Клуб Восемь Путешествий

Теплоход "К.А.Тимирязев"

Теплоход К.А.Тимирязев Теплоход "К.А.Тимирязев": описание, схема, фото

«К. А. Тимирязев» — трехпалубный пассажирский речной теплоход, построенный в 1959 году в Германии. Судно, которое относится к серии пассажирских теплоходов проекта 588, с 2017 года работает от круизной компании, совершая рейсы из Москва и Санкт-Петербурга, различной продолжительности.
 
На борту теплохода расположены 104 каюты различной вместимости и комфортабельности, рассчитанные на прием 211 пассажиров (благодаря наличию в части кают дополнительных мест возможно размещение 226 человек). Часть кают оборудована полноценным санузлом — душ, туалет и умывальник, а часть — только умывальником, а душ и туалет расположены на палубе в общей части. Каюты располагаются в трюме, на главной палубе, на средней и на шлюпочных палубах. ТВ, кондиционеров и холодильников в каютах нет, за исключением каюты класса «Люкс». Wi-FI на борту судна также нет.
 

 Фотографии теплохода "К.А.Тимирязев"

На главной и шлюпочной палубах, в носовой части судна, расположено два ресторана, на 60 и 70 мест соответственно, что подразумевает, при полной загрузке судна, питание в две смены.
Кроме того, в носовой части судна на средней палубе расположен читальный салон (салон отдыха), а на корме той же палубы — музыкальный салон, переоборудованный в кафе-бар. На шлюпочной палубе расположен концертный зал, вместимостью 100 человек.
 
В круизах на теплоходе «К. А. Тимирязев» предусмотрено трехразовое питание с фиксированной рассадкой. Завтрак — комплексный, а обед и ужин с выбором первого и второго блюда, но только в круизах продолжительностью более 5 дней. Также в круизах длительностью более пяти дней в последний вечер проводится «Капитанский ужин» с расширенным праздничным меню.
 
Базовые экскурсии на стоянках включены в стоимость круиза. Развлекательная программа (вечерние выступления творческого коллектива) также включена в стоимость. Детской анимационной программы нет.
Теплоход имеет длину 95,8 метров, ширина судна составляет 14,36 метра, а осадка — 2,45 метра. Водоизмещение теплохода составляет 1548 тонн, грузоподъемность — 145 тонн. Благодаря трем двигателям судно развивает максимальную скорость до 25 км/час. Экипаж судна 51 человек. Теплоход работает под флагом России и приписан к Нижнему Новгороду.
 
Из истории судна: после постройки теплоход поступил в Волжское пароходство, порт приписки Астрахань. Осенью 1999 года теплоход был продан из пароходства туристско-коммерческой фирме «Стрелец-V», работавшей в Астрахани с 1994 года. Затем, с 2002 по 2013 годы включительно, теплоход совершал речные круизы из Астрахани по Волге (до Волгограда, Самары, Казани, Нижнего Новгорода и других городов), до Ростова-на-Дону и по Каме, до Перми, Елабуги.
 
На теплоходе к вашим услугам имеются также:
  • конференц-зал на 100 чел,
  • танцевальная площадка,
  • читальный и музыкальный салоны,
  • 3 салона-ресторана,
  • массажный кабинет,
  • тренажерный зал,
  • настольный теннис.

Схема теплохода:

Схема теплохода "К.А.Тимирязев"
 
Описание кают теплохода: 

Люкс, ванная комната (санузел, телевизор, видеомагнитофон, холодильник, кондиционер) – 2-местная каюта на шлюпочной палубе. Количество кают: 2. Номера кают: А, Б.

Полулюкс (санузел, душ, телевизор, видеомагнитофон, холодильник, кондиционер) - 2-местная каюта на средней палубе. Количество кают: 12. Номера кают: 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 51, 54.

1-А, умывальник (гор.хол.вода) - 1-местная каюта на шлюпочной и средней палубах. Количество кают: 17. Номера кают: 1-12, 14, 16, 18, 20, 21.

1-А, умывальник (гор.хол.вода) - 2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе, носовая и кормовая часть. Количество кают: 21. Номера кают: 22-28, 30, 55, 58-69.

2-А, умывальник (гор.хол.вода) - 4-местная 2-ярусная каюта на средней палубе. Количество кают: 2. Номера кают: 56, 57.

2-А, умывальник (гор.хол.вода) - 2-местная 2-ярусная каюта на главной палубе. Количество кают: 16. Номера кают: 88-103.

2-Б, умывальник (гор.хол.вода) - 4-местная 2-ярусная каюта на главной палубе. Количество кают: 8. Номера кают: 80-87.

3 класс, умывальник (гор.хол.вода). 2-местная 2-ярусная каюта на нижней палубе. Количество кают: 26. Номера кают: 120-145.