра.

Обед, шведский стол

Отдых в Парк-отеле. В нашем распоряжении просторная ухоженная территория, уютные комфортные номера среди леса, большой бассейн и СПА зона, теннисный корт, прокат лыж, велосипедов, квадроциклов. В стоимость каждого дня проживания входит 1 час пользования 25-метровым бассейном и тренажерным залом

Ужин шведский стол

2 день

Завтрак, шведский стол

День отдыха в Подмосковной Швейцарии, или, для желающих, выездная дневная экскурсия:

Экскурсия "Звонкий Звенигород и вкус Русского Пармезана" (за доп. плату, по желанию при покупке тура)
Предлагаем увлекательную экскурсию, с дегустацией сыров у Олега Сироты на сыроварне "Русский Пармезан" и живописной прогулкой по Звенигороду - городу Чехова, Левитана и Саврасова

Обед, шведский стол
Отдых в Парк-отеле

Ужин, шведский стол

После ужина можно полюбоваться волшебным подмосковным закатом, совершить красивую прогулку или расслабиться с чашечкой кофе в уютном лаунж-баре (услуги - доп. плата)

3 день

Завтрак, шведский стол

Отдых в отеле. До обеда продолжаем наслаждаться всеми прелестями отдыха на природе. Можно погулять на свежем воздухе и любоваться красотой окрестностей, посетить бассейн, покататься на велосипедах или лыжах (по сезону). В стоимость входит один час посещения бассейна, тренажерного зала.

Обед, шведский стол

Выезд из отеля

Истра, Новоиерусалимский монастырь:

- экскурсия в поражающий изразцовым убранством Храм Воскресения Христова, возведенный по подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме

- подземный храм святых Елены и Константина с Крестом Господним

- свободное время для посещения святынь храма (вы сможете самостоятельно приложиться к Камню Помазания и ко Гробу Господню)

Выезд в Москву, возвращение вечером, в зависимости от транспортной ситуации.


МП

Туры по России

Москва
tury-v-moskvuТуры в Москву
odnodnevnye-turyОднодневные туры
o-moskveДостопримечательности
Золотое Кольцо
golden-ringТуры по Золотому Кольцу
odnodnevnye-turyОднодневные туры
2016-05-17-18-30-24Интересные событийные туры
zolotoe-koltso-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdniki-po-zolotomu-koltsuИюньские праздники
zolotoe-koltso-rossiiДостопримечательности
gostinitsy-oteli-zolotoe-koltsoГостиницы и отели
vazhnye-usloviya-bronirovaniyaВажные условия бронирования
Алтай
otdyh-na-altaeОтдых на Алтае
Санкт-Петербург
sankt-peterburgТуры в Санкт-Петербург
mayskie-prazdniki-v-peterburgeМайские праздники
iyunskie-tury-peterburgИюньские туры
sankt-peterburg-hotelsГостиницы и отели
o-sankt-peterburgeДостопримечательности
Адыгея
tury-v-adygeyuТуры в Адыгею
gostinitsy-i-oteli-adygeiГостиницы и отели
Архангельск
tury-v-arkhangelskuyu-oblastТуры в Архангельск и Каргополь
Астрахань
tury-v-astrakhanТуры в Астрахань
Байкал
tury-na-baikalТуры на Байкал
o-baikaleО Байкале
gostinitsyГостиницы
Белгород
turyТуры в Белгород
Брянск
turyТуры в Брянск
gostinitsy-i-oteli-bryanskaГостиницы и отели
Великий Новгород
tury-v-velikiy-novgorodТуры в Великий Новгород
mayskie-prazdniki-v-velikom-novgorodeМайские праздники
letnie-iyunskie-turyИюньские праздники
velikiy-novgorodДостопримечательности
gostinitsy-oteli-novgorodaГостиницы и отели
Великий Устюг
noviiy-god-v-velikom-ustugeТуры в Великий Устюг
ded-moroz-velikij-ustyugДед Мороз: Великий Устюг
gostinitsy-velikogo-ustugaГостиницы Великого Устюга
o-velikom-ustugeДостопримечательности
karta-velikogo-ustugaКарта Великого Устюга
Владивосток
tury-vo-vladivostok-i-primorskij-krajТуры во Владивосток и Приморский край
Волгоград
tury-v-volgogradТуры в Волгоград
Вологда
tury-v-vologduТуры по Вологодской области
gostinitsy-i-oteli-vologdyГостиницы и отели
Воронеж
Туры в Воронеж
gostinitsy-i-oteli-voronezhaГостиницы и отели
Дагестан
Туры в Дагестан
Кавказ
tury-na-kavkazТуры на Кавказ: КавМинВоды, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Осетия
majskie-prazdniki-na-kavkazeМайские праздники
Казань
tury-v-kazanТуры в Казань
mayskie-prazdniki-v-kazaniМайские праздники
tury-v-iyune-v-kazanИюньские туры
gostinitsy-oteli-kazaniГостиницы и отели Казани
o-kazaniДостопримечательности
Калининград
tury-v-kaliningradТуры в Калининград
mayskie-prazdniki-v-kaliningradeМайские праздники
tury-na-iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
otdykh-v-svetlogorskeОтдых в Светлогорске
gostinitsy-kaliningradaГостиницы и отели
Калмыкия
tury-v-kalmykiyuТуры в Калмыкию
Калужская область
tury-v-kaluguТуры в Калугу и область
Карелия
tury-v-kareliuТуры в Карелию
majskie-prazdniki-v-kareliiМайские праздники
tury-v-kareliyu-v-iyuneИюньские туры
oteli-turbazy-kareliiГостиницы и турбазы
Крым
tury-v-krymТуры в Крым
Курск
Туры в Курск
gostinitsy-i-oteli-kurskaГостиницы и отели
Липецкая область
Туры в Липецк
gostinitsy-i-oteli-lipetskoj-oblastiГостиницы и отели
Мурманск
Туры в Мурманск
Нижний Новгород
tury-v-nizhniy-novgorodТуры в Нижний Новгород
majskie-prazdniki-v-nizhnem-novgorodeМайские праздники
tury-v-nizhnij-novgorod-v-iyuneИюньские туры
dostoprimechatelnosti-nizhnego-novgorodaДостопримечательности
gostinitsy-i-oteli-nizhnego-novgorodaГостиницы и отели
Орёл
turyТуры в Орел
gostinitsy-i-oteli-orlaГостиницы и отели
Пенза
tury-v-penzuТуры в Пензу
gostinitsy-i-oteli-penzyГостиницы и отели
Подмосковье
tury-v-podmoskoveТуры в Подмосковье
gostinitsy-i-oteli-podmoskovyaГостиницы и отели
Псков
tury-v-pskovТуры в Псков
pskov-na-mayskie-prazdnikiМайские праздники
tury-v-pskov-v-iyuneИюньские туры
gostinitsy-oteli-pskovaГостиницы и отели Пскова
o-pskoveДостопримечательности
Рязань
tury-v-ryazanТуры в Рязань
majskie-prazdnikiМайские праздники
gostinitsy-i-oteli-ryazaniГостиницы и отели
Ростов на Дону
Туры в Ростов на Дону
Самарская область
tury-v-samaruТуры в Самару и область
Саратов
Туры в Саратов
Сибирь
Туры в Сибирь
Смоленск
tury-v-smolenskТуры в Смоленск
gostinitsy-i-oteli-smolenskaГостиницы и отели
Соловецкие о-ва
tury-na-solovkiТуры на Соловки
kruizy-na-solovkiКруизы на Соловки
o-solovkahДостопримечательности
Сочи
2018-03-14-14-33-36Туры в Сочи
Тамбов
tambovТуры в Тамбов
gostinitsy-i-oteliГостиницы и отели
Тверь и Селигер
tury-tver-seligerТуры в Тверь и на Селигер
majskie-prazdnikiМайские праздники
iyunskie-prazdnikiИюньские праздники
gostinitsy-tverГостиницы Твери
Теплоходные туры
avtobusno-teplokhodnye-turyАвтобусно-теплоходные туры
Тульская область
tury-v-tuluТуры в Тулу
gostinitsy-i-oteli-tulskoj-oblastiГостиницы и отели
Удмуртия
tury-v-udmurtiyuТуры в Удмуртию
Урал
Екатеринбург и Пермь
Чечня
Туры в Чечню

Поиск тура по Подмосковью

Количество дней

Маршрут

Транспорт