Клуб Восемь Путешествий

Вкусный Уикенд

Маршрут: Кострома, Ярославль
Количество дней: 2 дня
Даты: любые даты под запрос (не праздничные даты)
Транспорт: Поезд
Цена от : Стоимость рассчитывается индивидуально

Программа тура для сборных школьных групп

День 1:

11.00. Прибытие в Ярославль на поезде (самостоятельно). Встреча с гидом у вагона поезда. Отправление на экскурсию.

Нас ждет экскурсия по ЯРОСЛАВЛЮ - городу, который по праву носит звание СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА. Во время экскурсии мы побываем в самом сердце города - посетим Кафедральный Успенский собор, прогуляемся по Набережной реки Волги и по самому романтичному месту города - Стрелке (слиянию рек Волги и Которосли), увидим здание первого русского театра и церковь Ильи Пророка - уникальный храм XVII века, сохранивший практически полностью свой первоначальный облик (внешний осмотр).

13.00. Обед в кафе/ресторане города.

14.00. Далее нас ждет гастрономическая программа в ШОКОЛАДНОМ ДОМЕ.

 Здесь мы полистаем сладкие страницы истории города Ярославля и узнаем об истории ярославского шоколада, о Ярославской кондитерской фабрике и современной фабрике «Собрание», а также побываем в кондитерском цеху, где изготавливаются конфеты и другие сладости. А на МАСТЕР-КЛАССЕ мы превратимся в настоящих шоколатье и изготовим собственный сладкий шедевр! А в завершении нас ждет чаепитие с дегустацией!

Гастрономическая программа включает в себя:

  • Знакомство с историей шоколада
  • Мастер-класс по изготовлению конфет
  • Чаепитие с дегустацией
  • Сладкий подарок

16.00. А в завершении мы побываем в Художественном музее, в бывшей Усадьбе Ярославского Губернатора, на интерактивной экскурсии о воспитании и образовании юных дворян в XIX веке «ЗДРАВЫЙ РАЗУМ, ДОБРОЕ СЕРДЦЕ». Мы научимся считать на счетах, узнаем о законе божьем, удивимся познаниями в географии, попробуем себя в искусстве каллиграфии (мастер-класс по чистописанию пером) и станем участниками мастер-класса по бальным танцам.

17.30./18.00. Размещение в гостинице категории 3* в двухместных стандартных номерах.
День 2:

До 08.30. Завтрак в гостинице.
08.30. Встреча с гидом в холле гостиницы. Сдача номеров. Выезд из гостиницы. Отправление в Кострому.

10.00. Прибытие в Кострому. Нас ждет гастрономическое путешествие в настоящее КЛУБНИЧНОЕ ЦАРСТВО - экскурсия на КЛУБНИЧНУЮ ФЕРМУ!

Нас ждет экскурсия на современное фермерское хозяйство, где традиционные технологии выращивания сочетаются с работой искусственного интеллекта! Мы побываем в «умном» тепличном комплексе площадью 1000 кв. метров, который управляется с помощью искусственного интеллекта и сможем самостоятельно протестировать его, задавая различные команды: капельный полив, туманообразование, досвечивание, отопление, проветривание. Каждая ягодка здесь выращена с любовью на деревенских просторах, а сладости, которые мы обязательно продегустируем, приготовлены с душой по домашним рецептам (на ферме имеется собственное производство сладостей из клубники). А в завершении нас ждет ЧАЕПИТИЕ С БЛИНАМИ И КЛУБНИЧНЫМ ВАРЕНЬЕМ!

Программа на клубничной ферме включает в себя:

  • Экскурсия по теплице с искусственным интеллектом
  • Дегустация ягоды или сладостей
  • Мастер-класс или игровая программа «Клубничные уроки» (на выбор)
  • Чаепитие с блинами и клубничным вареньем.

12.00. Нас ждет экскурсия по КОСТРОМЕ, по городу с самобытной культурой и богатейшими традициями! Кострома - это и колыбель династии Романовых, и родина сказочной героини Снегурочки, и ювелирная и сырная столица России! Мы увидим площадь Ивана Сусанина, Пожарную каланчу, Гауптвахту, здание Присутственных мест, Торговые ряды, возрожденный соборный ансамбль Костромского Кремля.

14.00. Обед в кафе/ресторане города.

15.00. А в завершении нас ждет программа «ВОКРУГ ПЕЧКИ» в «МУЗЕЕ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА». Мы узнаем о житье-бытье и традициях крестьянской семьи, узнаем, как мылись, лечились и готовили в печке, попробуем достать ухватом чугунок из печки, пройтись с коромыслом, погладить белье «деревянным утюгом» - рубелем. Хозяйка избы покажет нам игры, в которые играли крестьянские дети. А по окончании программы угостит чаем с баранками.

17.30. Окончание программы на железнодорожном вокзале в Костроме или отправление в Ярославль на железнодорожный вокзал. Отправление из Костромы (или из Ярославля) на поезде (самостоятельно).

Стоимость рассчитывается индивидуально

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе (автобус туристического класса 30-50 мест или микроавтобус 18-20 мест в зависимости от количества человек в группе) с подготовкой необходимых документов по перевозке детской группы,
- гид-сопровождающий (русскоговорящий),
- экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи,
- интерактивы по программе,
- мастер-классы по программе,
- дегустации, угощения и чаепития по программе,
- питание по программе (1 день: обед, 2 день: завтрак, обед),
- размещение в гостинице категории 3* в двухместных стандартных номерах,
- страховка от несчастного случая,
- руководители по программе - бесплатно.

РК