Клуб Восемь Путешествий

Минская область: Санаторий Рассвет

Санаторий РассветСанаторий «Рассвет» (Белоруссия), основанный в 1984 году, расположен в сосновом лесу на территории Любаньского района Минской области. Недалеко от санатория расположено живописное озеро, на берегу которого оборудован пляж и лодочная станция.
Санаторий «Рассвет» находится на расстоянии: г. Любань - 18 км, г. Бобруйск - 80 км, г. Минск - 198 км.

Медицинский профиль: болезни почек, мочевыводящих путей, мочекаменной болезни, мочеполовой сферы у мужчин, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания (бронхит и бронхиальная астма).

Фотографии санатория

Лечебная база: минеральная вода Ижевского типа из собственного источника, физиотерапия и озокеритолечебница, грязелечебница, все виды водных процедур, колоно- , гидротерапия и гирудотерапия, внутри-полостное грязелечение, камеры воспроизведения искусственного микроклимата, зал ЛФК, сауна и бассейн, психотерапия и гипнотерапия, ингаляции и иглорефлексотерапия, функциональная диагностика и клинико-биохимической лаборатория.

Размещение: Для полноценного отдыха и лечения предлагаются уютные номера со всеми удобствами.

Доп. место: «еврораскладушка»
Скидки для взрослых: до 41%

Дети принимаются: с 3 лет

Питание: 5-разовое, по заказному меню с набором  диет для лечения почечных заболеваний, сахарного диабета и заболеваний органов пищеварения.

К услугам отдыхающих: парикмахерская, танцевальный и тренажерный зал, библиотека, видеосалон, кинозал, пункт проката, детская игровая комната, стадион с оборудованными спортивными площадками, бильярд, киоски, теннисный корт, лодочная станция, магазины, переговорный пункт.

Проезд в санаторий:
Поездом до Минска
1. От ж/д вокзала в г. Минске троллейбусом № 20 или 30 до автовокзала «Восточный», далее автобусом «Минск-Рассвет». Отправление автобуса в 16:00 ч.
2. От автовокзала «Восточный» на такси до санатория (дешевле, чем от ж/д вокзала).
3. От автовокзала «Восточный» автобусом до станции Любань, далее рейсовым автобусом «Минск-Рассвет» до санатория.
4. От автовокзала «Восточный» в 09:10 (или от автовокзала «Центральный» в 09:30) по пятницам, субботам и понедельникам идет автобус «Минск-Любань», маршрут которого теперь продлен до санатория «Рассвет».

На личном транспорте от г. Минска через Слуцк до Любани, далее до санатория. В санаторий "Рассвет-Любань" путь пролегает по трассе «Минск - Слуцк» - на кольце перед Слуцком поворот на Бобруйск - поворот на Уречье - поворот на Любань, ехать все время прямо через Любань - выехать из Любани, через 15 км поворот на санаторий "Рассвет-Любань".

Расчетный час: заезд в 09:00 – выезд в 21:00