Клуб Восемь Путешествий

Уикенд на Золотом Кольце

Маршрут: Владимир, Боголюбово, Суздаль
Количество дней: 2 дня
Даты: любые даты под запрос (не праздничные даты)
Транспорт: Поезд
Цена от : Стоимость рассчитывается индивидуально

Владимир - Суздаль - Боголюбово - Владимир

Программа тура

День 1:

09.00. Прибытие во Владимир на поезде (самостоятельно). Встреча с гидом у вагона поезда. Отправление в Суздаль. Путевая экскурсия.

Древний Суздаль величают сегодня городом-музеем, городом-заповедником. Удивительно, но в этом маленьком городке, уютно расположившемся по берегам реки Каменки, сохранилось около 250 памятников истории и архитектуры. Неслучайно Суздаль уже давно стал визитной карточкой русской национальной культуры и привлекает тысячи туристов со всего света!

10.00. Нас ждет КВЕСТ-ЭКСКУРСИЯ в Суздальском Кремле «В ПОИСКАХ КЛАДА ИЛЛАРИОНА СУЗДАЛЬСКОГО». Во время квеста мы окунемся в необыкновенную атмосферу истории, почувствуем настроение и будто на машине времени вернемся в прошлое. Нам предстоит вернуться в эпоху великих князей, решить старинные головоломки и отыскать кусочек древней грамоты!

11.30. Далее экскурсия по СУЗДАЛЮ. Нас ждет посещение жемчужины Ростово-Суздальской земли - Музея деревянного зодчества и Свято-Покровского женского монастыря.

13.30. Обед в кафе/ресторане города.


14.30. А в завершении мы посетим керамическую мастерскую «ДЫМОВ КЕРАМИКА», где разрабатывают коллекции классической русской керамики по образцам XV века. Здесь нас ждет МАСТЕР-КЛАСС «СУЗДАЛЬСКИЕ ГОНЧАРЫ». Мы познакомимся с технологиями изготовления гончарных изделий, а, главное, создадим собственный сувенир на память!

16.00. Отправление во Владимир.

17.00. Прибытие во Владимир. Размещение в гостинице категории 3* в двухместных стандартных номерах.

День 2:

До 09.00. Завтрак в гостинице.
09.00.
Встреча с гидом в холле гостиницы. Сдача номеров. Выезд из гостиницы. Отправление в Боголюбово.

09.30.
В 14 км от Владимира на живописном берегу тихой Нерли расположилось СЕЛО БОГОЛЮБОВО. Нас ждет посещение Свято-Боголюбского монастыря, где располагалась резиденция Андрея Боголюбского. Прогулка до церкви Покрова-на-Нерли, особенностью которой является то, что она стоит посреди заливного луга, при впадении реки Нерли в Клязьму (прогулка 1,5 км пешком, прогулка - в зависимости от погодных условий). Это белокаменная церковь 1165 года, одно из самых лирических творений древнерусских зодчих.

12.00. Переезд во Владимир.

Владимир – невероятно красивый город, чей исторический центр полностью включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь несколько десятков архитектурных памятников исключительной ценности, а всего достопримечательностей во Владимире более сотни!

12.30. Прибытие во Владимир. Обед в кафе/ресторане города.

13.30.
Далее нас ждет экскурсия по ВЛАДИМИРУ. Мы познакомимся со столицей Древнерусского государства, славящейся своей историей и своими памятниками белокаменного зодчества. Одна из визитных карточек Владимира – ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА (внешний осмотр), некогда использовались русскими князьями для торжественных въездов в город. Нас ждет УСПЕНСКИЙ СОБОР – главный храм города, а некогда и всей Руси, интерьер которого расписывал великий Андрей Рублев (фрески XV в.) и ДМИТРИЕВСКИЙ СОБОР, который знаменит первой на Руси ажурной каменной кладкой из 556 резных камней (посещение одного из соборов).

15.30. А в завершении посещение «МУЗЕЯ ПРЯНИКА» с МАСТЕР-КЛАССОМ по росписи пряника и ЧАЕПИТИЕ С ПРЯНИКАМИ:

  • интерактивная экскурсия в историю русского лакомства, рассказ о древнейших традициях и обрядах,
  • мастер-класс по росписи имбирного пряника глазурью,
  • дегустация царского печатного пряника с чаем,
  • в завершении - игровой экзамен и выдача диплома «Пряничных дел мастер»!

17.00./17.30. Окончание программы на железнодорожном вокзале во Владимире. Отправление из Владимира на поезде (самостоятельно).

Стоимость рассчитывается индивидуально

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе (автобус туристического класса 30-50 мест или микроавтобус 18-20 мест в зависимости от количества человек в группе) с подготовкой необходимых документов по перевозке детской группы,
- гид-сопровождающий (русскоговорящий),
- экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи,
- интерактивы и квесты по программе,
- мастер-классы по программе,
- дегустации, угощения и чаепития по программе,
- питание по программе (1 день: обед, 2 день: завтрак, обед),
- размещение в гостинице категории 3* в двухместных стандартных номерах,
- страховка от несчастного случая,
- руководители по программе - бесплатно.

РК