Адрес

Москва, м.Третьяковская, м.Полянка,
Пыжевский пер, д. 5, офис 5.
Email: info@888travel.ru

Телефон

+7 (495) 66-55-378 (многоканальный),

+7(495) 788-54-74

fb

vk

instagram

Маршрут: Санкт-Петербург – Валаам – Пеллотсари – Коневец – Лодейное поле – Свирьстрой – Петрозаводск – Кижи – Мандроги – Санкт-Петербург

Даты круиза: 24 – 30 июня (7 дней)

Теплоход: Карл Маркс

Описание круиза

Круиз в поистине райские уголки Карелии: могучие скалы, лесные озёра, чистейший воздух с ароматом хвои, живописные бухты, ансамбли монастырей и собрание уникальных деревянных построек народов Русского Севера, оборудованные экологические тропы и, конечно, безбрежные Ладожское и Онежское озёра – крупнейшие пресноводные озёра Европы!

1
2
3
4
PreviousNextPlayPause
1 1
2 2
3 3
4 4

Захватывает дух фантастическая панорама Монастырской бухты Валаама, природа удивительного «таёжного острова» Пеллотсари, живописный мраморный карьер – уникальный природный парк рукотворных озёр в местечке Рускеала близ Сортавалы, знаменитый ансамбль Кижского погоста и вереницы скалистых островков, обрамляющих изрезанную бухтами и узкими проливами береговую линию – это нужно видеть! А ещё лучше сфотографировать – снимки получаются потрясающие!
Изюминка маршрута – город Медвежьегорск, окружённый живописными холмами, поросшими сосновым лесом. Медвежьегорск популярен и среди ценителей отечественного кино, ведь именно здесь снимали любимый многими фильм «Любовь и голуби»!

Стоит отметить, что в 2015 году круизный маршрут «Северное ожерелье» участвовал в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года», где занял первое место!

Программа круиза

 

График движения и экскурсионная программа

ДЕНЬЧИСЛОСТОЯНКА | ДЛИТЕЛЬНОСТЬПРОГРАММА ДНЯ
1
24 ИЮНЯ
Суббота
Санкт-Петербург
Отправление в 19:00
 
2
25 ИЮНЯ
Воскресенье
Валаам
09:00 - 20:30
11:30 ч.
ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:
Проезд между Никоновской и монастырской бухтами на теплоходе типа "ОМ" или "Метеор". Пешеходная экскурсия по Центральной усадьбе Спасо-Преображенского монастыря.
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 13:00 04:00 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ
"Связь времен" (вместо экскурсии по Центральной усадьбе) 2.5 км
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 13:00 04:00 Пешеходная Включено в стоимость
Пешеходная экскурсия "По скитам Валаама"
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
15:00 - 18:00 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ
"Скалистый берег" (вместо "скиты Валаама") 6 км
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
15:00 - 18:00 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
3
26 ИЮНЯ
Понедельник
Пеллотсари
08:00 - 11:00
3 ч.
ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ
Зеленая стоянка
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:00 - 11:00 03:00 Пешеходная Включено в стоимость
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
Водная прогулка вокруг острова Пеллотсари
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
08:00 - 09:30 01:30 Пешеходная 750
Коневец
16:00 - 21:00
5 ч.

Теплоход стоит на рейде. На берег Вы будете доставлены на теплоходе типа «ОМ» или «Метеор»

ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ
Пешеходная экскурсия: Коневский монастырь, часовня на Конь-камне.
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
16:00 - 20:30 04:30 Пешеходная Включено в стоимость
4
27 ИЮНЯ
Вторник
Лодейное поле
11:00 - 15:00
4 ч.
ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:
Автобусная экскурсия в Введено-Островский Оятский женский монастырь
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:00 - 15:00 04:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ
Автобусная экскурсия в центр Вепсской культуры
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:00 - 15:00 04:00 Автобусная Включено в стоимость
ИЛИ
Автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра-Свирский монастырь
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
11:00 - 15:00 04:00 Автобусная Включено в стоимость
Свирьстрой
16:30 - 17:00
0:30 ч.

Посадка на теплоход с экскурсии

5
28 ИЮНЯ
Среда
Петрозаводск
09:00 - 14:00
5 ч.
ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ
Пешеходная экскурсия по городу
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 11:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
"Открой для себя Петрозаводск"
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 12:30 03:30 Автобусная 800
ИЛИ
Экскурсия на водопад Кивач
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
09:00 - 14:00 05:00 Автобусная 800
Кижи
18:00 - 21:00
3 ч.
ОСНОВНЫЕ ЭКСКУРСИИ НА ВЫБОР:
"Деревни острова Кижи"
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
18:00 - 20:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
ИЛИ
Обзорная пешеходная экскурсия по государственному историко-архитектурному музею "Шедевры острова Кижи"
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
18:00 - 20:00 02:00 Пешеходная Включено в стоимость
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ:
Таинство реставрации
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
20:00 - 21:00 01:00 Пешеходная 600
ИЛИ
«Кижская гавань»
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
20:00 - 21:00 01:00 Пешеходная 400
6
29 ИЮНЯ
Четверг
Мандроги
12:00 - 16:30
4:30 ч.
ОСНОВНАЯ ЭКСКУРСИЯ
Зеленая стоянка. Пикник на берегу.
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
14:00 - 15:00 01:00 Пешеходная Включено в стоимость
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:
Экскурсия по деревне, "Музей водки" с дегустацией, паромная переправа на "остров сказок".
Подробнее
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯДЛИТЕЛЬНОСТЬ, ЧАСВАРИАНТ ЭКСКУРСИИЦЕНА
12:00 - 14:00 02:00 Пешеходная 500
7
30 ИЮНЯ
Пятница
Санкт-Петербург
Прибытие в 09:00
 

Стоимость круиза

КаютаКатегорияПалубаЦена основного места
А Люкс Шлюпочная 65700
109 А3н Нижняя 30900
110 А3н Нижняя 30900 
202 А2+(II) Главная 44800
309 А2к Средняя 40900 
315 Полулюкс Средняя 59200 
316 А3 Средняя 41900
320 А2+(I) Средняя 48600 
321 А2+(I) Средняя 48600 
331 А2+(I) Средняя 48600
336 Полулюкс Средняя 59200 
341 Полулюкс Средняя 59200
402 А2+(I) Шлюпочная 48600 

 

 

В стоимость включено:

Проживание в каюте соответствующей категории, трехразовое питание (включая ужин в день отправления и завтрак в день прибытия), экскурсионное обслуживание согласно программе круиза (в том числе, проезд между Никоновской и Монастырской бухтами на теплоходе типа "ОМ" на Валааме), развлекательная программа и путевая информация на борту.

Первой услугой по питанию является завтрак, если теплоход отправляется в рейс до 11:00. В последний день завтрак предусмотрен во всех рейсах, независимо от времени прибытия.
Обед предусмотрен при отправлении и по прибытию с 12:00 до 14:30.
Первой услугой по питанию является ужин, если теплоход отправляется в рейс с 15:00 до 21:30 (при более позднем отправлении будет организован вечерний чай). В последний день ужин предусмотрен в рейсах со временем прибытия позже 18:00.

СКИДКИ:

– 15% – детям до 14 лет (включительно);
Скидка на ребенка предоставляется при размещении в стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место). Скидка не распространяется на каюты категории «Полулюкс» и «Люкс».
– 5% – группам от 20 человек (групповые скидки не суммируются с сезонными скидками);
– 5%* – сотрудникам силовых ведомств (данная скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей, при предъявлении подтверждающих документов);
– 3%* – "Скидка имениннику" – предоставляется при совпадении даты рождения с временем круиза +/- 2 дня до и после.
* не суммируется со скидкой постоянного клиента и между собой.
Скидка сотрудникам силовых ведомств не суммируется со скидкой имениннику.
Скидка именинникам и сотрудником силовых ведомств предоставляется только на основные места.

Скидки за размещение:
– 50% за размещение на дополнительном месте (раскладушка с ламелями и матрацем) в каюте (кроме кают категории «Люкс»);
– 40% за размещение на дополнительном месте (раскладушка с ламелями и матрацем) в каюте категории «Люкс»;
– 25% за размещение на верхнем месте в категории А3н;
Установка раскладушки возможна не во всех каютах судна, возможность уточняйте при бронировании.

Примечания:
–для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный;
–доплата за одноместное размещение в каютах категории «А2», «А2+» и «А2к» составляет +50% от стоимости основного места;
– доплата за двухместное размещение в А3н +10% к основному месту.

Цены указаны в рублях на одного человека. Компания оставляет за собой право на дальнейшее изменение цен.

 

online bookingЗабронировать тур: моментальная отправка запроса онлайн